Джойстик и ноутбук

GriffinRU

Про все эти зависания можно песни петь вечно…
При правильном исполнении программы и конфигурации Виндоус можно спокойно летать-плавать-гонять без проблем. Я уж не говорю про всякие добавки к Виндоуз для реального времени…, а также iPods… и т.д.
Проблему я вижу в использовании компьютерных портов для контроля передатчика. Я не уверен, что система будет работать в режиме реального времени. Будут задержки в плоть до 100 ms, что может быть плачевно при полете. Система на мой взгляд должна исходить из модульной компоновки с мозгами на модели, а не на передатчике. Хотя всё воэможно и зависит от цели. Я думаю, что при мозгах на модели - характеристики системы будут намного выше чем той что использует CPU в передатчике.
Артур

P.S.
Хотелось бы посмотреть на того зверя, кто будет летать не вертолете одновременно играя солитер и лазить по интернету с Офисом на бакграунде 😃)) Убей Desktop и радуйся Виндоузззз

Mikhail_Yunin

Я вижу - проблемму в другом -
Хочеш - летать - будь пилотом.
А иначе - покупай билет - и будь пассажиром ////////

GriffinRU
Mikhail_Yunin:

Я вижу - проблемму в другом -
Хочеш - летать - будь пилотом.
А иначе - покупай билет - и будь пассажиром ////////

Трудно не согласиться! 😃

Но автопилот все-таки прижился в авиа индустрии…

Артур

Mikhail_Yunin

В индустрии- Верты - в инверте - не летают .
Да и фигуры - RC самолетов - ни кто не повторит в реале.
Правда - и там - и там- заимствованны некоторые элементы пилотажа.
Кстати - на пилотажках настоящщих экстрим пилотов- автопилота - нет.
А может -черный ящик замутим- будем расследовать - причины краша ? 😃
А потом- со всем дерьмом- попытаемся взлететь.

Val
Mikhail_Yunin:

Хочеш - летать - будь пилотом.
А иначе - покупай билет - и будь пассажиром ////////

😃 Краткость - сестра таланта…

toxa
Mikhail Yunin

У меня - назревает законный вопрос.
На фига - вааще автопилот нужен?

Дело не столько в самом автопилоте, дело в идее и реализации. Для пилота автопилот - вещь бесполезная, так как не дает проявить собственное мастерство. Для программиста - модель не главное, главное - софт который этим упавляет, алгоритмы, которые он там применил и как это все красиво и здорово. А модель? Модель в этом случае - не главное. Есть отдельные радиолюбители, которые строят передатчики, есть отдельные программисты, которые пишут системы для беспилотного управления моделями. Лично я считаю, что это три совершенно разных хобби: авиамоделизм, программирование и радиолюбительство. Если у кого-то это встречается - тому Щастье втройне.