Проблема с аппаратурой

anatol=

Вот в этом и вопрос. А напряжение на гнезде кварца в передатчике это нормально 00,1?

Володимир
anatol=:

Вот в этом и вопрос. А напряжение на гнезде кварца в передатчике это нормально 00,1?

Там вообще может штатно не быть постоянного напряжения, так же бесполезно мерять простым вольтметром напряжение на управляющих выходах - там испульсы…

Можно к звуковой карте в компе скачать програмку осцилографа (их полно и бесплатных) и мерять что на выходе используя в роли щупа - шнур от наушников воткнутый в микрофонный вход(наушники прийдеться оторвать 😉 ), но аккуратно - чтобы не спалить вход карты - лучше через неполярный кондер емкостью порядка 0.1мкФ - этого хватит для понятия есть ли там сигнал…

anatol=

Ладно, я наверное лучше приемник найду новый) вроде у знакомого есть. вот головная боль!

anatol=

ну вот я и хочу. Но у него кварц на 54 канал, а у меня 53) Придется кварц купить в передатчик, но его еще проблема найти. Потому что в его приемнике микро кварц…

F_R

У тебя модуляция в приемнике какая РРМ или РСМ? она соответствует модуляцией на передатчике?
Еще, при включении питания приемника сервы должны, немножко, дернутстся…у тебя так?

anatol=

у меня вообще ниче не дергается, а модуляция у меня написан такой: (цитириую из инструкции):
Тип модуляции: PPM FM/PPM FM Revers/PCM1/PCM2
так у меня то какая?
раньше то все соответствовало. и все работало…

а еще:)
Я сегодня хотел подключить борт, т.е. 4,8 вольт акк. Перепутал +и- и у меня сгорело что-то в приемнике, не знаю как это называется деталька. Не жилец он у меня был))
так что приемник теперь по-любому другой))
Сфоткал, а куда фотки скинул - не найду.
Может кому-то нужно, отдам.

F_R

Модуляцию ты выставляешь сам. В передатчике есть такая опция. У тебя на приемнике что написанно? (‘РРМ’ или ‘РСМ 1024’)

Р.С. впрочем, это уже не важно…

anatol=

угу, уже не важно)) А написано на приемнике ничего не было…