Кто чтоможет рассказать про карты программирования регулей?

EagleB3

Очень хочется узнать - а чем/как/по какому протоколу программируют регуляторы безколлектроников? Оно, конечно, купить карту программирования в магазине не велика проблема, но ведь так не интересно.
Сдается мне, что нету там ничего хитрее RS232 или 1-Wire, судя по фотографии.

Поискал-поискал в инете - ничего не нашел. Не то и не так ищу?
Наставьте на путь, пожалуйста!..

EagleB3

О, СПАСИБО!!!

…Видимо, я слишком уж издалека подбирался. 😒

Правда, во время этих поисков набрел на переделку регуляторов TowerPro под управление от RS232, I2C и PPM. Тоже интересно!

Aleksey_Gorelikov

Это от маэстро конзе, который под китайские регули свою прошивку модернизировал, чтобы пайкой не заниматься? Или что-то другое? Если другое - ссылочкой поделитесь плиз.
(правда от rs232 может быть плюс только при использовании бесколлекторника как шпинделя CNC, а i2c - для квадро и многокоптеров, но тоже интересно)

EagleB3

Это вот что:
ссылка.

И так меня тамошние разговоры воодушевили, что собираюсь я опубликованные там схемы контроллеров TowerPro пристально сравнить с выложенными на сайте Wladislaw_SL. Ибо сделать из дешевенького ограниченно программируемого TowerPro (aka TowardPro) хорошую вещь одним запуском программатора - дело заманчивое и достойное!
…Как много хочется всего и сразу. Рук не хватает!😃

Строго говоря, у меня нет (пока?) цели управляться по SPI/I2C или чему-то подобному. Просто есть TowerPro MAG8 30А, и задумался я о том кто он и что он. Тем более, что в планах стоит покупка еще одного регуля, и если что - так почему бы и не взять еще один такой же?

Aleksey_Gorelikov

По вашей ссылке как раз фирмваре конзе обсуждают. Если пройтись поего сайту, то там можно отыскать несколько его разработок с (уже) закрытыми исходниками, и в разделе лоукост - открытые исходники под китайские регуляторы. Красные “джетти 18” - один в один то, что у Конзе на фотках. Есть еще море поделок слизаных с джетти. Лучше уж поискать их, или править исходники под свое железо, чтобы не городить паука из проводов. А то, что у Влада выложено - там прошивка закрытая, придется распиновку изменять… В итоге рег навесным монтажом получится…