Проблема с аппаратурой на стрекозе.

Valiko

Проблема такая - взлет полёт всё нормально,можно отлетать долго или сразу на земле начинается не запланированое включение двигателей,может в полёте отключить моторы плюхнуться и дёргать ластами,перезапуск это дело исправляет и может не повториться а может и обратно так-же себя вести.Аппаратура на 40,помех не замечал в зале.Где что похоронено,может кто сталкивался?И можно-ли заменить приёмник например на хайтек связав его с родным модулем микса и гиро?

elRikk

Надо проверить антену на приемнике. Чтобы не было разрывов. Их может быть и не заметно. Один раз при краше на ротор антену намотало. С виду все было нормально, а внутри где-то плохой контакт был. Просто заменить куском такого же провода ТАКОЙ ЖЕ длины!

Кстати, а как она у тебя проложена? Я наматывал на одну лыжу и кончик протягивал через хвостовую балку к самому краю балки

karabox

такое бывало если в передатчике например до кварца дотронуться. И как народ правильно сказал - проверить “контакт”. Микроэлектроника это наука о контактах там где они должны быть - а их нет и там где они есть а их быть не должно. (старая студенческая шутка)

Valiko

Не это не то ,уже всё 100 раз,проверено и пропаено,чёто другое,ведь после перезапуска пропадает.На самолётах у меня за 15 лет такое было ток один раз,аппаратура замёрзла,но здесь такое не прокатывает.В зале +23.И антенна отдельно в жёсткой форме как у больших братьев.

karabox

Может в приемнике от вибрации чего не контачит, на какой нить определенной частоте (резонанс).

Valiko

Дак если от приёмника на микс не идет сигнал то он просто отрубать всё должон а не калбаситься как ужаленый.Там же святлечёк стоит и если нет от передатчика то он гневно моргает.