Мнения о 36 Драгоне?!

LeonVS

Всем доброго времени суток, жду посылку с ДФ 36, хочется узнать кто на нем летал, как вообще верт? Какие есть болезни? Способен ли на минимальное 3Д если поставить БК?
А так же интересно может кто находил модель этого верта для G2 или может сам “рисовал” под этот симулятор, чтоб было похожее по поведению на реальный верт?

Господа, столько их в барахолке продавалось, не ужели не кто не летал на данной вертушке???

akirill

У меня такой, но еще не облетывал.

Mr_Alex

Удачная модель для первоначального обучения. 3Д думаю возможно, но надо очень много тренероватся, ну и денюжек немало вложить в абгрейт.
Модели для симуляторо не встречал.

LeonVS
Mr_Alex:

Удачная модель для первоначального обучения. 3Д думаю возможно, но надо очень много тренероватся, ну и денюжек немало вложить в абгрейт.
Модели для симуляторо не встречал.

Хм… а что там абгрейдится кроме как установки БК и полимерок? Эт для тирекса куча всего идет для абгрейда, вот для 36 не встречал, кроме как карбоновых лопастей от того же тирекса 😃
Как он вообще, резвый, вялый? Стабильно ли висит? Коллективный шаг может менятся в каком диаппазоне?

yura_v
LeonVS:

Хм… а что там абгрейдится кроме как установки БК и полимерок? Эт для тирекса куча всего идет для абгрейда, вот для 36 не встречал, кроме как карбоновых лопастей от того же тирекса 😃
Как он вообще, резвый, вялый? Стабильно ли висит? Коллективный шаг может менятся в каком диаппазоне?

Вообще Драгон-37 больше интересует
у него башка другая

LeonVS
yura_v:

Вообще Драгон-37 больше интересует
у него башка другая

Хм… о таком я даже не слышал, да в общем то интерисует 36 так как он на подходе 😃

АМГ
LeonVS:

Всем доброго времени суток, жду посылку с ДФ 36, хочется узнать кто на нем летал, как вообще верт? Какие есть болезни? Способен ли на минимальное 3Д если поставить БК?
А так же интересно может кто находил модель этого верта для G2 или может сам “рисовал” под этот симулятор, чтоб было похожее по поведению на реальный верт?

Господа, столько их в барахолке продавалось, не ужели не кто не летал на данной вертушке???

Поройся в этой конфе. Было много обсуждений по 35# и 36#.
Я начал реальные попытки пилотирования 36№ (и вообще RC Helicopter) только этой зимой,
после того, как поимел Lipo1800 10c.
Сразу надо запастись лопастями главного рогора, их держателями, стойками шасси как минимум.
С сожалению отрицательные температуры оказали свое влияние на свойства пластмассы. Пошла
колоться основная рама в районе установки АКБ, а также шасси, где лыжи крепятся. Сейчас думаю над усилением ее конструкции На ум приходит история Железного Дровосека.
Из болезней. Самая неприятная - гироскоп. Тоже найдете в конфе.
Моши штатного 400 коллекторника вполне пока хватает. На 3/4 уверенно рвет вверх с самодельными шасси из велоспиц. Отрегулируйте шаг
(опять же см.конфу ниже). Ремень - экономия на конических шестеренках.

LeonVS
АМГ:

Поройся в этой конфе. Было много обсуждений по 35# и 36#.
Я начал реальные попытки пилотирования 36№ (и вообще RC Helicopter) только этой зимой,
после того, как поимел Lipo1800 10c.
Сразу надо запастись лопастями главного рогора, их держателями, стойками шасси как минимум.
С сожалению отрицательные температуры оказали свое влияние на свойства пластмассы. Пошла
колоться основная рама в районе установки АКБ, а также шасси, где лыжи крепятся. Сейчас думаю над усилением ее конструкции На ум приходит история Железного Дровосека.
Из болезней. Самая неприятная - гироскоп. Тоже найдете в конфе.
Моши штатного 400 коллекторника вполне пока хватает. На 3/4 уверенно рвет вверх с самодельными шасси из велоспиц. Отрегулируйте шаг
(опять же см.конфу ниже). Ремень - экономия на конических шестеренках.

