8FGA 2.4GHz Futaba

SkyWorker

In order to work with 8FG you need the uplink distribution board and place the module externally.
The trainer menu in the transmitter don’t allow to output and input the signal at the same time.
Это правда?
тренер в наших аппах не может гнать одновременно вход и выход?

kedrikov

Блин потрясающая аппа!!! Даже с тем же блок газа разобрался за пять минут без всяких мануалав,настолько все интуитивно…А ведь хотел сначала аврору😈

ZVER
kedrikov:

А ведь хотел сначала аврору

В Авроре 9 еще более понятное и интуитивное меню, есть полный русский мануал я неговорю уже про удобство сенсорного экрана.
Апы по функционалу и цене близнецы, выбор это уже вопрос религии, я то же хотел Аврору 9.
А грязью облить можно все и все, про футабу то же можно такое расписать в жизнь близко к ней не подойдете.
Меню в футабе бесит своей не продуманностью приходиться все время скакать из модельного в linc и обратно.
Про кругляшку футабий сенсор я вообще молчу.
Но ко всему привыкаешь быстро.

crafter
ZVER:

Апы по функционалу … близнецы

Это T8FG и Aurora 9 близнецы по функционалу??? 😃
Что то я не досчитался в авроре 5ти каналов, логических свитчей итд по списку дружно…

ZVER:

Меню в футабе бесит своей не продуманностью приходиться все время скакать из модельного в linc и обратно.
Про кругляшку футабий сенсор я вообще молчу.

…и тут же ответ

ZVER:

Но ко всему привыкаешь быстро.

И вообще, смысла аврору к этой теме привлекать - нет!

Maestro89

Блин, в какой прошивке они наконец добавят в самолетную программу полетные режимы (как в планерной программе)
А в планерную добавят блокировку газа двигателя (как в самолетной программе)

Ппц, чтоб были режимы для 3Д пенолета, создал модель в планерной программе, но блин нету блокировки газа там (все-таки полезная вещь, мало ли…)

Может кто в курсе, куда можно им написать с пожеланиями что хочется увидеть в новой прошивке?

ZVER
Maestro89:

Может кто в курсе, куда можно им написать с пожеланиями что хочется увидеть в новой прошивке?

Вот сюда.

asw
Maestro89:

Блин, в какой прошивке они наконец добавят в самолетную программу полетные режимы (как в планерной программе)
А в планерную добавят блокировку газа двигателя (как в самолетной программе)

Ппц, чтоб были режимы для 3Д пенолета, создал модель в планерной программе, но блин нету блокировки газа там (все-таки полезная вещь, мало ли…)

Может кто в курсе, куда можно им написать с пожеланиями что хочется увидеть в новой прошивке?

Вроде есть кондишены в меню самолета с ВИШ. Просто микс ВИШа не активируй и все.
Пульт ориентирован на среднего пользователя, не перегружать мозг лишними кондишенами желающему просто и нехитро полетать - концепция пульта. Наверное не будут они грузить неокрепшие мозги простых юзеров кондишенами.
А если считаете себя продвинутым юзером, то непонятно что мешает использовать на самолетах планерную программу, на картинке экрана планер а не самолет?Страшная проблема!
Заблокировать мотор на планере, если очень нужно, можно замутив микс канала мотора сам на себя и в придачу еще сделать неактивным включение мотора на всех кондишенах окромя взлетного.
Те задачи которые Вы назвали слишком просты и запросто решаются.

flykoss
Maestro89:

в самолетную программу полетные режимы

Что вы имеете ввиду? По-моему и так: двойные расходы на любом тумблере, экспоненты так же, кривые… Чего не хватает?

Maestro89:

режимы для 3Д пенолета

Для кусочка пены для колбасни вам нужны “режимы”?

Maestro89

режимом удобнее переключить расходы всех рулей, чем щелкать 3 тумблера двойных расходов на каждый руль…

По поводу рисунка - пофиг. Я так и сделал, создал модель в планерной программе. Но хотелось бы чтоб блокировка газа была по человечески, как в самолетной проге… Мы же не Турнигу за 50 баксов купили;)

crafter

тоже не понимаю, зачем режимы вводить, кота три варианта расходов, на все рули, можно на один тумблер вывести.

asw

Режимы не для этого нужны, расходы естественно все можно на один тумблер завести, городить огород с кондишенами ради этого бессмысленно.

Maestro89:

Но хотелось бы чтоб блокировка газа была по человечески, как в самолетной проге… Мы же не Турнигу за 50 баксов купили;)

ну и не 12fg за 900у.е. чем блокировка предложенная мною отличается от “человеческой”?
положение канала тумблером микса фиксируется на заданном значении(мотор заглушен) и заслонка не реагирует на движение стика пока активен микс.Что не так? В нестатовых кондишенах можно вообще полностью отключать мотор сделав этот мик постоянно активным и неотключаемым.

Maestro89

По поводу микса попробую как-то… Но это как-то через ж…у получается как по мне. (это как в спектруме 7ке делали 2 сервы на хвост, через микс, так как нету в аппе как по нормальному это сделать…)

Конечно, 8ку футабу можно отнести к среднему классу, к тому же за такие деньги, но с возможностью перепрошивки всегда со временем хочется чего-то большего от аппы))

А по режимам, не помню уже зачем, но мне нужны были именно они… Начнется летный сезон, достану все, тогда вспомню зачем это все нужно было.

asw
Maestro89:

По поводу микса попробую как-то… Но это как-то через ж…у получается как по мне. (это как в спектруме 7ке делали 2 сервы на хвост, через микс, так как нету в аппе как по нормальному это сделать…)
.

Не пойму , почему решение задачи через свободные микширование является ненормальным?
На то и сделаны свободные миксы чтобы доделать то чего не хватает при использовании встроенных миксов.
Мультиплекы вообще не имеют встроенных миксов, все через систему свободного квадратно-гнездового микширования. Вот где головняк, однако многие считают этот принцип лучше встроенных миксов.
В меню Вашей Футабки есть и то и другое. Пользуйтесь.

PigTail
asw:

Не пойму , почему решение задачи через свободные микширование является ненормальным?

Совершенно согласен

asw:

Мультиплекы вообще не имеют встроенных миксов

Ну совсем неправда, в стандартных шаблонах зашиты встроенные миксы, все есть, как в обычных пультах, другой вопрос что можно эти встроенные миксы полностью переделать до полной неузнаваемости 😃, вообще слухи об недоступности программирования Мультиков пользователем не программистом мягко говоря сильно приувеличены

asw
PigTail:

эти встроенные миксы полностью переделать до полной неузнаваемости 😃,

Ключевое слово “неузнаваемость” , причем полная наступает уже при небольших изменениях шаблона…

PigTail

Дык нефига курочить стандартное, если не понимаешь, что делаешь, тем более что для обычных моделей там все есть в стандартных шаблонах. Этак и на Футабе можно намиксить такого, что потом перестанишь понимать, что происходит, не стоит опираться на случаи “обезъяна и очки” 😉

Пилот72

А вот подскажите пожалуйста, можно ли подключать внешнюю зарядку: Hyperion EOS1420i NET3
espritmodel.com/hyperion-eos1420i-net3-charger-wba… (не реклама)
к разъему на корпусе Футабы. Или необходимо вынимать для зарядки аккумулятор?

BukaFx

Я подключаю, нормально заряжает.

kedrikov

Ктото интересовалс я по поводу автовыключения.
Забыл выключить пульт и на верно минут через 20 он начал пищать с надписью отключить питание.Дернул ручки и он продолжил свою работу…