8FGA 2.4GHz Futaba

pegas0713

Вчера обнаружил функцию-проверка дальности. Она появляется ели держать кнопку интер и включить аппу.Сам не тестировал ,но может кто пробовал пользоваться этой фунцией , расскажите насколько полезна?

PigTail

Мануал и форум читать совсем не принято стало, только вопросы задавать, тут не чат однако

ilyxascrat
crafter:

Точно же! Но на восьмерке, вроде такой функции нет?

есть. Шнурок работает что на 7-ке, что на 8-ке.

SkyWorker

А ппм с тренера от Футабы чем то отличается от другим ппм других аппаратур?
Столкнулся тут с проблемой настройки Uplink Ikarus. Это штуковина позволяет уплавлять с компьютера самолетом. Джойстик, смена маршрута и все дела.
Принцип работы как я понял таков: идет сумарный ппм из тренера, заходит через аплинк на компьютер, тут аплинк подмешивает свой сигнал по управляющему каналу, потом обратно в тренер и на самолет.
Пока не работает. У разработчиков работает - но не на футабах.
Разработчик предположил, что аплинк не поддерживает проток футабовский. такое вообще возможно?

PigTail
SkyWorker:

Разработчик предположил, что аплинк не поддерживает проток футабовский. такое вообще возможно?

Скорее параметры сигнала, полярность, амплитуда, количество каналов, остальное все боль мень одно и тоже в ППМ

Александр74

Имеется такое чудо 8-ка а есть функция самовыключения .Спасибо

ZVER
Александр74:

а есть функция самовыключения

Ага в полете 😃
Есть функция писчания когда стиками долго не дергают и кнопки не топчат.

sega2177

вопрос-объясните как сделать блокировку стика газа при включенной аппе от какого-нибуть тумблера,а то пока включаешь питание на модели бывало газ тронешь и пипец будет

crafter

Все же просто! Создать микс 100% обратный газу и наложить его на канал газа.

crafter

Все гораздо проще! А я сначала что-то странное выдал.
Заходите в THR CURVE
В верхнем правом углу меняете цифру с 1 на 2. Затем выбираете тумблер на который вешать кривую.
Далее корректируете в левом столбике все цифры на 0 и сохраняете.

…а вообщ еэто на память, сейчас скажу как правильно.

jury72
sega2177:

вопрос-объясните как сделать блокировку стика газа при включенной аппе от какого-нибуть тумблера,а то пока включаешь питание на модели бывало газ тронешь и пипец будет

“ОСНОВНОЕ МЕНЮ” далее “ВЫКЛ, ДВИГ” далее позиция “АКТ” устанавливаем “ВКЛ” далее позиция “ВЫ” выбираем тумблер которым будем блокировать газ.

SkyWorker

In order to work with 8FG you need the uplink distribution board and place the module externally.
The trainer menu in the transmitter don’t allow to output and input the signal at the same time.
Это правда?
тренер в наших аппах не может гнать одновременно вход и выход?

kedrikov

Блин потрясающая аппа!!! Даже с тем же блок газа разобрался за пять минут без всяких мануалав,настолько все интуитивно…А ведь хотел сначала аврору😈

ZVER
kedrikov:

А ведь хотел сначала аврору

В Авроре 9 еще более понятное и интуитивное меню, есть полный русский мануал я неговорю уже про удобство сенсорного экрана.
Апы по функционалу и цене близнецы, выбор это уже вопрос религии, я то же хотел Аврору 9.
А грязью облить можно все и все, про футабу то же можно такое расписать в жизнь близко к ней не подойдете.
Меню в футабе бесит своей не продуманностью приходиться все время скакать из модельного в linc и обратно.
Про кругляшку футабий сенсор я вообще молчу.
Но ко всему привыкаешь быстро.

crafter
ZVER:

Апы по функционалу … близнецы

Это T8FG и Aurora 9 близнецы по функционалу??? 😃
Что то я не досчитался в авроре 5ти каналов, логических свитчей итд по списку дружно…

ZVER:

Меню в футабе бесит своей не продуманностью приходиться все время скакать из модельного в linc и обратно.
Про кругляшку футабий сенсор я вообще молчу.

…и тут же ответ

ZVER:

Но ко всему привыкаешь быстро.

И вообще, смысла аврору к этой теме привлекать - нет!

Maestro89

Блин, в какой прошивке они наконец добавят в самолетную программу полетные режимы (как в планерной программе)
А в планерную добавят блокировку газа двигателя (как в самолетной программе)

Ппц, чтоб были режимы для 3Д пенолета, создал модель в планерной программе, но блин нету блокировки газа там (все-таки полезная вещь, мало ли…)

Может кто в курсе, куда можно им написать с пожеланиями что хочется увидеть в новой прошивке?

ZVER
Maestro89:

Может кто в курсе, куда можно им написать с пожеланиями что хочется увидеть в новой прошивке?

Вот сюда.

asw
Maestro89:

Блин, в какой прошивке они наконец добавят в самолетную программу полетные режимы (как в планерной программе)
А в планерную добавят блокировку газа двигателя (как в самолетной программе)

Ппц, чтоб были режимы для 3Д пенолета, создал модель в планерной программе, но блин нету блокировки газа там (все-таки полезная вещь, мало ли…)

Может кто в курсе, куда можно им написать с пожеланиями что хочется увидеть в новой прошивке?

Вроде есть кондишены в меню самолета с ВИШ. Просто микс ВИШа не активируй и все.
Пульт ориентирован на среднего пользователя, не перегружать мозг лишними кондишенами желающему просто и нехитро полетать - концепция пульта. Наверное не будут они грузить неокрепшие мозги простых юзеров кондишенами.
А если считаете себя продвинутым юзером, то непонятно что мешает использовать на самолетах планерную программу, на картинке экрана планер а не самолет?Страшная проблема!
Заблокировать мотор на планере, если очень нужно, можно замутив микс канала мотора сам на себя и в придачу еще сделать неактивным включение мотора на всех кондишенах окромя взлетного.
Те задачи которые Вы назвали слишком просты и запросто решаются.

flykoss
Maestro89:

в самолетную программу полетные режимы

Что вы имеете ввиду? По-моему и так: двойные расходы на любом тумблере, экспоненты так же, кривые… Чего не хватает?

Maestro89:

режимы для 3Д пенолета

Для кусочка пены для колбасни вам нужны “режимы”?

Maestro89

режимом удобнее переключить расходы всех рулей, чем щелкать 3 тумблера двойных расходов на каждый руль…

По поводу рисунка - пофиг. Я так и сделал, создал модель в планерной программе. Но хотелось бы чтоб блокировка газа была по человечески, как в самолетной проге… Мы же не Турнигу за 50 баксов купили;)