Помеха на 2.4GHz

tumbzik
asw:

у меня нету такого, ты Мишаня сам померяй и доложи
впрочем какая разница жрет оно на 30ма больше или меньше? криво скрученные качалка и кабан на машинке средней мощности в небытие отправляют больше энергии…

30ма он кушает, мерял уже. В отличии от 7000го у которго полностью две раздельные башки у этого- две антенны и он их туда-сюда коммутирует. Тем самым стойкость к интерференции как у 7000го, а жрет в два раза меньше. Идеал для металок, где потребление особенно важно.

asw
tumbzik:

30ма он кушает, мерял уже. В отличии от 7000го у которго полностью две раздельные башки у этого- две антенны и он их туда-сюда коммутирует. Тем самым стойкость к интерференции как у 7000го, а жрет в два раза меньше. Идеал для металок, где потребление особенно важно.

Выходит по-твоему что маленький безотказный фм-шульц идеальнее в три с половиной раза, ибо жрет 8ма??? Мишаня трение в шарнирах, фуфловые машинки и косые тяги больше энергии в преисподню отправляют чем “экономные” спектрумы.

tumbzik

Саш, я говорил о том что на металке это будет сильный потребитель и более ни о чем. Всем понятно что на планерах более 2 м размаха и механизацией боле 4 серво приемник уже не играет роли с точки зрения потребления.

7 days later
filya

Я вот словил hold на JR. Передатчик 9303, приемник JR921. Моделька была метрах в 30 от меня. Hold зафиксирован логгером. Раньше тут такого не было. Минут через 20 начался ливень, если только с влажностью связать…

Фараон

скорее не влажность, а напряженность электомагнитного поля перед грозой

ADF

Гроза по частотам в ГГц почти не залазит, собсно от молний (в прямой видимости, удаление до разрядов не более 1Км) даже позорный ФМ не дергало на моей памяти.

А холд на 2ы4 бывает банально от попадания в труднопрогнозируемые зоны, где сигнал складывается в противофазе со своим отражением… Теоретически, подобные зоны могут быть в любой точке пространства и приемник может, теоретически, кратковременно залетать в подобные зоны… И именно для борьбы с ними все 2ы4 имеют как минимум две антенны, а спектрум аж выносные бошки придумал.