WFLY

Lokki
Silver-SP:

Отличие в приемниках обнаружил на другом сайте. Главное - питание 4,8 и 5 в соответственно. Чувствительность одинаковая - 105дб. На 802 модели еще что-то можно регулировать. Переключатель 11 и 22 мсек соответственно. Ну и лампочки разного цвета.

4,8 и 5 - это одно и то же. Вообще-то на сайте, который Вы приводите как раз 802 приемник. Там в самом конце висит пометка: Note: the receiver supplied for this combo is RX802. А на картинке почему-то изображен 801-ый.

PigTail

Зачем Вам Валкера, цветной экран на солнце не увидите, функционал не понятен, а скорее всего мизерный судя по тому, что на всех сайтах хрень одна написана про 12 моделей в памяти и 7 точках на кривой газа. Если 6 каналов пока хватит посмотрите на Грапнеровский MX-12

17 days later
SGordon

Пробовал ли кто к WFLY-9 Подключать учеником Turnigy? При переходе на ученика какая то дерготня, ни NEG ни POS shift в Turningy не влияют на картинку, только на частоту дерготни. Радиомодуль Spectrum DM-8

Silver-SP

Что-то стремно WFLY-9 покупать. Начитался как много разбивают моделей из-за прлохой радиоаппаратуры. Может раскошелиться на JR 9? Конечно цена… Но слез меньше вероятности… Пока еще нет опыта с радиоуправлением.

SGordon

пока нет опыта марка пульта не влияет ( в разумных пределах конечно).

dima29

Вот и пришла моя девятка с ремонта, в августе прилетела в сентябре отослал на ремонт и того пол года ждал.

Артабан
Silver-SP:

Что-то стремно WFLY-9 покупать. Начитался как много разбивают моделей из-за прлохой радиоаппаратуры. Может раскошелиться на JR 9? Конечно цена… Но слез меньше вероятности… Пока еще нет опыта с радиоуправлением.

Отличная аппа, у меня на ней от 2,2метра самолёты и 50 класса верт и до мелочи метровой и нет проблем. Правда, поставил себе ВЧ блок ФР-Скай, т.к на 2,4 помехи не мешают. А отказать может и Футаба - это как не повезёт. Вот у меня недавно отказала на морозе серва “Хайтек 85мг” и кучка дров, я на форуме написал, так мне столько ответов пришло о том как у них безотказно и подолгу работают эти сервы. Мне думается, что девятка - это самая лучшая аппа, которую китайцы выпускают. Ну, а решение всё равно за Вами.

Виктор

А у меня всё родное. Уже третий год. НЕ НАРАДУЮСЬ. Отличная аппаратура.

Артабан
Виктор:

А у меня всё родное. Уже третий год. НЕ НАРАДУЮСЬ. Отличная аппаратура.

2,4 или ещё мегагерцовый?

dima29

Пару страниц назад писал, не исправная была как купил. А так доволен по уши, вч-модуль родной на PCMS 4096 работает превосходно. Настроек море и на все девять каналов можно ставить крутилочки, и вертеть всем чем тока можно.

SGordon

а про тренера мне кто нибудь отпишется, не родного подключали ученика?

Виктор
Артабан:

2,4 или ещё мегагерцовый?

Ну у меня и родной на 40(9 каналов) и АССАН на 2,4(8 кааналов) , я на обоих летаю.

SGordon

Аккумулятор литиевый в первой девятке нормально работает …

dima29
Silver-SP:

Вот тут покупать? wfly-usa.com/9-Channel-2.4GHz...GHz-9-channels
К нему аккумулятор надо? Какой?
Модуль у него встроен видимо и заменить нет возможности?

Модуль в него воткнуть можно, но только с внутренней установкой например такой hobbyking.com/…/__14353__FrSky_V8HT_2_4Ghz_DIY_Mod…
Для стандартного крепления лучше приобрести вот этот himodel.com/…/WFT09_2.4GHz_9-Channel_Radio_Set_W_r…
Если собираетесь летать с не родным модулем и не нужно большой памяти для моделей, то можно и подешевле himodel.com/…/WFT09_2.4GHz_9-Channel_Radio_Set_W_r…
Литиевый пак для девятки himodel.com/…/HiModel_2600mAh_3.7V_10C_TX_Battery_…

Silver-SP

У кого есть опыть по второй девятке? Как работает?
Вроде напряжение ака чуть больше, чем надо. Но говорят, что не критично. Можно через диод пускать. Он малость скушает… Пол вольта точно…
Предлагаемый ак на 3,7 вольта… А в 9-ку 8х1,5=12вольт.

dima29

у меня стоит литий и нормально работает, если стремно то в комплекте идет бустер через него можно подключатся.

Артабан
Виктор:

Ну у меня и родной на 40(9 каналов) и АССАН на 2,4(8 кааналов) , я на обоих летаю.

У меня лежат и модуль на 40 и приёмники - это на случай ежели вдруг 9 каналов потребуется, а так пока 8 каналами обхожусь.
Хотел как-то для вертов отдельно купить вторую аппу, поглядел внимательно - ни “Спектрум” ни Джи-эйр не являются 9 канальными пропорциональными как в описании врут, там только на стиках пропорционалка, а всё остальное - дискрет. В этом отношении им до нашего любимого “Вифлая” далеко.

SGordon:

Аккумулятор литиевый в первой девятке нормально работает

Где-то на форуме писали, что при работе на литии надо обязательно диоды ставить, чтобы сигнализация по минимальному напряжентю раньше срабатывала, иначе упадёт напруга на литии менее 3 вольта на банку, а сигнала ещё нет и кранты аккумулятору.

Виктор

Я пользуюсь НИ-МН, поэтому мне ваши проблемы с аккумом не знакомы.

SGordon
Артабан:

Где-то на форуме писали, что при работе на литии надо обязательно диоды ставить, чтобы сигнализация по минимальному напряжентю раньше срабатывала, иначе упадёт напруга на литии менее 3 вольта на банку, а сигнала ещё нет и кранты аккумулятору.

Зависит от того сколько летать и как часто заряжать … Я летаю мало , поэтому одной зарядки хватает на месяц, смотрю просто на индикатор. А если обязательно хочется сигналку да и с низким напряжением - возьмите LiFe и будет вам счастье, в любимом ХК ( паркфлаере) есть!