8FGA 2.4GHz Futaba

Messersmidt
ilyxascrat:

какой вопрос - такой и ответ.

Не бывает тупых вопросов, бывают глупые ответы, при том, что в вопросе четко обозначено “параноидальный”, Вам неверное кажется, что Вы супер как умно ответили,
перед Вами человек, спокойно без высокомерного умничиния отметил, что сборка вряд ли японская, и тем самым снял вопрос и дал ответ, в моем вопросе речь шла в первую очередь не о вреде 2,4 излучения, а о возможном радиоактивном загрязнении, а раздувать щеки , это конечно здорово, когда, наверное, сказать нечего, а самомнение как подымается, правда ?!

BigAlex

А давайте здесь обсуждать технические вопросы и настройки по данной аппаратуре … а не разводить по непонятным вопросам флуд , среди которого людям будет крайне трудно найти нужную-полезную информацию , и помните - есть личные сообщения где можно всё выяснить тетатет, не всем интересны чужие тёрки…

webconnector

Здравствуйте стал обладателем данной аппаратуры очень доволен
интересует один вопрос
на приемнике написано что только цифравие сервы нужно подклучить в режиме HS а у меня аналоговые сервы ,
какие настройки нужно поменять в передатчике ?
в английском я не очень, читал что мануал 12 ки и 8 ки идентичен, это на фсе 100% ?

NASh

В передатчике ничего менять не нужно, нужно приёмник переключить в режим работы с аналоговыми сервами.

webconnector
NASh:

В передатчике ничего менять не нужно, нужно приёмник переключить в режим работы с аналоговыми сервами.

😃 а это как сделать ? если не трудно подскажите

BigAlex
webconnector:

😃 а это как сделать ? если не трудно подскажите

Переключение между режимами обновления сервосигнала: включите приемник (передатчик должен быть выключен), нажмите и удерживайте кнопку приемника в течении 6 секунд (примерно), отпустите кнопку, скорость мигания красного светодиода изменится. Для высокоскоростного режима быстрое мигание, для обычного - медленное.
Примечание: используйте высокоскоростной режим обновления (HS) только для цифровых серво, аналоговые серво в режиме HS могут работать нестабильно или даже выйти из строя.

PigTail

Это Вы о чем написали уважаемый, в Футабе по другому режимы переключаются 😉
1.Выключить приемник.
2.Жмыхнуть на кнопку Link\Mode и удерживая включить приемыш
3.Подождать не менее 1 сек. и отпустить
4.Выключить приемыш
Все, режим должен смениться.

BigAlex

Это я про OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch 2.4Ghz Receiver написал , думал они идентично настраиваются… видимо нет , сорри если ввёл в заблуждение …

Fast

По-моему приемник из коробки по-умолчанию в обычном режиме для аналоговых серв и работает, ничего переключать не нужно.

Sasaj
PigTail:

в Футабе по другому режимы переключаются
1.Выключить приемник.
2.Жмыхнуть на кнопку Link\Mode и удерживая включить приемыш
3.Подождать не менее 1 сек. и отпустить
4.Выключить приемыш
Все, режим должен смениться.

Чем описанная процедура отличается от обычного “биндинга”?

PigTail

Вообще то многим 😉, главное результатом, для простоты хотябы обратите внимание, что при биндинге жмыхаете на кнопку при включенном приемнике, а при переключении режимов удерживаете кнопку при включении приемника…

BigAlex
PigTail:

Вообще то многим , главное результатом, для простоты хотябы обратите внимание, что при биндинге жмыхаете на кнопку при включенном приемнике, а при переключении режимов удерживаете кнопку при включении приемника…

По мойму вы всё перепутали…

vadik999

Юрий написал все верно. Для биндинга включают передатчик и приемник, затем нажимается и удерживается более 2 секунд, затем отпускается кнопка Link\Mode на приемнике, когда приемник привяжется, загорится зеленный светодиод на приемнике. А для смены режима HS\normal, вначале зажимается кнопка на приемнике, а далее подается питание, как поменяется режим, светодиод будет моргать либо красным (нормальный режим), либо оранжевый (HS), затем кнопку отпустить.

Sasaj

Кто-то что-то напутал! Мне при включенном приемнике биндится не удовалось. Приемник выключен, нажимаешь кнопку, включаешь приемник, когда загорится зеленый биндинг прошел! По другому не получалось.

BigAlex
Sasaj:

Кто-то что-то напутал! Мне при включенном приемнике биндится не удовалось. Приемник выключен, нажимаешь кнопку, включаешь приемник, когда загорится зеленый биндинг прошел! По другому не получалось.

Во-во , и у меня так же…

vadik999

Все делал по мануалу, у меня работает. И режимы несколько раз менял, все как написано выше.

BigAlex


По мануалу правда их , хотя видимо не всегда работает … а может возможно оба варианта…У меня что родной , что китайский
OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch 2.4Ghz Receiver , настраиваются по моему варианту …

webconnector
Sasaj:

Кто-то что-то напутал! Мне при включенном приемнике биндится не удовалось. Приемник выключен, нажимаешь кнопку, включаешь приемник, когда загорится зеленый биндинг прошел! По другому не получалось.

у меня по другому включил приемник нажал на кнопку 2sec отпустил вклучил передатчик и все ок маргал красным потом зеленый вклучилсия

Правильно я понял кагда маргаит красным он в режиме Нормал ?

Sasaj

Странный мануал! У меня получалось биндится только если я включал приемник при нажатой кнопке. По другому не получалось. Это однозначно!!!

Messersmidt

Специалисты ! маленькие вопросы
Использую mode 2,
если купить FGH,
что нужно будет сделать ,

  • перключить на мод2 в настройках ? механически что-то нужно еще менять, перставлять
    Пишут, что у вертолетчиков газ как-то отличается,
    вообщем просьба, напишите пошагово, что придется сделать
    и в чем в результате будут отличия , если купить FGA
    или если вот такую,
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAVCP&P…
    всем, спасибо