Проблема со Спектрумом ???

Astap78

Всем доброго времени суток.
Приобрел 2.4 для Futaba 9CP от Спектрум alshobbies.com/shop/lookupstock.php?pc=7036&Desc= но столкнулся с такой проблемой, при нажатии кнопки на модуле
дистанция работы серв равна примерно 6-7 метров, (вместо 20-25) при этом лампочки на основном приемнике и сателите гаснут и изредко помигивают. Следующий тест на дальность был в нормальном режиме. Уверенный прием происходил на растоянии 100-120 метров при удалении от модели машинки работали прерывисто (модель стояла на земле). Все же было принято решение взлететь, в пределах 100-200 метров все прекрасно работало, потом была совершена попытка подняться повыше в верх - в полете было замечено кратковременные отказы рулей, но все обошлось. Комплект был куплен в этом магазине.
В чем может быть проблема? Может я что-нибудь не так сделал?
Заранее спасибо.

ugh

Антенну, например, плохо прикрутили. Или включали модуль не прикрутив антенны и подпалили модуль. Как вариант…

Astap78
ugh:

Антенну, например, плохо прикрутили. Или включали модуль не прикрутив антенны и подпалили модуль. Как вариант…

Антенна-исключено, на нее я обращал особое внимание.

Astap78
tumbzik:

Похоже на дефект приемника.

Завтра придет приемник AR6100, посмотрим что будет с ним.

tumbzik

Пробовали от другого питания запитывать?

Astap78
tumbzik:

Пробовали от другого питания запитывать?

Вчера пробовал поставить на ДВС и на электричку типа “ZOOM 3D”, тоже самое.

tumbzik

А собсна чем закончился тест с 6100?

Astap78
tumbzik:

А собсна чем закончился тест с 6100?

Пока нет времени, но завтра будет какой-то результат.

Astap78

Наконец-то провел тест с AR 6100 - результат не утишителен. Теже самые симптомы, что и с AR 7000. Наверное выходит, что проблема всетаки в ВЧ модуле.
А сколько дальность действия AR 6100, в иструкции написано, что он предназначен для паркфлаеров и мини-, микровертолетов. Я так понимаю, что наверное в районе 200-300 метров.
Буду заказывать новый ВЧ модуль.

tumbzik

Не понял, какая величина дальности то c 6100? С ним можно два теста сделать: полный и с нажатой кнопкой но в прямой видимости.

Astap78
tumbzik:

Не понял, какая величина дальности то c 6100? С ним можно два теста сделать: полный и с нажатой кнопкой но в прямой видимости.

С 6100 таже песня что и с 7000, с кнопкой около 5-7 метров, а полный где-то 90-100 на прямой видимости, причем приемник ничем незакрыт.

tumbzik

От того места где находится антенна пульта видны антенны приемника?

Astap78

На конец решил свою проблему, потеряв всякие надежды, решил сам взяться за дело, разобрал модуль и выяснил, что кабель антенны идущий от платы к разъему “незвоницца”, было решено откусить большой разъем от антенны и запаять напрямую.
После включения все заработало, с нажатой кнопкой уверенный прием с приемником AR 6100 состовляет 30-35 метров, в полете еще не тестировал, но думаю, что все будет хорошо. Провод антенны я пропустил во внутрь передатчика. Так он теперь выглядит…
Всем спасибо.

AlexN

Эх и повезло! Спектрумовские модули без антенны дохнут в момент.

tumbzik
AlexN:

Эх и повезло! Спектрумовские модули без антенны дохнут в момент.

Боюсь что это не везение а система: судя по сцылке у товарищя EU версия, у нее мощща ниже и усилитель выходной дохнет не так ахотно при несогласованной нагрузке.

Astap78

Всплыл еще один вопрос, можно ли паять В.Ч. кабели (так как сделал я), сегодня слыхал от двух человек, что их нужно обжимать в разъемы???

Aleksey_Gorelikov

Можно, если умудритесь не сильно ухудшить согласование… Китайцы, к примеру экономят на разъемах и на всяких там хоббикингах паяют. Тут на форуме мелькали фотки припаянных кабелей на спектрумовские модули. И люди не жаловались.

Astap78
Aleksey_Gorelikov:

Можно, если умудритесь не сильно ухудшить согласование… Китайцы, к примеру экономят на разъемах и на всяких там хоббикингах паяют. Тут на форуме мелькали фотки припаянных кабелей на спектрумовские модули. И люди не жаловались.

А как правильно припаять, что бы не сильно ухудшить сагласование?

Aleksey_Gorelikov

Поищите на форуме фотки от tumbzik, или может он сам скажет в какой ветке постил.