Проблема со "Спектрумом" требуется консультация.

Артабан

Приобрёл ВЧ блок Спектрум ДМ-8 и приёмник AR7000 с сателлитом.
Привязку сделал без проблем. От 4-х никель-кадм. акков всё работало на столе нормально. Установил на модель, вместо аппы на 40 мгц, а там питание от 5 акков.
При включении аппы - сначала передатчика, а затем приёмника светодиоды на приёмнике и сателлите мигают, хотя всё работает, но могут слегка подёргиваться рули. Если нажать на кнопку уменьшения выходной мощности на ВЧ блоке, то подёргивания пропадают. Бывает, что при включении аппы светодиоды горят не мигая,- тоже всё работает и ничего не дёргается, но в режим постоянного свечения включаются редко. (Да, чуть не забыл - пульт WFLY-9)
Это у меня первые пробы на 2,4 поэтому опыта ещё нет.
Заранее благодарю.

PigTail

На мой взгляд
-попробовать с более низким напряжением на борту и с более высоким на столе, может у приемыша что с регулятором напряжения
-проверить контакты на борту по питанию
-поочереди поотключать сервы, может кто из них гадит.

Артабан

Окакзалось, что не сервы. Согласовал приёмники с самой простой аппой ДХ-5е и всё прекрасно работает, сервы не дрожат, и не дёргаются. У меня есть ощущение, что дело в ВЧ блоке DM8. Может кто сталкивался с такой проблемой?
( К стати, при работе ВЧ блок жужжит, как маленький трансформатор на 50 герц)

PigTail

Это уже встречалось, наводь от вч-модуля на аппаратуру, возможно аккумулятор менять, либо по питанию фильтр или кондеры вешать. На жужжание внимания не обращайте.

Артабан

Ещё один нюанс: - при работе аппаратуры сервы дёргаются, как-то циклически, но когда нажимаешь на ВЧ блоке кнопку уменьшения мощности, то все дёргания и писки прекращаются и аппаратура работает прекрасно.