8FGA 2.4GHz Futaba

aviaalex

Ура!!! Всё получилось. Спасибо всем кто помог!!!

aviaalex

Добрый день!!! Всё настроил, но возникла проблема. У меня стоят машинки по 2 на рв и элеронах на разных каналах. Стал ставить расходы и экспоненты но почему-то на осноаном канале ставятся, а на прицепленном нет. Прочитал всю ветку ответа не нашёл. Подскажите если можно.

PigTail

Вы проверьтеоно мож не ставится, но работает через микс. И что значит “прицепленном”, Вы по 2 машинки ставили выбором типа крыла и хвоста или вручную примиксили по второму каналу?

PigTail

Ну попробуйте, через микс двойные и экспонента должны работать и нафига вручную, если есть установки с типом крыла в 2 элерона и хвоста с типом аилеватор. Инструкцией не балуетесь поди, а зря.

aviaalex

Инструкция на энглиш, а я изучал и работал с немцами.

aviaalex

С немецким всё стало на много понятнее

Vаno
MAX-65:

Приятно когда хватает пары щелчков… ну и пара десятков не напрягает, другое дело если тримеров не хватает Думаю после десятого самолёта Вы забудите про субтриммеры… На всякий случай по умолчанию, один щелчёк= 4 бита, стало быть должно быть 52 и 24… Можите сделать один щелчёк= 1 биту, тогда будет совпадать

Подскажите по триммированию: допустим, чтобы выставить серву в нужный мне ноль, я сделал 20 щелчков триммером. Теперь в крайнем правом положении стика ощутимая мертвая зона. Конечные точки до триммирования были по 100%. Как теперь их подгонять чтобы не было мертвых зон и угол отклонения качалки в обе стороны был одинаковый?

Shatalov77

Где-то сделать например в конечной точке 120, где-то 80. А еще лучше переставить качалку по шлицам и не мудрить. А щелчки триммера преобразуйте для удобства субтриммером. Вроде так было.

Vаno
Shatalov77:

лучше переставить качалку по шлицам и не мудрить

Заранее переставлена в наиболее близкое положение.

Shatalov77:

щелчки триммера преобразуйте для удобства субтриммером

Перемена мест слагаемых?

Shatalov77

Странно про близкое положение, ведь 20 щелчков это прилично.
Перемена, но трим в нуле будет, что мне например удобнее.

Retro

Народ, с прошедшими праздничками.
Кто нить может растолковать физическую суть - LIMIT и TRAVEL в настройках END POINT. Не догоняю.

Vаno

Travel - это текущий ход сервы, но при использовании некоторых миксов реальный ход может выйти за этот диапазон, но не может выйти за диапазон, заданный в LIMIT.

Vаno:

Как теперь их подгонять чтобы не было мертвых зон и угол отклонения качалки в обе стороны был одинаковый?

😍

Вахтанг
Shatalov77:

А еще лучше переставить качалку по шлицам и не мудрить.

Такой вариант считаю приемлемым только в поле, что не возвращаться домой без полетов. Ход рулей вверх и низ будет разным. Простая геометрия!
Дома очень рекомендую отрегулировать длину тяги, а триммеры выставить около ноля. Со временем петли расшатываются, или при транспортировке модели нарушается регулировка рулей.
В поле всё равно может понадобится регулировка. Когда запас регулировки уже израсходован, могут возникнуть проблемы!

SAN
Вахтанг:

Дома очень рекомендую отрегулировать длину тяги, а триммеры выставить около ноля.

+100

Shatalov77

честно говоря и имел ввиду качалку в 0 и тягу подстроить.

Vаno

Рябят, это все понятно. Как силами и возможностями аппаратуры это правильно делается?

Valenok_ru

Всем привет! Приобрел данную аппу. Включил акк на зарядку. По мануалу - первая зарядка 15 час (от родного ЗУ). Вопрос :
критично выдерживать данное время? ( можно-ли 20 час?). Сижу “на изменах” - т.к. 15 час- надо валить с работы с обеда…а 20 - можно конца рабочего дня дождаться.
Очень прошу совета.😍

Alexak14

Родное ЗУ работает от 110В. От наших 220В он просто сгорит. А так вообще лучше 15 часов, что бы не было перезаряда…

Valenok_ru
Alexak14:

Родное ЗУ работает от 110В. От наших 220В он просто сгорит. А так вообще лучше 15 часов, что бы не было перезаряда…

1 x HBC-2C (4) Battery Charger, 230V EU plug (TX: 7.2V 170mAh & RX: 4.8V 150mAh) (Sorry, we DO NOT have the 110V US/JP charger for this model) … у меня на 220 (вытирая пот)…воткнут акк “напрямую”…

Alexak14

Тогда все хорошо. Ждите 15 часов и отключайте

NASh
Valenok_ru:

Всем привет! Приобрел данную аппу. Включил акк на зарядку. По мануалу - первая зарядка 15 час (от родного ЗУ). Вопрос :
критично выдерживать данное время? ( можно-ли 20 час?). Сижу “на изменах” - т.к. 15 час- надо валить с работы с обеда…а 20 - можно конца рабочего дня дождаться.
Очень прошу совета.😍

Можно ещё купить бытовой таймер (в радиомагазинах, и магазинах электротоваров продаются), запрограммировать необходимое время работы и через него включить зарядник. Это сбережёт нервы и сохранит аккумулятор.
.

DmitryS

По моему, трудно сейчас найти моделиста без компьютерной зарядки для аккумуляторов (спасибо нашим китайским братиям), какие проблемы подключить акк к ней, и не мудохаться с родной, каличной зарядкой.

G_Roman
Valenok_ru:

Всем привет! Приобрел данную аппу. Включил акк на зарядку. По мануалу - первая зарядка 15 час (от родного ЗУ). Вопрос :
критично выдерживать данное время? ( можно-ли 20 час?). Сижу “на изменах” - т.к. 15 час- надо валить с работы с обеда…а 20 - можно конца рабочего дня дождаться.
Очень прошу совета.😍

Привет всем!
а какой там акк NiMh или LiPo?
если NiMh там указано при полностью разряженом заряжать не меньше 15 часов и если он будет в сети дольше то не кретично