WFLY

ВитГо

а белый разъем на плате случаем не для внутрисхемного программирования?
или из него для удобства фотосъемки вытащили ответную часть с проводами?

Georgik

Из него для удобства фотосъемки вытащили ответную часть с проводами.

Georgik

Ой, ошибся, а исправить не могу, отвечаю в другом сообщении.
В разъем ничего не подходит… Может он и для программирования…

Стабилитрон стоит на 15В по входу. Разобрался уже.

ВитГо

а можете прозвонить на какие ноги звонится разъем ?
сколько то контактов ?

Expert
cracen:

после покупки проявился глюк - не сохранялись модели в памяти.
без вопросов в течение 1 дня по гарантии выслали процессор, какой - не знаю, прислали по почте новый уже прошитый процессор. после перепайки все глюки пропали

не до конца понял
они выслали именно сам чип или плату?

cracen
Expert:

не до конца понял
они выслали именно сам чип или плату?

чип

Georgik
ВитГо:

а можете прозвонить на какие ноги звонится разъем ?
сколько то контактов ?

К сожалению аппу уже отдал…

11 days later
AQUAPLUS

Здравствуйте
Приехал мне приемник WFLY PCM 9_ти канальный частота 72МГц.
Только странно работает, можно сказать - практически не работает.
Подключил сервы, включил передатчик (в режиме PCM), подключил питание к приемнику. На приемнике загорается красный светодиод, и на перемещение стиков как-то странно реагирует. Отклоняешь стик, Р/М не реагирует, отклоняешь в противоположную сторону, опять тишина, стик в нейтраль, а Р/М из одного крайнего положения в другое- вжииик и стоит. И все время по разному реагирует.
Что приемник бракованный? Или как? Те же кварцы на 8_ми канальном приемнике работают.
Кто использует 9_ти канальные приемники PCM и с какими частотами? Может в каналах дело?
Спасибо.

Brandvik

Странно что в передатчике не загорается синий светодиод.

Matrixro

Может передатчик старый, тот который еще 1024, а приемник уже из новых 4096 (или это только к 2.4 относится?) или на оборот?

AQUAPLUS
Brandvik:

Странно что в передатчике не загорается синий светодиод.

В передатчике загорается синий светодиод, он всегда горит если вставлен RF модуль.
Вот почему на приемнике постоянно горит красный? Он иногда тухнет, на секунду, или долю секунды, и как раз в этот момент Р/М поворачивает. Может там чего сгорело, но как проверить?

Armin

красный не должен постоянно гореть по идее. Если он горит, значит нет PCM сигнала. Проверьте ка на всякий случай кварцы. А то вдруг TX и RX на разных частотах

AQUAPLUS
Armin:

красный не должен постоянно гореть по идее. Если он горит, значит нет PCM сигнала. Проверьте ка на всякий случай кварцы. А то вдруг TX и RX на разных частотах

Написаны одинаковые частоты, да и кварц RX на 8ми канальном приемнике работает без проблем. Надо заказать комплект на другой канал.

Armin

да, кстати попробуйте. У меня был случай с 35 МГц. Вроде всё работает, летаешь летаешь, а потом может взять и отказать на секунду. Как бы постоянные рывки в управлении самолета стали напрягать сильно. Перешел на 40 МГц.
Видимо что-то в моей локализации хорошо “шумело” на 35 МГц, что периодически приемник затыкался.

Brandvik

Подтверждаю, у меня тоже родной 35МГц Дальность пордка 800м уже лимит-лимит, все дергается.
Суньте туда футабий модуль на 40-72 МГц + приемник корона 8 каналов синтезаторный. 2км связь гарантирована 😉

Matrixro

Купил модуль Spektrum (www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…). Не могу заставить работать. Режим PPM включил. Пробовал инвертировать сигнал по этой схемке - www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti… результата нет. Выглядит банально - после включения передатчика светодиод на модуле один раз моргнет и все, писали что так модуль себя ведет если не получает сигнал. Как заставить эту штуку работать? Судя по форумам есть люди у которых он работает, только вот как… Передатчик у меня WFT09 с прошивкой v0.

dundel1

я просто воткнул, и всё, как родной. Всё работает, без дополнительных плясок с бубном. Модуль и передатчик такие же, прошивка тоже. Может, у Вас просто плохой контакт?

rainbow1984

после включения передатчика светодиод на модуле один раз моргнет и все, писали что так модуль себя ведет если не получает сигнал.

Столкнулся с таким же глюком, решил что модуль неисправен, поэтому комплект долгое время валялся без действия,
сегодня погуглил немного, и нашел совет - в модуле отпаять резистор R2.
Ура, товарищи, оно работает!😃

З.Ы. Огромное спасибо камраду Anton_vrn

Matrixro

Резистор отпаивал… но когда инвертор был подключен… 😃 Проверю щас без инвертора.

Matrixro

Ну вот, теперь и я на ходу 😃 Спасибо.
Еще вопрос эстетического плана. Кто как решил вопрос с торчащим разъемом, который не позволяет передатчику лечь на ручку?