Кабель Hitec Optic 6 Sport <--> Flash 5 (stereojack <--> DIN)

Dikoy

Насколько знаю, он определяется как джой. И работает так же, как помянутые тут преобразователи ППМ-джой на м8. Или нет?
У меня было аж 2 таких, но т.к. винда номер 7 х64 стала исключительно правильной с точки зрения дров, запустить на своём ноутбуке я их так и не смог. Можно было, конечно, раскорячиться, поменять VID|PID, но стало лень и я их подарил. Вместе с хоббикинговской аппой.

Как называется разъём подключения к мастеру/симу на оптике6? Нужна модель для заказа.

jury72

Как называется разъём подключения к мастеру/симу на оптике6? Нужна модель для заказа.[/QUOTE]

Если Вы имеете в виду разъм, то нужен DIN 6 pin (папа)

Dikoy

Во, нашёл кабель: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Осталось понять, пойдёт ли он для оптик6 и RDS8000 (их есть у меня)… По фото непонятно. На оптитк разъём вроде есть, а вот на RDS8000 стоит обычный клавиатурный PS разъём…

1 month later
Dikoy

В общем купил я шнурок USB Simulator Cable XTR/AeroFly/FMS www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Протестировал в Win7 x64 + Aerofly + optic 6. Всё работает прекрасно!
Шнурок драйверов не требует - определяется стандартным аналоговым джоем используя стандартный виндозий класс. Один из адаптеров соответствует оптик 6, тут проблем тоже нет. А вот адаптера для RDS8000 нетути…
На прилагаемом диске всякий софт. DirectX + коммунистические версии всех перечисленных симов. Причём 100% коммунистические - установщик на китайском 😁 Но сами проги на английском.
В общем, доволен как слон.

7 months later
cross_tver

Вопрос не совсем по кабелю, но никакой более близкой темы не нашел. Аппа Optic 6 (не спорт).
Кабель для симулятора, USB, с разными переходниками. Тот что подходит к Оптику работат нормально. Но! На нем нет перемычки между контактами 4-5, соответственно ВЧ модуль не отключается… И разъем литой - перемычку не впаять. Пользоваться в симе с выдвинутой антенной ну совсем не удобно, а с задвинутой модуль начинает сильно греться… Как вариант рассматриваю сделать свой переходник - не проблема. Но видится еще более простое решение - просто вынуть ВЧ модуль! Казалось бы чего проще? Однако не раз слышал, что нельзя включать передатчик без ВЧ модуля. Передатчик новый, и как то экспериментировать на предмет что с ним может случиться не хочется…
Вот собственно вопрос - может ли с ним что нибудь случиться?!

PigTail

Включайте без модуля, все будет нормально.