Параметры апаратуры

StrelecRUS

Подскажите какое напряжение должно быть на управляющих канальных выходах на приёмниках. При замерах на 5 каналах у меня показывает от 0.18 до 0.28 вольт и один канал от 2.18 до 2.28 вольт, это нормально???

dmitryu

Вообще - нет, но если у передатчика меньше каналов, чем у приёмника - такое может быть.
Кстати, если Вы не в курсе - там импульсы, период около 20 мс, длительность 0,8-2,2 мс.

StrelecRUS

Передатчик 4-х канальный, повышенное напряжение на 5 канале. Про то что на выходе импульсы я знаю. Я схимичил регуль для колекторника, а он не хочет работать, осцылогрофа нету. Буду штонибудь думать, млжет комп подключить.

Aleksey_Gorelikov
StrelecRUS:

Передатчик 4-х канальный, повышенное напряжение на 5 канале. Про то что на выходе импульсы я знаю. Я схимичил регуль для колекторника, а он не хочет работать, осцылогрофа нету. Буду штонибудь думать, млжет комп подключить.

Амплитуда импульсов должна быть от лог.0 до лог.1. Питание логики обычно 3.3-3.6 вольт. Тестером ничего не намеряете. 5-й канал напряжение выше, т.к. там нет канального импульса. Передатчик 4-х канальный, счетчик декодера ставит выход 5го канала в 1, но в 4 канальном ппм это время синхропаузы. Т.е. время от начало синхропаузы до сброса счетчика вывод назодится в единице.
То, что вы намеряли тестером абсолютно нормально. Если нет осцила, то ппм можно посмотреть используя в качестве осцила звуковуху компа. (есть куча прог с закосом под осцил), но имейте ввиду, что разделительные кондеры в звуковухе не пропустят постоянную состовляющую. Т.е. на экране вы увидите не прямоугольники, а “иголки-треугольники”. Правда амплитуда тут особо и не важна, временные значения отследить можно.

StrelecRUS

Всё началось с рега. Я сколупал рег и начал настраивать. Он у меня не пошол, нет сигнала на управление полевиками, ну я начал промерять напругу с конца схемы и в итоге после первого компаратара у меня появилось маленькое напряжение, а на входе тоже маленькое, а нужно чтоб было минимум 1.6 вольта.
Вот кстати схемка, выдрал с какогото западного портала.