WFLY

Артабан

А как ещё можно помочь, почитайте сначала тему и есть ещё одна параллельная про WFLY - сказано достаточно и отзывы хорошие. У меня девятка, я ей очень доволен, модуль на 40 родной и на 35 -Хайтек, думаю взять на 2,4, просто не решил ещё какой. Возможностей аппы мне с головой хватает, а модели - бензинки 2,20 и 1,8; планер 2,6; вертолёт, пенолёты.
Недавно подержал в руках Футабу шестёрку, ну такое г…о, а WFLY-9 даже в руки взять приятно, чувствуется вещь. (Прямо как не китай)
О надёжности потенциометров данной аппы сказать не могу, маловато ещё она летала, но вот есть у меня китайский передатчик ART-TECH E-FLY 100C, так взял я его для сима уже б/у, старый хозяин на нём верт осваивал и естественно в симе очень много сидел, теперь я его катаю в симе очень много, а потенциометрам хоть бы что, в реале вряд - ли столько налетаешь. Не думаю, что в такой приличной аппе как WFLY-9 будут плохие потенциометры, а вот фирма Турниджи - это кажется “не фонтан” на неё постоянные нарекания.

Stepan_M

Эфир у нас забит очень много радио релеек на 35 постоянно ловил помехи, на 2.4 модуль корона проблем не было. Версия передатчика на 35 лучше тем с моей точки зрения что в нее можно вставить футабовский модуль тот же FRSKY.

Тему прочитал сначала и поэтому интересно как там дело обстоит с миксерами сколько можно назначить на полетный режим, и как количество свободных миксеров различается у 8 и 9й модели.

В этой теме было только что настройки очень гибкие и позволяет миксировать все на все но конкретно сколько?

Прошу счастливых обладателей данных аппаратов поделиться.

Заранее спасибо.

P.S. Аппаратура на 2.4 9я модель будет доступна через 2 недели, заказы уже принимаются.

fabrikator66
fabrikator66:

Хотел спросить по поводу совместимости модулей…

Так может, ктонибудь подскажет по совместимости модулей нужно это все для занятия простыми 4х канальными зальными моделями.

Pereplet54

У меня шестая модель.
Она, все таки простовата.
Тонких настроек нет.
И по сему я сам по другим моделям аппаратуры консультировался.

Но, если бы у меня возник вопрос “брать-не брать” аппаратуру с более тонкими настройками, я бы однозначно решил брать.
Вы же аппаратуру берете не на один день.

fabrikator66

Дак в том то и дело что мне месяца два попользовать а потом она мне уже ближайшие 12 месяцев минимум не пригодится, а потом уже можно будет купить апу посерьезнее и подороже со всеми наворотами, тот же 9й WFLY и поставить в него этот модуль так как все равно хочу летать на DSM2.

Сейчас нету денег на такую серьезную покупку, и времени копить, а вот летать очень хочется.

Pereplet54

Тогда берите что попроще. и соответственно подешевле.
Что зря деньги тратить.

fabrikator66

Ну хотя да у меня от WFLY остались неплохие впечатления даже несмотря на то что я пользуюсь 4х каналкой, во всяком случае из того что я видел за эти деньги лучше нечего не нашол по качеству. Ну а подключение я так понимаю недолжно вызвать проблем?

А я что то несовсем понимаю как этот модуль выглядит file.espritmodel.com/radio/tx/spec_tx5.jpg или file.espritmodel.com/radio/tx/spec_tx1.jpg

9 days later
Bluebird

Всем Доброго! 😉
Аппа 09, года ещё 2007 года, кажется.
Вопросик: сдох потенциометр на канале рудера. Мастер такие ищет, пока. Возник вариант замены с другой, боковой ручки.
Не подскажете, кто сталкивался - реально что-то подобрать? Или где можно прикупить такие хитрые резисторы на 60 градусов и 5 кОм ?

А, и придется или калибровать аппу с новым потенциометром?
И если да - то как это сделать? Открылись ли кому то двери в инженерное меню?

SuP

Потенциометр по нейтрали выставляется прямо в меню, в разделе монитор. Во всяком случае, мне этого хватило, когда при перестановке моды пришлось его вытащить . А вот если что-то не родное, то не скажу…

Den_P
SuP:

Потенциометр по нейтрали выставляется прямо в меню, в разделе монитор.

можно подробней? а то с новья нейтраль с нулем не совпадает

Bluebird

Спасибо за подсказку
Алексей, а как Вы боролись с желтоватой массой которая охватывает потенциометр? Какая то смола… твердая… Как вытаскивали резистор? 😉))

SuP
Bluebird:

Спасибо за подсказку
Алексей, а как Вы боролись с желтоватой массой которая охватывает потенциометр? Какая то смола… твердая… Как вытаскивали резистор? 😉))

Отколупнул. А потом обратно приклеил, чем было… 😁

Den_P:

можно подробней? а то с новья нейтраль с нулем не совпадает

В меню есть раздел “монитор”. Там все видно, в каком состоянии какой канал… Где-то в этой теме было видео по настройке. Там тоже про это есть.

8 days later
Ant_Mosk

Доброго времени суток. Не подскажете распиновку разъема зарядки на Wft08.
Заранее спасибо

Ant_Mosk

Похоже это болезнь wfly, после зарядки не включается.
Осмотрел, диоды в порядке, перегорел предохранитель.

San-ya

Да, от зарядки большим током горит стабилитрон и предохранитель, я выше выложил фото какие детали менять. Удачи в ремонте)))

Ant_Mosk

Диод прозванивается, осталось найти предохранитель.

Впаял предохранитель, всеравно не включается:(😦😦