WFLY

Ясон
Bil:

Подходтит любой, который съёмный в стандартном типоразмере корпуса. Правда работать будет только в режиме РРМ.

Это почему? если 2.4 то таки да, а если 40 то тип кодировки ему глубоко фиолетов. Втыкал в вфлай хайтековский вч модуль, и при наличии адекватных кварцев в приемнике и передатчике работают хоть PPM хоть PCM приемники. Ибо 40 мГц модули не производят никакой дополнительной обработки входного сигнала, что на вход подали, то он в эфир и выплюнул. 2.4 же входной ППМ перелопачивает для приведения его скажем к стандарту DSM или еще какому. А уж потом в эфир, и при входном сигнала PCM у 2.4 модуля крышу сносит ибо его проц такой кодировки не понимает, хотя теоретически ничего не мешает перепрошить проц вч модуля для работы с конкретным PCM.

Артабан
Ясон:

при наличии адекватных кварцев в приемнике и передатчике работают хоть PPM хоть PCM приемники.

Но в РСМ работают только РСМ приёмники.

Ясон
Артабан:

Но в РСМ работают только РСМ приёмники.

Ну это как говорится аксиома не требующая отдельного упоминания.

10 days later
smirmaxo

Добрый день господа формучане,
Подскажите пожалуйста, я столкнулся с проблемой то есть тоже приобрел аппу WFLY WFT07 2.4 GHz. и там все в иероглифах. Не подскажете как связаться с заводом и как проходит весь процесс по смене языка? (т.е кому написать и куда и как отправить) Да и в общем как само качество аппы? стоит ли её оставить или вернуть деньги…

AQUAPLUS

В инструкции посмотреть какой пункт меню “отвечает” за смену языка, а потом методом “тыка” его поменять. Должен быть еще как минимум английский.
По качеству 7_ки не скажу. у меня 9_ка, поставил модуль фриску, и нормально. Задумывался приобрести на побольше каналов, но решил подождать когда WFLY что нибудь новое слепит

smirmaxo
AQUAPLUS:

В инструкции посмотреть какой пункт меню “отвечает” за смену языка, а потом методом “тыка” его поменять. Должен быть еще как минимум английский.
По качеству 7_ки не скажу. у меня 9_ка, поставил модуль фриску, и нормально. Задумывался приобрести на побольше каналов, но решил подождать когда WFLY что нибудь новое слепит

Так в том все и дело что в инструкции нет ни слова о смене языка, он там один(китайский ((, а на коробке еще и написанно что мультиязычный ((( )

Виктор
AQUAPLUS:

В инструкции посмотреть какой пункт меню “отвечает” за смену языка

Имеется ввиду бумажной инструкции. Циферки у нас с китайцами совпадают, поэтому по ним можно найти этот пункт меню и там выбрать язык. Вот в девятке это 18 пункт меню, а в семёрке не знаю.

15 days later
Cathay_Stray
Виктор:

Имеется ввиду бумажной инструкции. Циферки у нас с китайцами совпадают, поэтому по ним можно найти этот пункт меню и там выбрать язык. Вот в девятке это 18 пункт меню, а в семёрке не знаю.

Фигушки. Эта опция просто не вшита в радио, предназначенные для реализации на китайском внутреннем рынке. И если кому повезло купить радио в Китае, скажем, на Таобао - то пиши пропало, единственный способ - отсылка на завод для перепрошивки. Сама перепрошивка стоит полушку, да рупь перевоз.

8 days later
Piter

Кто подскажет. Как войти в инженерное меню.

1 month later
Виктор

В пятый год эксплуатации сделал для себя ещё одно открытие (может кому понадобится) - оказывается переключатель “d” опрашивается ТОЛЬКО при положении выключателя “с” в “0”.

Артабан

Благодарю, надо попробовать. А вообще-то в таккой классной аппе как девятка и такая поганая инструкция. Думаю, что “открытия” ещё будут.

sagemru

Подскажите пожалуйста, может сталкивались.
Я брал аппу WFT07H вместе вертолетом, сейчас хотел уступить человеку и обнаружил что в ней нет перехода на функцию самолетов, только helli
в системном меню нет одного пункта с выбором типа модели.
На аппе маркировка WFT07H заметил что на сайте производителя без буквы H
Что тут можно сделать ?

Lokki

Если в System Settings -> Model Setting нет пункта ACRO, то я бы предложил в пункте Swash type selection выставить не CCPM, а Normal. Или в Swash Parameter adjustment везде поставить 0. По идее уберутся все миксы на тарелку и будет Вам счастье)))

RedSun
sagemru:

в системном меню нет одного пункта с выбором типа модели.

Попробуйте включить с нажатой кнопкой “Меню”. Менюшка изменится, появится возможность выбора модели, типа модели, модуляции и проч…

sagemru
RedSun:

Попробуйте включить с нажатой кнопкой “Меню”.

думаете я не знаю где меню.

однозначно у меня такая версия аппы, шла с вертиком вместе, тут уже делать нечего.

RedSun
sagemru:

думаете я не знаю где меню.

Еще раз, медленно.
Чтобы в меню появился раздел “Выбор модели”, “Выбор типа модели” и т.п., нужно на выключенной аппе нажать и держать кнопочку “Меню” и включить аппу выключателем. После выбора модели, настройки типа, модуляции и прочих глубинных дел, аппу надо выключить и включить уже обычным образом. Настраивать и летать.
Удачи !

12 days later
blagovoz

Кто-нибудь ставил Frsky на WFLY WTF09SII? Разобрал глянул, ВЧ модуль соединен 5ю контактами, а у frsky 3 проводка. Вот и думаю возможно ли?

PigTail

Не ставил, но количество контактов идет от Футабьего происхождения, при эжтом 2 контакта получаются лишними-это под мегагерцовую антенну и индикацию вч. Так что возможно 😃

Артабан

У меня на девятке стоит ФрСкай (футабовский) Поставил, включил и всё запработало. Летаю не нарадуюсь!

blagovoz

у меня просто модуль встроенный, поэтому и раздумываю пока. Другую аппу не хочется как-то покупать, в WFLY функционала выше крыши. Т.е. какие то два лишные, а как это вычислить?