WFLY

Артабан

Брал здесь на барахолке, практически новая в упаковке и цена хорошая.

Lokki:

проблемами на почте России (неверняка слышали),

Не только слышал, но и учавствовал, поэтому заказал сегодня то, что понадобится осенью.

razinkov56
Артабан:

А я прикупил себе ещё одну аппу но уже WFT09S

-Александр а енто верно говорят что в новой wftшке-модуль не сьёмный ?- если так то енто уже печалько -

Ясон

razinkov56:

говорят что в новой wftшке-модуль не сьёмный ?

Теперь с появлением 2.4 гГц большинство модулей не съемные. Исключение некоторые версии JR. В турниге модуль условно съемный ибо надо демонтировать вч кабель от модуля к антенне установленной в корпусе. В поле по быстрому перекинуть не получится.

Артабан
razinkov56:

енто уже печалько -

Может быть и печально, но модуль съёмный, ежели-бы не так, то я не взял-бы аппаратуру, потому как летаю исключительно на модулях и приёмниках “Фр-Скай”. Здесь китайцы окались очень дальновидными.futurerc.ca/content/…/wflyradio 9ch backside.jpg

Ясон:

Теперь с появлением 2.4 гГц большинство модулей не съемные.

Каждый делает свои блоки и изобретает протоколы передачи данных и если модули не съёмные, то возможности аппы уменьшаются, так ФПВ-шники уже не поставят дальнобойный “РМИЛЕК”, на микромодельки уже не поставить супер микро приёмники под “Спектрум” итд.

razinkov56

так енто не новая wflyшка - у меня такая как на фото - я её брал 4 года назад и у меня тоже 85 мод в памяти

просто я видел в инете совсем новую аппу- так там именно модуль не сьёмный и нет телескопич. антенны

WFT09SII -вот новая вроде как

Lokki

Новая вот такая, модуль там несъемный. И питается она от 4 батареек.

Артабан
Lokki:

Новая вот такая, модуль там несъемный.

Очень жаль, что так, а с другой стороны хорошо, что успел достать со сменным модулем.
Интересно, а где водятся родные 2.4 приёмники на WFLY?

Lokki

Я вот тут брал. (ни в коем случае не реклама)))) Тут же и польт к симу заказывал. Доставка была бесплатная. 😃

7 days later
IKAR
Eduard:

Кто эксплуатирует эту аппу каковы отзывы о ней

У меня она уже 3 года. Девяти канальная. Брал еще с модулем на 35 Мг, сейчас 2,4 стоит. По логике близка к ФУТАБЕ 10 канальной. Из недостатков можно назвать отсутствие программирования режима замедлителей на каналы, да и памяти на 10 моделей маловато, для меня . Еще, проблема с покупкой приемников. Редки они у нас.

Артабан

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!! Поздравляю всех с праздником!

IKAR:

отсутствие программирования режима замедлителей на каналы,

Ну я понимаю замеллители для Спектрумов у которых реально 4 пропорциональных канала, а остальные на переключателях т.е дискретные. В “WFLY-9” 5 штук “крутилок”, ставь шасси и закрылки на любую и будет щщастье.

IKAR:

памяти на 10 моделей маловато,

У меня на второй аппе уже на 80 моделей.

IKAR:

Сообщение от Eduard

Кто эксплуатирует эту аппу каковы отзывы о ней

Ест 9-я Футаба, но предпочитаю летать на “WFLY-9”, мне она больше нравится.

RedSun
IKAR:

У меня она уже 3 года. Девяти канальная. Брал еще с модулем на 35 Мг, сейчас 2,4 стоит. По логике близка к ФУТАБЕ 10 канальной. Из недостатков можно назвать отсутствие программирования режима замедлителей на каналы, да и памяти на 10 моделей маловато, для меня . Еще, проблема с покупкой приемников.

+все то же самое 😃 Разве только модуль у меня изначально был на 40 МГц, а теперь вместо него стоит футабовский ТМ-8. Поэтому нет проблем с приемниками 😃 Ну и 10 моделей хватает 😃
Поставил длинные стики, приколхозил столик от футабы и учусь рулить щипком.
Поставил литиевую батарейку 3S2250 и заряжаюсь раз в два месяца.
При средней эксплуатации ( несколько полетов в неделю + симулятор ) за несколько лет потенциометры живы. Отломил тумблер “тренер-ученик”, заменил на отечественный аналог.
Полностью доволен. Имел возможность покрутить Футабу-8, ее и держать менее удобно, и интерфейс позамороченнее 😃))

8 days later
BoNy

Народ, пользователи WFLY, подскажите пож, рассматриваю варианты передатчиков со сменным радиомодулем, в инете еще продаются WFLY WFT08X, насколько они древние и как у них с качеством стиков и резисторов (ну и в общем), хочется чего-либо немного получше 9XR за разумные деньги.

3 months later
neyroz

здравствуйте уважаемые! есть вопрос по аппаратуре 09S 2 точно такой как на фото выше и у нее 8-мь батареек а не 4-е. автомат перекоса микширует сигнал 90,120,140,180 рг. сигнал идет не равномерно , задняя серва делает шаг больше других , при команде вверх тарелка поднимается и наклоняется вперед , так же вниз опускается и наклон назад. не мекшированого нет , HELI 1 нет , эти вопросом занимаюсь давно но ответа пока не нашел . при настройка систем стабилизации нужен не микшированый сигнал (равномерный)

Matrixro
neyroz:

сигнал идет не равномерно , задняя серва делает шаг больше других

У Вас либо сервы разные, либо качалка на задней серве имеет большее плечо, аппаратура здесь точно не причем. Либо вы микшированный сигнал подаете на стабилизацию и та еще микширует. В любом случае на этапе настройки вертолет Вам не нужен совсем, есть монитор состояния каналов, где можно посмотреть что и как двигается при отклонении ручек и равномерно ли, раз уж тема такая возникла. Не микшированного не быть не может, т.к. это режим есть даже в пультах за $10. Включайте все варианты автомата перекоса и смотрите монитор. В крайнем случае включите самолетный режим, правда кривой шага и газа не будет, хотя они может быть в Вашей стабилизации есть.

neyroz

я разобрался , аппа MODE 2 настройка стояла MODE 1 .

neyroz

подскажите люди добрые , кто пользуется а.к.б. LIPO , при полном заряде в нем 12.6v , не испортит ли аппу? переделывать или менять что либо не хочется .

neyroz

то есть , как есть без переделок и в а.к.б. более 12 вольт когда заряжен ?

2 months later
Артабан

Коллеги, подскажите пожалуйста. У меня WFLY-9, хочу сделать, чтобы таймер включался при даче газа, но как не крутил-вертел всё равно ничего не выходит. Может у кого получилось? Заранее благодарю.

Lokki

В меню таймера выбрать CTRL THR, POSI U, и удерживая правую центральную кнопку, сдвинуть левый стик в нужное положение, например 15%.