Да вродь копался в конце, особо по 36 не чего не нарыл… Гиру я сразу взял от Трекса RCE-500 вродь не очень ее ругают, на футабу жаба не позволила раскошелиться 😃 Про шестерни на зуме и 35 наслышан поэтому и взял 36 😃 Но ремень говорят жрет много ресурсов, мол с ним верт вялый по сравнению с тем же 35…

АМГ
LeonVS:

Да вродь копался в конце, особо по 36 не чего не нарыл… Гиру я сразу взял от Трекса RCE-500 вродь не очень ее ругают, на футабу жаба не позволила раскошелиться 😃 Про шестерни на зуме и 35 наслышан поэтому и взял 36 😃 Но ремень говорят жрет много ресурсов, мол с ним верт вялый по сравнению с тем же 35…

Я не настолько искушен, чтобы почувствовать вялость. Управляется нормально. Мне бы удержать
его на месте достаточно продолжительное время.

LeonVS:

Да вродь копался в конце, особо по 36 не чего не нарыл… Гиру я сразу взял от Трекса RCE-500 вродь не очень ее ругают, на футабу жаба не позволила раскошелиться 😃 Про шестерни на зуме и 35 наслышан поэтому и взял 36 😃 Но ремень говорят жрет много ресурсов, мол с ним верт вялый по сравнению с тем же 35…

А кроме гиры, все родное?

Mr_Alex
LeonVS:

Хм… а что там абгрейдится кроме как установки БК и полимерок? Эт для тирекса куча всего идет для абгрейда, вот для 36 не встречал,

Есть куча железа на голову от Зуум 400, Хвост пойдет от Трекса.

LeonVS:

Но ремень говорят жрет много ресурсов, мол с ним верт вялый по сравнению с тем же 35…

Главный недостаток 36 - тяжеловата она. Для нормального полета, сойдет, а вот 3Д надо думать.

LeonVS
АМГ:

Я не настолько искушен, чтобы почувствовать вялость. Управляется нормально. Мне бы удержать
его на месте достаточно продолжительное время.
А кроме гиры, все родное?

В принципе да, не считая БК движка ну ессно регуля к нему…

Mr_Alex:

Есть куча железа на голову от Зуум 400, Хвост пойдет от Трекса.
Главный недостаток 36 - тяжеловата она. Для нормального полета, сойдет, а вот 3Д надо думать.

Хм… А какой у него вес? Несущий проп вродь такого же размера как на тирексе (лопасти взаимозаменяемые)
Дык голова подходит от зума? Это точные данные или предположение?

Mr_Alex
LeonVS:

Хм… А какой у него вес? Несущий проп вродь такого же размера как на тирексе (лопасти взаимозаменяемые)
Дык голова подходит от зума? Это точные данные или предположение?

Лопасти как на Зуме (меньше чем на трексе). Хотя наверное на железную голову и БК можно поставить и от трекса. Только дижок помощьнее надо. Голова точно как у зума.

LeonVS
Mr_Alex:

Лопасти как на Зуме (меньше чем на трексе). Хотя наверное на железную голову и БК можно поставить и от трекса. Только дижок помощьнее надо. Голова точно как у зума.

по поводу головы конечно радует, а вот по поводу лопастей, продают карбон мол подходит для: зум, 35, 36, 39, тирекс, вот и решил что лопасти одинаковые…

a-korenev
LeonVS:

по поводу головы конечно радует, а вот по поводу лопастей, продают карбон мол подходит для: зум, 35, 36, 39, тирекс, вот и решил что лопасти одинаковые…

Господа! А не проще ли сразу купить ТИРЕКС , ну хотя бы самый простой ?! Ну вот этот , например :www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=2978 . Ведь ваша ВАЛКЕРА , как вы говорите поголовно продаётся на барахолке , вас это не настораживает? Самые популярные из электричек сейчас ТИРЕКС и Х400 . Купив один из этих вертолётов вы будете иметь прекрасный аппарат с возможностью апгрейда до SE и прекрасными лётными данными , а т.же , что немаловажно недорогими запасными частями , благодаря стараниям ALIGN . Хотите апгрейдите его как Феррари ( с помощью тьюнинга фирмы МИКРОХЕЛИ) . Жалко вас и то как вы выбрасываете деньги на ветер . Неужели вам не интересен чужой опыт , бесплатно…! 😒

LeonVS
a-korenev:

Господа! А не проще ли сразу купить ТИРЕКС , ну хотя бы самый простой ?! Ну вот этот , например :www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=2978 . Ведь ваша ВАЛКЕРА , как вы говорите поголовно продаётся на барахолке , вас это не настораживает? Самые популярные из электричек сейчас ТИРЕКС и Х400 . Купив один из этих вертолётов вы будете иметь прекрасный аппарат с возможностью апгрейда до SE и прекрасными лётными данными , а т.же , что немаловажно недорогими запасными частями , благодаря стараниям ALIGN . Хотите апгрейдите его как Феррари ( с помощью тьюнинга фирмы МИКРОХЕЛИ) . Жалко вас и то как вы выбрасываете деньги на ветер . Неужели вам не интересен чужой опыт , бесплатно…! 😒

