8FGA 2.4GHz Futaba

stepann
Sergrj:

но режим ввода на Аппе в разделе частота не могу найти,

как же Вы это сделали тогда?

PigTail

На стр.59 мануала на 8FG SUPER написано как переключить на 7CH моду FASST. Цифири на обратной стороне приемника вообще ни при чем тут. Приемник линкуется нажатием на кнопку линк при включенном передатчике в течении не менее 2 сек вроде. И неплохо бы темку почитать, все уже описано не раз.

Sergrj

Основное меню-частота, там две позиции:Обл-ть (главн) и FASST (7 кан.)

Ура заработало дело было не в бабине. На приёмнике есть маленький микрик, его нужно было удержать неск. секунд и все заработало, вошёл в режим программирование, походу реверс надо делать. Всем спасибо за советы.

SkyWorker

Сегодня опробовал антенну 5дби (от усилителя вай фай сигнала), провод около 2 метров, антенна на магните, поставил на крышу авто. Полетел. 1600 метров - ФС. 1700 метров - связь появилась, полетел обратно, опять ФС.

stepann
SkyWorker:

Сегодня опробовал антенну 5дби (от усилителя вай фай сигнала), провод около 2 метров, антенна на магните, поставил на крышу авто. Полетел. 1600 метров - ФС. 1700 метров - связь появилась, полетел обратно, опять ФС.

Это с бустером? если да то какая мощность у него?

SkyWorker
stepann:

Это с бустером? если да то какая мощность у него?

Без бустера.

Fast

SkyWorker
аналогично в процессе конвертации аппы под внешние антенны, заказал u.fl-SMA шнурок для аппы, + магнитную базу с 3м кабелем и SMA разъемом, на нее уже любую антенну прикрутить можно будет. Между антенной и базой будет бустер.
На аппе антенна 2 dbi имхо.

ameser

Купил на Башне декодер SBD-1 и программатор SBC-1. Не работает.В мануале обнаружил сноску (только приемник R6108SB-). На сайте об этом ни слова. У меня приемник R6208SB. 88 баксов коту под хвост. Будьте внимательны.

parahawk
SkyWorker:

Сегодня опробовал антенну 5дби (от усилителя вай фай сигнала), провод около 2 метров, антенна на магните,

Пробовали ли без удлинителя 2х метрового?

SkyWorker
parahawk:

Пробовали ли без удлинителя 2х метрового?

Не пробовал… Стоит попробовать?

PigTail
ameser:

Купил на Башне декодер SBD-1 и программатор SBC-1. Не работает.В мануале обнаружил сноску (только приемник R6108S. На сайте об этом ни слова. У меня приемник R6208SB. 88 баксов коту под хвост. Будьте внимательны

Мануал скорее всего был напечатан до выхода в свет R6208SB, чего делаете и чего не работает.

xacker

Доброго времени. Народ, подскажите плиз, что такое S-BUS и как это работает или ткните в пост или ссылку. Заранее спасибо.

DmitryS
ameser:

Купил на Башне декодер SBD-1 и программатор SBC-1. Не работает.В мануале обнаружил сноску (только приемник R6108SB-). На сайте об этом ни слова. У меня приемник R6208SB. 88 баксов коту под хвост. Будьте внимательны.

А причем тут 61 или 62? У 62 только схема питания изменена, а SBus каким был таким и остался, опишите что делаете.
To xackep смотреть тут-> www.futaba-rc.com/sbus/index.html

vadson

Сегодня пришла аппа! Доволен как слон! Уже покрутил менюхи, есть практически все что в моей турниге перепрошитой на ер9х, вот только засада разница в цене не оправданно завышенна на футабу, ну раз купил буду летать, теперь я тоже в бренде 😃 !

leons
vadson:

Доволен как слон!

нафига я эту шизу 8 взял😁😁😁

yrok39
leons:

нафига я эту шизу 8 взял

Борьба с внутренним голосом😈… Не мешайте😁!

max83_05
vadson:

Сегодня пришла аппа! Доволен как слон! Уже покрутил менюхи, есть практически все что в моей турниге перепрошитой на ер9х, вот только засада разница в цене не оправданно завышенна на футабу, ну раз купил буду летать, теперь я тоже в бренде 😃 !

У моего бывшего тренера, при мне 2 аппы Турниги глюкнули! Это писец. Аппа работает, но вот настройки 3 планеров ушли в фонд африканских горнолыжников! Была истерика! Это же не вжик с двумя сервами!!! И приёмник как кирпич! В планер не лезет! Да и вообще сравнивать Турнигу с Футабой это как жигули с мерсом!

leons:

нафига я эту шизу 8 взял

Продовай! бери 12ку! В чём проблема о?

vadson

Да нет проблемы! Аппа не плохая, доволен, что она не очень хуже по функционалу моей турниджи перешитой по 16 канальную прошивку! В руках лежит хорошо! Брал из-за скоростного потока фасст 7мс задержка, для полетов на вертолете! А так для фпв, гду нужно куча фичей перешитая турнига рулит на 100проц.! А по поводу сравнения, так вот я и разочоравался, что не почуствовал я этой переплаты в кучу денег между турнигой и футабой на ощупь!, Спектрум 8 кстати по приятнее в руках лежит, нежели футаба 8!

SkyWorker
vadson:

Аппа не плохая, доволен, что она не очень хуже по функционалу моей турниджи перешитой по 16 канальную прошивку!

Улыбнуло 😃

vadson:

А по поводу сравнения, так вот я и разочоравался, что не почуствовал я этой переплаты в кучу денег между турнигой и футабой на ощупь!

Почувствуете на практике, думаю.

lurii
vadson:

А по поводу сравнения, так вот я и разочоравался, что не почуствовал я этой переплаты в кучу денег между турнигой и футабой на ощупь!

А кто сказал что она бархатом обшита?
Да, в меру функциональна, но главное достоинство - единый надежный протокол на все 7-8-10-12-14к передатчики.
Поэтому без боязно управляют бензиновыми и реактивными девайсами.
(опровергать эту истину пока что никто не хочет)

yrok39
vadson:

доволен, что она не очень хуже по функционалу моей турниджи

Я человек объективный - мне восьмёрка не понравилась по ряду причин. Но вот эта фраза, меня тоже улыбнула😁