Специальный шнур для rfg2?

RC-Racer

Здравствуйте.

Сижу вот сейчас и думаю имеет ли смысл доставать (из сети) симулятор Real Flight G2. (благо у друга широкий канал имеется)
Для него будет нужен специальный шнур?

Просто сейчас у меня есть простой четырехканальный передатчик Futaba 4YF и кабель для подключения к LPT порту, с помощью которого и программы PP Joy он прекрасно работает с FMS.

Если нужен специальный кабель, можно ли его будет купить в каком нибудь магазине или они не продаются?
На моем передатчике для подключения к компьютеру имеется обычный круглый разъем. (как под наушники)

Вот такая вот загогулина. 😎

Борис_Семенов
RC-Racer:

Здравствуйте.

Сижу вот сейчас и думаю имеет ли смысл доставать (из сети) симулятор Real Flight G2. (благо у друга широкий канал имеется)
Для него будет нужен специальный шнур?

Просто сейчас у меня есть простой четырехканальный передатчик Futaba 4YF и кабель для подключения к LPT порту, с помощью которого и программы PP Joy он прекрасно работает с FMS.

Если нужен специальный кабель, можно ли его будет купить в каком нибудь магазине или они не продаются?
На моем передатчике для подключения к компьютеру имеется обычный круглый разъем. (как под наушники)

Вот такая вот загогулина. 😎

Тот же PPJoy и элементарный шнурок, на одном конце для передатчика, на другом -пальчиковый разъем под микрофонный вход материнской платы(сигнал на центральную жилу, корпус на боковой лепесток). А вот чего делать не стоит, так это качать симулятор из сети. У меня тоже инет на оптоволокне без лимита скорости и я ADD-ONS 5 качал около суток (скорость скачивания была максимум 6,5 КБ/сек), благо, что размер ADD-ONS 5 сравнительно небольшой~ 250 Мб. А так в семье RealFG2 стандартный объем 700 Мб. Плюс к этому заморочки с установкой симулятора, поиска серийных номеров и т.д . Проще и дешевле купить уже на дисках.

RC-Racer
Борис_Семенов:

Тот же PPJoy и элементарный шнурок, на одном конце для передатчика, на другом -пальчиковый разъем под микрофонный вход материнской платы(сигнал на центральную жилу, корпус на боковой лепесток). А вот чего делать не стоит, так это качать симулятор  из сети. У меня тоже инет на оптоволокне без лимита скорости и я ADD-ONS 5 качал около суток (скорость скачивания была максимум 6,5 КБ/сек), благо, что размер ADD-ONS 5 сравнительно небольшой~ 250 Мб. А так в семье RealFG2 стандартный объем 700 Мб. Плюс к этому заморочки с установкой симулятора, поиска серийных номеров и т.д . Проще и дешевле купить уже на дисках.

Ну не знаю на счет дешевле…
У моего друга инет можно сказать бесплатный. (по-моему подключен к “Деловая Сеть Иркутска”) Говорит что за ночь спокойно выкачивает по несколько фильмов. Так что я сам с закачкой морочаться не буду. Предоставлю это дело, так сказать, опытному человеку.
Самое главное что меня интересовало так это будет ли работать передатчик с RFG2 через тот шнур, с которым он прекрасно работает с FMS.

S2S

rfg2 - джойстик поддерживает. Поэтому если в винде все это как джойстик видится, то все должно работать

RC-Racer
S2S:

rfg2  - джойстик поддерживает. Поэтому если в винде все это как джойстик видится, то все должно работать

Ну ладно. Тогда будем выкачивать. (ну по крайней мере, попробуем выкачать)

P.S. А заодно и Real Race G2. 😛