multiplex -- все мнения о ней

dENISCA

Хочу приобрести аппаратуру начиная с 9 каналов. Хотелось бы услышать мнения всех:
Какую модель лучше взять?
Какие недостатки?
Плюсы и фенечки?

a-korenev

Всех мнений не услышите, т.к. для пользователей оной - самая лучшая. Прочие - в руках не держали, но один негатив.
Покупайте в Хобби для вас , 9 версии Про. Цена там неплохая. Возжелаете - проапгрейдите до 2,4 гГц.
Мне лично в пульте всё нравится, был опыт общения с Санва 8000, Футаба 9С (9Z), Хайтек Эклипс. Не понравилось.

tumbzik

Если не секрет, о котором Multiplex’е идет речь?
Рояли или Профи?
Касательно мнений:
Цена пультов ниже чем аналогичных по функционалу от других производителей.
Есть возможность воткнуть широкий спектр вч модулей без особых проблем как на 2.4ггц так и FM.
С точки зрения надежности: Если не убивать нарошно, то надежнее чем китайцы. С точки зрения ремонта: Можно поднять из полного трупа без необходимости отправлять в Германию или другое забугорье.

dENISCA
tumbzik:

Если не секрет, о котором Multiplex’е идет речь?
Рояли или Профи?

В тот то и дело хотелось о всех моделях узнать. И чем "“рояль от про” отличается?
Она вообще чья ?

a-korenev

Роял более гибкая в функционале. Про - это новая версия Рояла. Там изменены недочёты софта ( весьма малочисленные).

NailMan

кроме того 9ку рояля легко(я сам не делал, но знаю кто) превратить в 12ку рояль.

Мне рояль нравится тем что можно делать в нем что угодно с каналами, ручками, переключателями, а также для 40/41 версии модуля есть модуль сканера.

tumbzik

7ку тоже можно превратить в 12ку, не менее легко. А еще легко превратить роял эво в роял про.

11 days later
Rasmus

сейчас 9ки и 12ки рояль про уже можно в 16ти канальные превращать и скоро будут прошивы с русским меню

tumbzik

“Сейчас” в понятии мультиплекса это примерно к новому году(преведено типовое значение). Т.к указанное превращение происходит с 12кой путем втыкания в нее вч блока M-Link, и 4 канала там дискретных. “Скоро”, соответственно, видимо следует трактовать как “никогда”=)))))

Rasmus

в моем понимании “сейчас” было вчера, а скоро, это уже “вот вот” 😃 так как прошива есть, но она еще дорабатывается

tumbzik
Rasmus:

в моем понимании “сейчас” было вчера, а скоро, это уже “вот вот” 😃 так как прошива есть, но она еще дорабатывается

А вы каким боком про нее слышали?😉 Просто по факту в прошивке 2.62 поддержки M-link-нет. Поддержка эта появится явно уже после того как эти модули будут в наличии.

Rasmus

слышал не боком, а ушами 😃. А вот про m-link, расширяющий каналы в мультиплексе не слышал. до 16 каналов прошивается программно и ничего больше не надо, причем все каналы пропорциональные и настраиваютя на любую кнопку. В этом уверен на 98%, так как сам смогу подержать такое чудо в руках только через 3 недели, как только вернусьиз отпуска:)

Старый_прагматик
Rasmus:

слышал не боком, а ушами 😃. А вот про m-link, расширяющий каналы в мультиплексе не слышал. до 16 каналов прошивается программно и ничего больше не надо, причем все каналы пропорциональные и настраиваютя на любую кнопку. В этом уверен на 98%, так как сам смогу подержать такое чудо в руках только через 3 недели, как только вернусьиз отпуска:)

Простите, но как можно прошить “на любую КНОПКУ” пропорциональный канал?

Vladlen

в “хобби для всех” по моему нет и когда появится 2.4 ГГц?

виноват нет только на 2.4ГГц

dENISCA

Дак что тогда взять . чтоб не прогадать?

asw
dENISCA:

Дак что тогда взять . чтоб не прогадать?

Спектрум.Муьтиплекс - это секта. из нее нет выхода…😃

tumbzik
asw:

Спектрум.Муьтиплекс - это секта. из нее нет выхода…😃

Это ФАКТ!😁 На первую часть ты уже подсел… дело за малым…

NailMan
Старый_прагматик:

Простите, но как можно прошить “на любую КНОПКУ” пропорциональный канал?

Как как, из меню разумеется! 😂

asw
Rasmus:

почему секта ?

