Hitec Flash5, 35 Мгц

dimitr

Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста, может у кого было подобное. Эта аппа стоит на самолёте. На земле, да и дома тоже при настройке, наблюдается такое: время от времени при включенном питании все машинки начинают “подергиваться”, модель всеми рулями играет. Буквально “взбрыкнет” и всё. Потом через секунд 10-20 опять. В полете все естественно пляшет, посадить трудно даже модель. Ферритовое колечко ставил, не помогает. Что ремонтировать? На что грешить?

Texnik

Помех нет? Для начала смотрите приемник. Наверняка плата повреждена.

летчик-nsk

может кварц для начала попробовать поменять (или пошевелить ,может быть неконтакт .и место выхода антенны посмотрите может отваливается потихоньку)

Губанов_Игорь

У флешки часто разъем питания начинает глючить. Он впаян в плату и очень часто потихоньку отрывается. (то контачит, то не очень).

dimitr

Спасибо за ответы. Помех точно нет; механических повреждений нет, перепаял антенну. Дальности нет совсем- при убранной антенне после 3-х метрового удаления передатчика начинает всё плясать… Проблема не решилась…
Ещё информация- аппаратура не использовалась лет 5-6 наверное, а до этого 1-2 раза после покупки сразу, причем подобного не наблюдалось. В прошлом году только была установлена и опробована после перерыва, глюки были тут же замечены.

SAN

С другим приёмником пробовали?
С другими кварцами в приёмник и в передатчик?

Причин полно может быть. Например: “стряхнулся” (раскололся) пьезофильтр в пиёмнике.
Внешне это не заметно. Надо локализовать неисправность, хотя бы с точностью до устройства.
😃

Serg2746

методом блочной замены-самое оптимальное определиться где глюк.
Попробуйте другой приемник. Возможно емкоси подсохли и частота гуляет,а скорее всего кварцы.