WFLY

dundel1

вроде как часы

это не часы, это счётчик работы пульта. Сбросить мне его не удалось:)

SuP

АГА! Ну тогда это наверняка в инженерном должно быть.

AQUAPLUS
dundel1:

это не часы, это счётчик работы пульта. Сбросить мне его не удалось:)

Что бы его сбросить, надо его выделить(пользуясь кнопками с правой стороны) и зажать центральную кнопку. На 9 точно так, может и на 8 тоже

Артабан

Вчера мой друг разбил модель летая на АССАН. После взлёта, на удалении 80 - 100м пропала связь. Подошли - аппаратура работает, всё хорошо (дрова лежат) начали отходить, так на расстоянии70-80м связь прекратилась, а раньше замеряли - 800м на земле. Излишне говорить,что питание всё было свежим. Модуль передатчика стоит так, что антенну можно повернуть вниз,вправо,влево или вперёд, так антенна смотрела вперёд как и всегда. При повороте антенны вниз дальность стала 500м. вот такие пироги. Может у кого какие мысли по этому поводу найдутся? Ну и: “предупреждён, значит вооружён”.

Саныч67
Артабан:

Может у кого какие мысли по этому поводу найдутся?

Кондер в приемыше был ?

Matrixro
Артабан:

вперёд как и всегда.

На модель смотрит чтоль?

По теме первое что приходит на ум это обрыв антенны, скорее всего у приемника, но и модуль с другим приемником проверить бы не плохо. Причина интересна, т.к многие знакомые пользуются ассаном.

Артабан
Саныч67:

Кондер в приемыше был ?

Не понял о каком кондёре речь идёт. К стати эта аппа летала, но немного, может быть часа 2-3.

Matrixro:

На модель смотрит чтоль?

Конец стоит прямо, ведь можно вбок и вниз повернуть.

ВитГо

антенну нельзя направлять кончиком вперед… лучше вбок…

viktorrc17

У знакомого похожие симптомы,отпал провод внутри самой антенны на пайке.Антенна была не просто торчащем многожильным проводом,а была спаяна к маленькому выводу многожильного был подпаян одножильный длинной 24мм.После замены антенны дальность осталась 200м (похоже сгорел выходной усилитель). Поменяли целиком модуль.

24 days later
Gorden0

А кто знает где можно достать как в посте №101 этой ветки???

18 days later
Taurus_SMV

Доброго времени суток!
У меня есть передатчик WFLY FT06-B 35мгц, он 4-х канальный.
Использую его только на тренере “Декатлон” для отдыха. Выбрасывать жалко, к тому же там стоит приемник “Корона” синтезаторный 6-ти канальный, двойного преобразования… Летает до 1 км!!! 😃
На всех остальных самолетах спектрум 2.4Ггц DSM2…
Ну так вот, на днях купил свич(включалку-выключалку) БАНО, ну или просто -подсветки, темнеет рано… Можно как-нибудь, что-нибулдь сделать с передатчиком 4-х канальным, что бы этот свич включался!?
Т.е. как бы пятый канал что-ли в передатчик с тумблером!?..

cracen
Taurus_SMV:

Можно как-нибудь, что-нибулдь сделать с передатчиком 4-х канальным, что бы этот свич включался!?

могу дать 6 каналку посмотри, что там внутри, может откопаешь у себя доп канал

Taurus_SMV


ПО моему, всё очень похоже!!! Есть смысл бобороться!!!
из 4-х каналки в 6-ти каналку!!! ДАЁШЬ!!! 😃))
Сорри, не смог отправить в личку… почему-то…
Передатчик, если можно, возьму Ваш на этих выходных, на пару дней для изучения.

Есть отличие только в нижней строчке микросхемы…

cracen
Taurus_SMV:

Передатчик, если можно, возьму Ваш на этих выходных, на пару дней для изучения

без проблем

Артабан

Появилась небольшая проблема - дальность действия одного из приёмников РСМ оказалась метров 35 - 40 на земле. Другие работают как положено, а этот я даже не проверил на дальность, установил на верт и естественно вертик поломался. Вскрыл приёмник, осмотрел всё с лупой, вскрыл другой для сравнения - болезнь затаилась и не обнаружилась. Может у кого было что подобное? Выбрасывать жаБко, летать стрёмно. Заранее благодарю. (ДА, диапазон 40мгц).