Работа модуля ВЧ в передатчике W-Fly 09

Expert

ppm он и в африке ppm
Либо шифтинг не тот (тогда или менять примник и скать с автошифтингом или в модуле допаивать конвертер ) и приемник с ним не справляется, либо форма сигнала не та, тогда крутить резюки в модуле или допаивать к PPM in резюки

vikar

на днях решил проверить, воткнул в свою Вфлайку-9 модуль от Хайтека. Фигвам! Не заработало. Кстати, обратный вариант - модуль Вфлай в Хайтеке - тоже не заработал. Где-то нестыкушечки

Всем привет.

У меня WFLY 09. Втыкал в него модуль от Хайтек Оптика, все прекрасно работает. Так же, и ВЧ модуль WFLY отлично работает в ОПТИКЕ.

С ув. Виктор.

Виктор

Вчера столкнулся с такой проблеммой. Программировал уже пятую модель на передатчике, чтобы хватило на больше батареек вытащил ВЧ модуль. С приёмником он был связан. Два дня программировал. Остались доводки. Воткнул ВЧ модуль, включаю передатчик, и модуль сразу переходит в режим поиска приёмника (быстро мигает красным цветом светодиод), без качаний стиков. Приёмника при этом не видит. Ну думаю ладно свяжу. Воткнул перемычку, они связались всё работает. Выключаешь передатчик, включаешь - он опять включается в режиме поиска - приёмник его не видит. Выбираю на передатчике модель №4 включаю, связь сразу есть и всё работает. Выбираю №5 включается в режиме поиска. Обнулил модель №5 - всё заработало. Только двухдневный труд пошёл на смарку. Впрочем нет - это ещё один урок программирования. Повторил всё программирование за 40 минут. Кто объяснит где глюк в ВЧ модуле или в передатчике. Я думаю что в передатчике.

Саныч67
Виктор:

Кто объяснит где глюк в ВЧ модуле или в передатчике. Я думаю что в передатчике.

Правильно думаете.
После програмирования, при переходе из какого то режима в другой.
Когда требуется ВЫКЛ и ВКЛ питания передатчика, Вы не дождалсь полного перехода аппы. И дернули выключатель питания аппы. У меня такое было.
Слетели все настройки.

1 month later
amlet

есть у кого еще какие нибудь мнения

Саныч67
amlet:

есть у кого еще какие нибудь мнения

И правда, есть ещё инфа по модуль + приемник = WFLY9

2 months later
РД00

Даже Кашпировский лечил по все-таки по фотографии. Идите на поклон к кому-нибудь с осциллографом и сравнивайте питание и диаграммы PPM, что еще-то тут сказать можно.