Поому что адепты секты Мультиплекса отличаются особой незодорово-неизлечимой агрессивносью к Фуабо-ЖэЭрам, непрерывно и безуспешно пытаясь доказать шо ничего на свете лучче нету…Лично я не против Хайтеков-Мультиплексов, только без бесноватого фанатизьму.
Шо касается не к ночи помянутого Спектума, то я ж не настолько заскорузлый консерватор шоб не попробовать чего-нибудь новенького. Слишком много золотых гор обещает Спектрум умалчивая о косячках.

Андрей_Курылев

Мультик апа замечательная, но говно 😁
Пользовал Рояль 9ку. Замечательный интерфейс, миксится все просто, как в мясорубке. К дизайну равнодушен, но многие говорят, что он убогий. После того как уронил на ней бензиныча по причине немощности выходного сигнала эта апа в крайнем случае будет ставится только на пенолеты или тренера. Для всего остального только джиэр или футаба

Rasmus

тут народ на реактивниках летает и не жалуется на дальность:) на какой частоте уронили ?
сегодня-завтра буду облетывать своего бензиныча на мультике

asw:

Поому что адепты секты Мультиплекса отличаются особой незодорово-неизлечимой агрессивносью к Фуабо-ЖэЭрам, непрерывно и безуспешно пытаясь доказать шо ничего на свете лучче нету…Лично я не против Хайтеков-Мультиплексов, только без бесноватого фанатизьму.
Шо касается не к ночи помянутого Спектума, то я ж не настолько заскорузлый консерватор шоб не попробовать чего-нибудь новенького. Слишком много золотых гор обещает Спектрум умалчивая о косячках.

в силу своего возраста не буду тут не с кем разводить дискуссий, да и всеравно каждый останется при своем мнении.
Странные тут все какието:) пойду ка я отсюда со своим мультиплексом:)я какраз на него только недавно с Джиэра соскочил

dENISCA
Rasmus:

т
Странные тут все какието:) пойду ка я отсюда со своим мультиплексом:)я какраз на него только недавно с Джиэра соскочил

Стоп!!!
Так поподробнее, причины? ощущения?
Мне дизайн по барабану, а вот эргономика муст би.

MxM

эргономика?

мне например не нравятся “толстые” классические пульты, мультики в этом смысле стоят особнячком они относительно тонкие и очень удобные в руках

интересная фишка разворот ручек на некоторый угол, то есть ручку можно поставить в положение когда, например, элероны на второй моде будут двигаться не горизонтально а под углом .очень удобно со столиком, если привыкнешь 😉

все переключатели находятся в доступности и идентифицируются вслепую , можно щелкать не глядя и не отрываясь от основных стиков.

очень приятные колесики на которые можно повесить подстройку многих параметров, например процентовки миксов , прямо в воздухе. изменение на 1% ощущается тактильно и дублируется на экране.

про полную перенастраиваемость и конфигурироемость тут уже говорили. некоторые считают это минусом, а мне как раз то что надо. можно сделать очень очень многое и настроить пульт удобным для СЕБЯ.
инструкцией я пользовался только вначале. потом, когда понимаешь идеологию, все интуитивно просто и понятно.

35-40 совершенно не критично. все с легкостью переделывается в 2.4 как полностью так и с возможностью выбирать прямо на поле. то есть можно старые приемыши продолжать использовать.

вот как то так…

про немощь сигнала 😂 зачетно. надо будет взять на вооружение, когда кто нибудь на джи эре опять уронит самик а тут я такой подхожу и говорю “тюю так у тебя джи эр, фиии у них сигнал нЕмощный” 😅

tumbzik
asw:

Поому что адепты секты Мультиплекса отличаются особой незодорово-неизлечимой агрессивносью к Фуабо-ЖэЭрам, непрерывно и безуспешно пытаясь доказать шо ничего на свете лучче нету

Нет никакой агрессии, есть жалость.
Штука в том, что пользователи мультиков их пользуют и всё, в итоге остается только делиться своей радостью от удобства использования. А пользователи футаб и жр всё время ноют что их там что-то не устраивает, спрашивают гуру, как настроить миксы. Помнится наблюдал как два вполне себе мозговитых дядьки пытались настроить пенолет с онлайн консультацией по телефону с гурой на другом конце на Futaba 14MZ. Мне их было искренне жаль.

asw:

Слишком много золотых гор обещает Спектрум умалчивая о косячках.

Косяки… да нет никаких😁

Про немощный сигнал тоже оч понравилось-Зачет! К автору перла- это не вы случайно на соревнованиях во Владимире летали на аппаратуре изолентой перемотанной, которая потом успешно развалилась? Хотя чего я спрашиваю, Курылев там был только один. С таким подходом мона и трехватнный передатчик немощным обзывать)))