Однако заказывал давно, до появлений здесь кучи объяв о продаже этого агрегата 😃 Так что поздняк уже метаться, а тирекс эт по планам в будущем 😃 Сперва посмотрим как это чудо летает 😃

VictorL
a-korenev:

Господа! А не проще ли сразу купить ТИРЕКС , ну хотя бы самый простой ?! Ну вот этот , например :www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=2978 . Ведь ваша ВАЛКЕРА , как вы говорите поголовно продаётся на барахолке , вас это не настораживает? Самые популярные из электричек сейчас ТИРЕКС и Х400 . Купив один из этих вертолётов вы будете иметь прекрасный аппарат с возможностью апгрейда до SE и прекрасными лётными данными , а т.же , что немаловажно недорогими запасными частями , благодаря стараниям ALIGN . Хотите апгрейдите его как Феррари ( с помощью тьюнинга фирмы МИКРОХЕЛИ) . Жалко вас и то как вы выбрасываете деньги на ветер . Неужели вам не интересен чужой опыт , бесплатно…! 😒

Дык почему же выбрасывание денег? Вот у меня первая машина, закзал на RC-expert DF36, вместе с ПОЛНЫМ комплектом (безколлекторник, две липо-рабочие!!!, передатчик, приемник, гира и прочая лабудень - $239 + где-то $30 доставка экспрессом). С удовольствием с ней вожусь, регулирую, пробую подлетать, стендик сооружаю для настройки гиры, в симуляторе симулирую и т.д. Очень, знаете ли, увлекательный процесс. Опыта пилотирования нет, заказывать что то дорогое, не зная еще, затянет хобби или нет - вот это действительно выбрасывание денег. Если понравиться - буду комплектовать себе T-REX и брать футабу 9-ку, к лету планирую заказать у супостатов Century Gaser, приглянулся он мне. А те 7 тыс.р., что я отдал за валькеру - не жалко, в новый год было пропито в кабаке зело больше, а “опыт, сын ошибок трудных…”- на Gasere за $2000 приобретать?

PS. Надоест валькера - подарю пацану какому нибудь, если у него искорака в глазах появиться.

LeonVS
VictorL:

Дык почему же выбрасывание денег? Вот у меня первая машина, закзал на RC-expert DF36, вместе с ПОЛНЫМ комплектом (безколлекторник, две липо-рабочие!!!, передатчик, приемник, гира и прочая лабудень - $239 + где-то $30 доставка экспрессом). С удовольствием с ней вожусь, регулирую, пробую подлетать, стендик сооружаю для настройки гиры, в симуляторе симулирую и т.д. Очень, знаете ли, увлекательный процесс. Опыта пилотирования нет, заказывать что то дорогое, не зная еще, затянет хобби или нет - вот это действительно выбрасывание денег. Если понравиться - буду комплектовать себе T-REX и брать футабу 9-ку, к лету планирую заказать у супостатов Century Gaser, приглянулся он мне. А те 7 тыс.р., что я отдал за валькеру - не жалко, в новый год было пропито в кабаке зело больше, а “опыт, сын ошибок трудных…”- на Gasere за $2000 приобретать?

PS. Надоест валькера - подарю пацану какому нибудь, если у него искорака в глазах появиться.

Во эт наш метод 😃)) Что то подобное в рассуждениях и у меня 😃 Правда на Gaser я не замахиваюсь, дорога птычка 😃
VictorL - какой у вас симулятор? И удалось ли там что нить изобразить более менее правдоподобное 36? ХОтя раз вы только подпрыгиваете думаю судить сложно получилось или нет… Но все же 😃?

VictorL
LeonVS:

Во эт наш метод 😃)) Что то подобное в рассуждениях и у меня 😃 Правда на Gaser я не замахиваюсь, дорога птычка 😃
VictorL - какой у вас симулятор? И удалось ли там что нить изобразить более менее правдоподобное 36? ХОтя раз вы только подпрыгиваете думаю судить сложно получилось или нет… Но все же 😃?

А какой у меня может быть симулятор? если только пробуем? Конечно FMS. То что мне удалось вычитать - симулятор не помогает в пилотировании реальной машины, но позволяет наработать моторику движений. Опять же повторюсь - если наркота затянет, тогда буду брать что то подороже из симов. Потому как я вначале посчитал - перед заказом df36 - что мне на стартовый комплект (TREX, Futaba, servo, li-po, charger, balanser, pitch gage, crash kit, simulator and etc) нужно 1000-1500 ам. рублей - жаба задавила. 7 т.р. я согласен потерять, а вот выкинуть штуку-полторы!? я не так состоятелен!

