Assan + Hitec Flash5 SX

kuznets

Доброго дня.
Начал неспешно задумываться переходом на 2,4.  Неспешно, потому как единственная предпосылка - независимость канала. Вроде бы появился модуль передатчика ASSAN для пультов без сменных модулей, типа моей флешки.

Подскажите плз, кто пробовал устанавливать, а то и хочется, и колется и жаба не велит. Крайне желательно с фотографиями, что-куда цепляется и т.п.

Хочу сохранить эргономику, чтоб все внутри, антенна на штатном месте, 40мГц - отрубаем/вырезаем за ненадобностью.

a-korenev

Я поставил на Мультиплекс 9. Блок может подключатся к тренерскому разъёму. 3 провода на модуле используют “+”,“-”, и сигнальный РРМ.
Возможно прийдётся ставить инвертор.

PigTail

Для жабы наверное лучше вариант с Хоббикинговским модулем из 4 или 6 каналки, с доставкой за 50 баксов получаете и модуль и приемник и приемники последующие дешевле некуда.

kuznets

> Возможно прийдётся ставить инвертор.
вот таких заморок и не хочется. а каким образом отрубается штатный ВЧ-блок? кварц выкидываем?
> …дешевле некуда.
Это понятно, но моя жаба считает себя интеллигентной 😃 поэтому рассматриваются варианты на перспективу вплоть до DX6i, просто сегодня флешки хватает за-глаза, если бы продолжал летать только в своей компании, даже и не задумывался бы.

23 days later