8FGA 2.4GHz Futaba

crafter

тоже не понимаю, зачем режимы вводить, кота три варианта расходов, на все рули, можно на один тумблер вывести.

asw

Режимы не для этого нужны, расходы естественно все можно на один тумблер завести, городить огород с кондишенами ради этого бессмысленно.

Maestro89:

Но хотелось бы чтоб блокировка газа была по человечески, как в самолетной проге… Мы же не Турнигу за 50 баксов купили;)

ну и не 12fg за 900у.е. чем блокировка предложенная мною отличается от “человеческой”?
положение канала тумблером микса фиксируется на заданном значении(мотор заглушен) и заслонка не реагирует на движение стика пока активен микс.Что не так? В нестатовых кондишенах можно вообще полностью отключать мотор сделав этот мик постоянно активным и неотключаемым.

Maestro89

По поводу микса попробую как-то… Но это как-то через ж…у получается как по мне. (это как в спектруме 7ке делали 2 сервы на хвост, через микс, так как нету в аппе как по нормальному это сделать…)

Конечно, 8ку футабу можно отнести к среднему классу, к тому же за такие деньги, но с возможностью перепрошивки всегда со временем хочется чего-то большего от аппы))

А по режимам, не помню уже зачем, но мне нужны были именно они… Начнется летный сезон, достану все, тогда вспомню зачем это все нужно было.

asw
Maestro89:

По поводу микса попробую как-то… Но это как-то через ж…у получается как по мне. (это как в спектруме 7ке делали 2 сервы на хвост, через микс, так как нету в аппе как по нормальному это сделать…)
.

Не пойму , почему решение задачи через свободные микширование является ненормальным?
На то и сделаны свободные миксы чтобы доделать то чего не хватает при использовании встроенных миксов.
Мультиплекы вообще не имеют встроенных миксов, все через систему свободного квадратно-гнездового микширования. Вот где головняк, однако многие считают этот принцип лучше встроенных миксов.
В меню Вашей Футабки есть и то и другое. Пользуйтесь.

PigTail
asw:

Не пойму , почему решение задачи через свободные микширование является ненормальным?

Совершенно согласен

asw:

Мультиплекы вообще не имеют встроенных миксов

Ну совсем неправда, в стандартных шаблонах зашиты встроенные миксы, все есть, как в обычных пультах, другой вопрос что можно эти встроенные миксы полностью переделать до полной неузнаваемости 😃, вообще слухи об недоступности программирования Мультиков пользователем не программистом мягко говоря сильно приувеличены

asw
PigTail:

эти встроенные миксы полностью переделать до полной неузнаваемости 😃,

Ключевое слово “неузнаваемость” , причем полная наступает уже при небольших изменениях шаблона…

PigTail

Дык нефига курочить стандартное, если не понимаешь, что делаешь, тем более что для обычных моделей там все есть в стандартных шаблонах. Этак и на Футабе можно намиксить такого, что потом перестанишь понимать, что происходит, не стоит опираться на случаи “обезъяна и очки” 😉

Пилот72

А вот подскажите пожалуйста, можно ли подключать внешнюю зарядку: Hyperion EOS1420i NET3
espritmodel.com/hyperion-eos1420i-net3-charger-wba… (не реклама)
к разъему на корпусе Футабы. Или необходимо вынимать для зарядки аккумулятор?

BukaFx

Я подключаю, нормально заряжает.

kedrikov

Ктото интересовалс я по поводу автовыключения.
Забыл выключить пульт и на верно минут через 20 он начал пищать с надписью отключить питание.Дернул ручки и он продолжил свою работу…

salamir2k

Товарищи выручайте. Травмировал я свой любимый приемничек 6208SB.
Вчера при полете на коптере, в результате краша оборвало обе антенки. Разъемы не травмированы. Что делать, где купить. Помогите кто чем может 😃

PigTail

На Хоббикинге для ФрСкай антеннки есть, они такие же, или магазины или ремонт для всякой компьютерной электроники и ноутбуков, берете там антеннки для всяких ВайФай или переходники, в общем чтоб разъем был подходящий с одной стороны, а антенну на другой стороне провода сами зачистите.

salamir2k

они же вроде разные по размеры на FrSky, Orange и футабе… на несколько мм. отличаются

timikosx
salamir2k:

Товарищи выручайте. Травмировал я свой любимый приемничек 6208SB.
Вчера при полете на коптере, в результате краша оборвало обе антенки. Разъемы не травмированы. Что делать, где купить. Помогите кто чем может 😃

В МДСе есть, 2 антенки (родные) 300р. Покупали, меняли, подходит. Но это в москве…

salamir2k
PigTail:

Ну померяйте перед тем как зачищять, охота фирменные, можно и их shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1714_1718…, хотя я не уверен, что магаз сам их не режет.

Спс. А кроме этого магаза где еще можно купить Оригинальные антенки?)

Bare
salamir2k:

Товарищи выручайте. Травмировал я свой любимый приемничек 6208SB.
Вчера при полете на коптере, в результате краша оборвало обе антенки. Разъемы не травмированы. Что делать, где купить. Помогите кто чем может 😃

Я тоже разок оторвал одну антенну. Пошел к знакомым, которые ремонтируют ноутбуки, порылся у них в мусоре ( там где битые корпуса от ноутов) и из сломанных крышек надергал кучку отличных проводов. потом померил размер родного провода, и отрезал ноутбучные под размер. Работает всё ок.

P.S. обычно в ноутбуках, на одном конце провода антенны, стоит нужный разъемчик.

PigTail
salamir2k:

Спс. А кроме этого магаза где еще можно купить Оригинальные антенки?)

Ну извиняйте, списка торгующих антеннками нет 😉

Grach

Если Вам это поможет, разъемчики называются UFL. на проводочке мама (UFL-F).

salamir2k

а точно ничего плохого не будет если я воткну к приемнику футаба, провода от Оранда или того же FRsky, у них длинна отличается (как самого провода, так и оголенной “приемной” части) .
Просто модели стоят от 2000$ и как то стремно.