Хочу рассказать школьникам про моделизм

Флэш

Уже давно у меня возникло желание рассказать своим сверстникам в школе про наше хобби - моделизм. Планирую рассказать понемногу о всех типах моделизма, и поподробнее остановиться на авиамоделизме. Принесу модели, которые я сделал сам. Хотелось бы приподнести это в виде презентации. Прошу помочь мне с материалами и соствлением текста, может быть кто-то уже писал что-то подобное.

Нотан
Флэш:

у меня возникло желание рассказать своим сверстникам в школе про наше хобби - моделизм.

В каком классе сверстники ? Какай у тебя опыт в хобби? Желание должно быть обоюдным !

cergey63

На все классы не дам, не успел сделать в прошлый дистант. Но что то есть. nsportal.ru/…/aviamodelizm-i-klassy-aviamodeley В низу есть предварительный просмотр. А так можно скачать. А если зайдёшь в раздел видео, то и покажешь.

Флэш

Хобби этим увлекаюсь около года, сверстники примерно 7-8 класса. а в каком значении “обоюдным”?

Andrey_Burbon

Добрый вечер.Гражданин Нотан, видимо, хотел спросить, интересна ли тема авиамоделирования вашим сверстникам.

Флэш

Доброе утро. Зачастую мои сверстники увлекаются Тик-током и всем из него вытекающим. Моя цель - оторвать их от телефонов и показать чем ещё кроме интернета можно заняться.

Флэш

Спасибо, Сергей, Ваш материал очень поможет в данной задумке!

RandomJ

Желание похвальное. Как вариант: взять модель планера “стриж” nsportal.ru/…/metodicheskaya_razrabotka_bumazhnyy_… от Сергея Мягкова распечатать несколько экземпляров выкроек на толстой матовой фотобумаге (двести рубликов за полсотни листов) в качестве реек использовать бамбуковые шампура и провести “мастер класс” по изготовлению простейшей модели планера с последующими соревнованиями на дальность и время полёта. можно попытаться "взять на “слабО” " 😃

Retif
cergey63:

На все классы не дам, не успел сделать в прошлый дистант. Но что то есть. nsportal.ru/…/aviamodelizm-i-klassy-aviamodeley

Эхх, про радиоуправляемые планера нету, так молодежь и не узнает про их существование )))

SAN

А как организационно это предполагается?
Как\кем будет обеспечиваться явка на данные “политинформации”?

Trofim

Вот так мы в Волгограде до пандемии устраивали соревнования школьников для привлечениея в свои ряды юного пополнения.Снимал и монтировал папа одного из участников соревнования.Был очень удивлён и впечатлён происходящим,что и сам заразился потому и появился этот ролик. Чемпионат по зальным моделям Волгоград 14 12 2014

RandomJ

Как вариант: Чуваки, тема есть, лепим клипак в тик-ток про авиацию…

Флэш

Про организацию. Планирую договориться со школой, чтобы мне какой-нибудь класс вместе с итерактивной доской (такие у нас есть) и партами. Изначально планировал сделать со “слушателями” модель металку от ALNADO, она по моему самая простая (идет первая в плейлисте). на счет "стриж"а надо подумать, может быть и ту, и другую модель сделать. Сама модель: Самолетик из пенопласта для самых маленьких | Хобби Остров.рф

Флэш

На счет явки не все так понятно. Можно просто развесить объявления по школе, несколько человек может быть и придёт

cergey63

Есть видеоурок по метательному планеру “Ласточка”

1 серия: Строим планер HLG-мини часть 1

2 серия: Строим планер HLG-мини часть 2

3 серия: Строим планер HLG-мини часть 3

4 серия: Строим планер HLG-мини часть 4

5 серия: Строим планер HLG-мини часть 5

6 серия: Строим планер HLG-мини часть 6

cergey63

Не успел. В обычной повседневной жизни не хватает времени на такое творчество. Как будет новый дистант, сделаю обязательно.

Флэш

Доброе утро. Спасибо за чертежи и методички!

1 month later
Нотан
Флэш:

Спасибо за чертежи и методички!

Теперь можешь и поделиться результатами… Мне своих не удаётся оторвать от телефонов , но есть ещё надежда в Макарке.

disk.yandex.ru/i/D1LYEVc2e3rH9w