WFLY

RedSun

to Injener1978:

Раз уж Вы взялись меня цитировать - цитируйте целиком:

Особенно этим страдали спектрумы первых версий и ассаны, которые использовали ( а мож и до сих пор используют ) 1-2 фиксированных в каждом сеансе канала.

Ни я, ни мощный австралийский дед, на которого я ссылался, ни словом не упоминали DSMX. И что-то мне подсказывает, что хрен бы появились новые версии DSMа с распределенным спектром, если бы старые с парой каналов работали нормально 😃) В любом разе я рад за Спектрум, который постарался учесть свой и чужой опыт гигагерцестроения…

9 days later
Юнга

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема - купил на днях WFLY 2,4 Ghz WFT06X-C mode2 6 каналов Проверяли в магазине - в приемник устанавливали 4 рулевых машинки - срабатывали все, но с разной скоростью и звуком, при подключении дома одной рулевой машинки в 3 канал появился странный эффект - она управлялась не только ручкой 3 канала, а и 1, 2, 4 каналами… А теперь при включении передатчика постоянно подается звуковой сигнал того, что не хватает напряжения, даже при подключении к стабилизатору напряжения на 12 вольт, 200Ма… Переполюсовки передатчика не было…

Lokki

В 3-ий канал подключают регулятор, а вот сервы подключать туда не стОит 😮
Машинки могут работать с разным звуком в зависимости от их размера, типа редуктора и степени износа шестеренок, а вот когда с задержкой - это престранно. Может показалось? 😉
Не знаю насчет шестерки, но в семерке есть, по-моему, в разделе Advanced выбор типа питания
rcopen.com/files/000000000000000000000000
Попробуйте поставить свежие батарейки или акки и выбрать соответствующий тип. А в гнездо для зарядки лучше вообще ничего не пихать!

Matrixro
Юнга:

даже при подключении к стабилизатору напряжения на 12 вольт, 200Ма…

Это гнездо для зарядки, оно не питает аппаратуру.

Юнга:

срабатывали все, но с разной скоростью и звуком

А они одинаковые были? У разных серв разные скорости и звуки!

Lokki:

В 3-ий канал подключают регулятор, а вот сервы подключать туда не стОит

Да ладно? ДВСники отдыхают?

Юнга:

что не хватает напряжения

Случаем не аккумуляторы стоят? Выкиньте и поставьте нормальные алкалиновые батареи. Если все ок, то разбирайтесь с акб.

Виктор

Причём зарядка идёт только когда выключен передатчик. Все каналы одинаковы. Хоть куда втыкайте серво.

Юнга

рулевые машинки новые, продавец при проверке вставлял свои из магазина, были одной фирмы, они и срабатывали с разным звуком, а блок питания подключался через отсек аккумуляторных батарей, переполюсовки не было - в отсеке концы проводов + и - выведены наружу, припаяны поверх клемм и отчетливо видны

Matrixro

Ну т.е. не знаете одинаковые или нет… Одной фирмы это о не о чем, у того же Hitec с 3 десятка разных серв, все разные. Да и не важно это, не может пульт разные скорости на разные каналы давать, и уж тем более звуки менять, он не волшебник. Он либо работает, либо нет.
А вот пайкой зря баловались, как в магазин понесете? То что 3 канал реагирует на все ручки это не нормально, это еще остальные каналы могут реагировать на ручку газа, когда включен какой-нибудь CCPM микшер, но не на оборот. Несите обратно, пусть посмотрят, может просто что то не так делаете.

RedSun

У меня на ВФлаевском передатчике (правда, на девятке) изначально была настроена модель типа “вертолет” с вертолетными миксами циклического шага. Пока не настроил тип модели “самолет”, несколько каналов работали совместно.

Артабан
RedSun:

У меня на ВФлаевском передатчике (правда, на девятке) изначально была настроена модель типа “вертолет” с вертолетными миксами циклического шага. Пока не настроил тип модели “самолет”, несколько каналов работали совместно.

Да, но судя по описанию проблемы у Ивана не вертолётные миксы подключены.
Самый лучший вариант - это конечно пойти в магазин, там или заменят, или настроят. У меня девятка, а поскольку инструкция - это самая большая проблема этой аппы, то многое пришлось изучать методом “научного тыка”. Не думаю, что у шестёрки инструкция лучше.

skyman

А у кого есть людская инструкция на девятку, не та что идёт с аппаратурой. Родная видимо писана для особо одарённых, я к сожалению к ним не отношусь, поэтому не все возможности аппы используются. Был бы премного благодарен, да и другие думаю скажут спасибо.

Саныч67
skyman:

другие думаю скажут спасибо

Она большая в ПДФе, тут не выложишь:).

Виктор

Да тут в обсуждениях была ссылка на русскую инструкцию - почитайте, найдёте.

Саныч67

Поиском в яндексе - Русская инструкция WFLY - 9
И куча мануалов и тем.

Артабан
skyman:

А у кого есть людская инструкция на девятку, не та что идёт с аппаратурой. Родная видимо писана для особо одарённых, я к сожалению к ним не отношусь, поэтому не все возможности аппы используются. Был бы премного благодарен, да и другие думаю скажут спасибо.

Согласен на 100%. Смотрел в интернете, инструкции есть, но именно та, о которой было сказано выше. О нормальной инструкции для обычных людей я ничего не слыхал, поэтому здесь метод тыка и усиленного шевеления извилинами.

skyman

Прискорбно… Конечно встречаются порой комменты как настроить например микс чего-то с чем-то, но это частный случай. А полной информации-увы. Значит будем продолжать шевелить всем что шевелится.

Юнга

Большое спасибо всем за ответы, при переключении с вертолетного режима на самолетный - аппаратура заработала! До сих пор не могу понять в чем было дело…

Артабан
Юнга:

при переключении с вертолетного режима на самолетный - аппаратура заработала!

Наверное в вертолётном режиме были включены какие-то миксы.

7 days later
John

Народ подскажите пожалуйста какие приёмники будут работать с WFT-08 40 МГц, ну естественно не синтезаторные просто кто пользует или знает отпишитесь не хочеться в слепую заказать неработающую вещь (заказывать планирую с паркфлаера)

Артабан

Если на восьмёрке можно переключать модуляцию PPM и PCM, то в режиме PPM будут работать все приёмники PPM, диапазона 40 мегагерц в том числе и синтезаторные, с ними пожалуй даже попроще, кварцы искать и подбирать не надо. В режиме PCM работать будут только родные PCM приёмники.

Bil

Тут нужно аккуратненько.
будут работать приёмники PPM одинарного преобразования при условии использования кварцев от WFLY.
Приёмники двойного преобразования и приёмники PCM работать не будут, Приёмники синтезаторные PPM, только с азиатским диапазоном, (сам такие не пробовал).

Артабан

А почему двойного преобразования работать не будут? Им то всё равно PPM он и в африке ППМ.
Ведь от одного передатчика запросто работают и одинарного и двойного преобразования, от Хайтека у меня во всяком случае работали, а там ППМ, ТАКОЙ-ЖЕ КАК И У Вфлая. А вот PCM у Вфлая свой и с ним вряд-ли кто работать будет.

Bil:

при условии использования кварцев от WFLY.

Вряд-ли Вфлаевский кварц из приёмника можно воткнуть в другой не его приёмник, он-же весьма мал, я таких кварцев больше нигде не встречал.