Sanwa RD8000 реально ли переоборудовать в 2,4Ггц?

Sergey77

ребят, а ничо, что я этот процесс с год назад рассказал? А пересказ в моём дневнике. Пользуйтесь…

gordon
Alexe:

Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение Михаил, добрый день. Правильно ли я понял, верхний белый провод на фотке это ППМ? Ну с минусом все понятно, это второй белый провод. А + Вы брали откуда? И как Вы отключили основной мегагерцовый ВЧ модуль? Извините конечно, я не Михаил, но я так понимаю, что + как раз виден на фото красный провод (прямо от выключателя передатчика). Мегагерцовый передатчик отключается банальным выниманием кварца. Я по крайней мере так собираюсь делать, а еще ппм можно выловить вот (извиняюсь за ссылку другого сайта) www.a123systems.ru/index.php?...e=post&id=7049. Я тут где-то читал что ппм в санвах амплитудой в 9 V. а модули от этого сдохнуть могут, так что, прежде чем припаивать надо смотреть мануал производителя (например FRSKY старые версии шли без диода-ограничителя и народ просто попалил модули БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ), хотя я точно не уверен.

Спасибо что ответили за меня Alexe ( был не в сети ). + действительно красный провод ,потом выключатель потом модуль JR , штатный модуль отключил банальным выдергиванием кварца и перекладыванием его ( кварца ) в отсек для акб )))( может еще сгодится ). там где написано "сигнал PPM амплитуда 5 вольт . мне достаточно , если есть сомнения то можно поставить стабилитрон на 5.6 вольта . С уважением .

Sergey77:

ребят, а ничо, что я этот процесс с год назад рассказал? А пересказ в моём дневнике. Пользуйтесь…

Сергей я не претендую на лавры первоисточника , просто если люди не могут /не умеют/не хотят/ не знают ( на выбор ) пользоваться поиском , можно и рассказать, что как и кто подключал , Еще раз извиняюсь если нарушил чьи- то авторские права , не хотел ,(

ss2067

Ставлю на Sanwa RD-8000 40 Mгц модуль 2.4 BVRC .Хочу попробовать сделать 7.8 каналы с плавной регулировкой,если у кого есть опыт по доработке каналов поделитесь.

Alexe

И я хочу присоединиться, правда у меня rd-6000 super, но я через инженерное меню включал 7 и 8 каналы, соответственно их можно с чем-то замикшировать, а вот сделать пропорциональные каналы было бы круто. К стати на rd-8000 как работают эти каналы в принципе??
З.Ы. Простите за оффтоп.

5 months later
QUSTO

владельцы 6000 и 8000 санв, помогите, пожалуйста, нужна фотка тренерского разъема с внутренней части ествественно) что бы было видно какого цвета и куда подходят провода. Спасибо

gordon

то QUSTO могу скинуть вечером , на 8000

QUSTO

было бы очень хорошо, спасибо большое.

gordon

тренерский разъем RD8000 , вид со стороны пайки проводов

9 days later