8FGA 2.4GHz Futaba

Sasaj

Подскажите, чем кроме цены отличаются Футабы T8FG от T8J?

banned link
banned link

Bare
Sasaj:

Подскажите, чем кроме цены отличаются Футабы T8FG от T8J?

Плюсы T8FG (то что пришло первое на ум)
Лучше протокол
14 каналов
есть SD карта
Обновляемое ПО
Больше возможностей в меню.
Есть китайские не дорогие приемники ( а может это и минус)

( А подробней - лучше посмотреть на башне)

Like_no_other

Лучше заказать с башни. Скидку с башни можете получить еще… читайте тему в соотвествующем разделе про башню.
Отличий довольно много.

И смотря для чего вам нужна именно эта аппаратура ?

Sasaj
Bare:

Плюсы T8FG (то что пришло первое на ум)
Лучше протокол
14 каналов
есть SD карта
Обновляемое ПО
Больше возможностей в меню.
Есть китайские не дорогие приемники ( а может это и минус)

( А подробней - лучше посмотреть на башне)

Сергей спасибо! Заманчивая цена была на Esprit 8303 руб (правда только за передатчик и без пересыла). Чуть заказ не сделал. Не разглядел , что другая аппаратура.

Sasaj

А кто подскажет, что означает запись “+ FUTP1100” в выражении Futaba 2.4ГГц T8FGAS/FGHS -Только передатчик + кейс в подарок Futaba T8FGAS 2.4ГГц Самолетная + FUTP1100?

Bare
Sasaj:

А кто подскажет, что означает запись “+ FUTP1100” в выражении Futaba 2.4ГГц T8FGAS/FGHS -Только передатчик + кейс в подарок Futaba T8FGAS 2.4ГГц Самолетная + FUTP1100?

Это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?I=LXBTRJ&P=… (Manufacturer Stock# FUTP1100). Это кейс и есть.

Sasaj

А как вы считаете 16232 руб за передатчик с кейсом и пересылом, но без приемника цена не слишком высокая?

yarick

Это не выгодно. Так как пришлют аппу в коробке и плюс кейс в коробке. Когда на Башне была эта акция, то доставка без кейса была где-то 50, а с бесплатным кейсом 120.
С Башни 8FG получается 479,97 + на 20$ мелочь - 125$ скидка + 53,20$ доставка = 428,20$ (аппа + мелочь) - это примерно 14400р.
Откиньте с этой суммы приёмник (примерно 100$) и получаем чисто аппа будет 11000р.
Вас устраивает кейс за 5000р???
Хотя кому как. Я когда-то тоже взял фирменный кейс. Но я взял его на advantagehobby - а там стоимость доставки рассчитывается от суммы заказа (не от веса). Я за доставку отдал 20$.

Sasaj

Да! Есть над чем подумать! Только очень уж не хочется еще одну электронную платежную систему заводить!

tea

Первый раз настраивал ДВС с R617FS приемником в 7кан. режиме. Настроил выключатель двигателя на тумблер. Файлсейв на 3 канал на сброс газа. Холостые обороты двигателя низковаты - начал триммировать, а триммер пикает и показывает цифровое изменение, а реально обороты не меняются - серва не меняет своего начального положения. Пытался в меню двигателя включить триммер - никакой реакции. Пока увеличил холостые обороты сдвинув первую точку кривой газа на 7,5. Что не правильно делаю?

ps Другой ДВС на 6208 приемнике в мульти режиме - таких проблем нет.

Shatalov77

Дайте фотку, у кого как ресивер стоит:? Не экранируется аккумуляторами и прочим?

JDo

Добрый день.

Есть вопрос по антене футабовского приемника.
Допустимо ли прижать ее к корпусу, например так, как на фото?
Или извернуться как-нибудь еще, если место для размещения приемника очень ограничено.

Bare
JDo:

Допустимо ли прижать ее к корпусу, например так, как на фото?

Это можно допустить, но качество приема упадет. Я так понимаю, там всего одна антенна? Если одна, то тут надо использовать ее на всю катушку. Пример расположения на рисунке. Если одна антенна, то можно выбрать любой вариант.

JDo

Антенна у R6004FF одна и без удлиняющей части - как то исполнено на взрослых приемниках. Приемник нужно утопить заподлицо в пенопласт и закрыть крышкой. При таком размещении, антенну выводить просто не куда, слишком она короткая и мягкая.

Duschman

Господа! Подскажите по приёмнику R6008HS. Файлсейв на данном приёмнике по всем каналам или только в 3-м? В мануале описывается процедура установки ФС с передатчика, но на каких каналах он будет ничего не нашёл.

ssm

f/s настраивается с передатчика (пульта) и каждый канал отдельно.

надо пробовать практически.

JDo

Дополнение к посту #1997

Померял дальность в городских условиях. Приемник лежал на спине, на пенопластовой коробке в 40 см от земли. Деревьев, машин, людей в прямой зоне нет. Передатчик на полной мощности.

  1. Антенна прилеплена к приемнику как на фото. 80 метров - устойчивая связь, 88 метров - плохо, особенно если антенна передатчика под 45 градусов вверх.

  2. Приемник там же, его антенна распрямлена как и требуется. 160-180 метров - устойчивая связь. Если целиться антенной передатчика в приемник, то связь на этом расстоянии пропадает.

Развлекался экспериментом потому, что предполагал еще худший результат.

kedrikov
JDo:

80 метров - устойчивая связь, 88 метров - плохо, особенно если антенна передатчика под 45 градусов вверх.

Чесно говоря мертвые результаты для ВЧ именитой фирмы

Like_no_other
kedrikov:

Чесно говоря мертвые результаты для ВЧ именитой фирмы

Вы хоть читали инструкцию к этому приемнику? Приемник для зальных моделей, а там не нужна такая дальность.

Вот, из сайта Futaba:
FEATURES: Designed for short range application such as indoor aircraft only (только для зальных моделей, дальность действия небольшая)
Limited flight range of 300 ft (91.4m) maximum (дальность, максимум 91,4м)
Compatible with standard size connectors only
Easy one touch linking to transmitter
One year limited warranty

Я думаю отличные результаты для приемника весом 3,8гр.
Не знаю что там про китайские аналоги…

JDo
kedrikov:

мертвые результаты для ВЧ

Ну, я наихудшее расположение старался оттестировать. Антенна приемника была загнута по периметру корпуса на одной стороне, а я отходил с другого торца платы.

По поводу именитого производителя. Футаба позиционирует данный приемник как indoor-ный и в таком ракурсе проблем нет. Я на шокере летаю на улице с такими приемниками, и на Эльфа его ставил - тесновато по габаритам, но Ок. Сдох пока только один - предварительно паянный.

Хотя у Футабы мог получиться и более интересный микроприемник, если бы…

Есть еще и не китайские FASST продухты:

Simprop GigaScan 5 (Две антены торчат)
•Full range
•FailSafe
•Programmable with computer interface
•Two receivers can work together to expand the number of channels
•Serial output
•Input voltage 3,5-10 V

No of channels: 5
Size: 49 x 18 x 7,5mm
Weight: 5,2 g

MAX-65
JDo:

и на Эльфа его ставил - тесновато по габаритам

Я тоже, протестировал дальность (70м устойчиво при наихудшем расположении карбонового фюза и крыла, пульт на земле) и поставил 6-ти канальный без корпуса… Иначе ни как, отлетаю иногда много дальше 200м…