Кто что может рассказать по поводу приёмника R6004FF

ukkr

Зы, люди, а зачем вы так хотите извратиться? Или вы реально думаете, что Футаба выпуская манюню для индор\паркфлаеров и указывая дальность в 100м специально от вас великие знания утаила? Хотя да, утаила, при благоприятных условиях данный приёмник работает уверенно на расстоянии в 150м. Всё. Зачем изгаляться с антенами и прочим? Надо вам более дальнобойный, да так, чтоб флапероны можно было замутить – ну возьмите вы 6ти канальный приёмник-- R6106HFC, R6106HF или полноценно-дальнобойные 7\8к: R617FS и R608FS. По массе это не на много больше, если что – можно корпус снять, -1.5г. И будут у вас приёмники расчтьанные именно на ваши задачи. Если хотите – можете и с R616FFM поиграться – только приготовьтесь к гемору с микроконнекторами серв.

wws

Эээ, паааапрашу не обобщать! Тут с антеннами только один мутить надумал 😃

А мне всего-то надо, так флаппероны. R616-й у меня был, да улетел, вместе с алулой 😦 Микроразъемы в него идут в аккурат такие-же, что и в видеокамеры-глазки. Ищите в соответствующих магазинах.

Обсуждаемый же 6004 вполне себе должен работать и метров до 250-300, при соответствующей ориентации уса. И мне он интересен в первую очередь для металки. Ибо во всех остальных “дешевых” приемниках, футаба выводит разъемы перпендикулярно к плате. Этой-самой буквой “Г”, от которой все металко-строители плачутЪ, и не иначе как Г-ном такую конструкцию не называют. Вот почему так интересен данный 6004-приемник и так интересна теоретическая возможность реализовать флаперонный режим на нем в сочетании с аппой типа 7С.

ukkr

Посмотрите внимательней на R6106HFC и R6106HF. Они сделаны точь в точь как 6004, даже по внешнему виду, различаются только наличием ещё 2х каналов. Это новые приёмники Футабы, приглядитесь внимательней 2.4gigahertz.com/receivers/index.html

wws

HFC совсем интересный… В башне ожидается к концу февраля и всего на 20 баков дороже чем 6004-й

Andrew_Stick
wws:

Тут с антеннами только один мутить надумал

Не надумал, просто интересуюсь. Так сказать в целях общего образования.
А 100м мне вполне хватит для пенолета 😉

asw
wws:

HFC совсем интересный… В башне ожидается к концу февраля и всего на 20 баков дороже чем 6004-й

купить изначально подходящий приемник гораздо лучше чем лезть с паяльником к гигагерцовой антенне.

Sunman

Влезу своей лептой,насчет low и middle-range приемников футабы, авось кому-нибудь пригодится.

Проводил ради интереса испытания R6106HFC и R617FS, в режиме пониженной мощности передатчика.

Цель: выявить относительную разницу full-range и middle-range приемников(не абсолютную,ибо это зависит от разных фени-хрени условий)

Место нахождения: 1)поле 2)квартира(через бетонные перегородки) 3)разные этажи дома
Эксперимент выявлялся по качеству движения сервомашинок и миганию красного светодиода на приемниках.

В итоге получилось, что если взять дальность и качество приема главного приемника 617FS за 100%, то у его младшего брата дальность в районе 80-90%(это дальность чистого сигнала,без потерь). Район же полного “аута” наступал примерно одинаково, с разницей ~5-10%…Что впринципе даже и вписывается в степень погрешности.
Для себя уяснил, что R6106HFC, как middle-range приемник, впринципе совершенно нормально подходит для моделей среднего класса, которые не летают в космос или на другой край Москвы,как некоторые любят…😁

PS. Эксперимент не отличался всякими точностями - приемники стояли рядом с друг другом,передатчик на композитном столике:); Повторялся же эксперимент раз 10, для статистики(в разные дни и в разных местах - результат одинаковый).


Вывод 2
: Сведения, что пишет футаба о своих приемниках - об их дальности и применении верны и в большинстве случаев,скорее всего, еще имеют приличный запас.

ukkr

Вывод 2: Сведения, что пишет футаба о своих приемниках - об их дальности и применении верны и в большинстве случаев,скорее всего, еще имеют приличный запас.

Естественно имеют запас при определённых условиях. Как я писал выше, 6004й у меня уверенно работал в чистом поле на 150м, несмотря на Футабье “низзя” больше чем на 100м. Просто Футаба гарантирует, что минимум на 100м у 99.99% людей всё будет работать адекватно. А за большую дистанцию снимает полную ответственность.

Это ведь как и всё остальное, как и любая вещь: пишут, что выдержит гарантированно столько, а сколько в реальности выдерживает – пока не сломаешь не узнаешь.