Alex_Rain
LeonVS:

Хм… а что там абгрейдится кроме как установки БК и полимерок? Эт для тирекса куча всего идет для абгрейда, вот для 36 не встречал, кроме как карбоновых лопастей от того же тирекса 😃
Как он вообще, резвый, вялый? Стабильно ли висит? Коллективный шаг может менятся в каком диаппазоне?

Ну, можно купить DF35 или DF36 уже с БК и ЛиПолями, китайцы предлагают. А можно сразу с “железной головой”
А можно абгрейдить "простой"DF35 или 36 при помощи вот таких делов:
www.rc-toy.com/ProductShow.asp?id=949

если 36 или 35 маловат … можно купить 39 “а ля T-rex” 😎

LeonVS
Alex_Rain:

Ну, можно купить DF35 или DF36 уже с БК и ЛиПолями, китайцы предлагают. А можно сразу с “железной головой”
А можно абгрейдить "простой"DF35 или 36 при помощи вот таких делов:
www.rc-toy.com/ProductShow.asp?id=949

если 36 или 35 маловат … можно купить 39 “а ля T-rex” 😎

Ну маловат не маловат, а он уже куплен (аля драгон 36) как раз таки уже с БК и липолями, голова правда обычная 😃 вот собственно и ищу здесь таких же как я счастливых аль не очень обладателей этой заморской стрекозы 😃 Хотца конечно побольше практиков дабы узнать что к чему и почему 😃

Mr_Alex
a-korenev:

Господа! А не проще ли сразу купить ТИРЕКС , ну хотя бы самый простой ?!

Все упирается, как это не печально, в деньги 😦. Покупка аппарата, это малая часть затрат. Стоит также исходить из доступности запчастей и их стоимости. Ремонт краша головы Трекса обходится в Москве гдето в 70 уе, на Валкуру 36 это 30 уе.

yarK
LeonVS:

Да вродь копался в конце, особо по 36 не чего не нарыл… Гиру я сразу взял от Трекса RCE-500 вродь не очень ее ругают, на футабу жаба не позволила раскошелиться 😃 Про шестерни на зуме и 35 наслышан поэтому и взял 36 😃 Но ремень говорят жрет много ресурсов, мол с ним верт вялый по сравнению с тем же 35…

Недавно приехали ко мне №36 и №35 , так что имею возможность сравнивать их очно.
Что можно сказать – №36 внешне очень понравился, смотрится гораздо добротнее и надежнее чем №35, но на практике в простой комплектации (коллекторный мотор и батарея 650мАч) взлетать пока отказывется. №35 показал в такой же комплектации вполне достаточную летучесть. Такое впечатление что конструкция №35 более сбаллансированная, а хвостовая балке №36 с ременным приводом явно в тягость для этой модели… Из-за этого и проблемы с баллансировкой – №36 стремится завалиться на хвост и требуются ухищрения по выносу батареи вперед дальше чем ее штатное место… Наверное придется на №36 как минимум батарею литиемую поставить, а лучше наверное и мотор на бесколлекторный заменить…
Да – почему-то с гироскопом на №35 проблем меньше чем на №36, может случайно, но факт…

Mr_Alex
yarK:

Такое впечатление что конструкция №35 более сбаллансированная, а хвостовая балке №36 с ременным приводом явно в тягость для этой модели…

Так 35 европейци проектировали, а 36 китайци 😃
Еше замечу, что 36 на 100 грамм тяжелее 35 😦
Но если использовать безколлекторник и полимеры, получается зверь.

ЗЫ Если несложно, приведи углы установки лопастей на твоей 35 со стандартными акками. Мне в стандарте так взлететь и не удалось.

a-korenev
Mr_Alex:

Все упирается, как это не печально, в деньги 😦. Покупка аппарата, это малая часть затрат. Стоит также исходить из доступности запчастей и их стоимости. Ремонт краша головы Трекса обходится в Москве гдето в 70 уе, на Валкуру 36 это 30 уе.

Это вы батенька подзагнули! Метал. голова стоит ок. 120 $ . Я , так не помню вообще когда оная ломалась. При краше я бы сформировал такой краш-кит:

  1. гл. вал
  2. межлоп. вал.
  3. флайбар.
  4. гл. лопасти
  5. хв. лопасти
  6. гл. шестерня
  7. хв. балка
  8. шасси
    P.S. Я взял ремонт по максимуму , при исп. мет. головы и хвоста. 😂