Пульт от RF3.5 как пульт ученика...?

Crash_from_Koptevo

Здавствуйте.
Есть официальный РФ с пультом.Уже года 2.И тут решил использовать его в связке тренер-ученик.Вроде и шнуры с переходниками в комплеке.
Полез в батарейный отсек-и офигел.Некуда там батарейки вставлять…Вернее места есть,а контактов …ну ни одного!И тут заметил заглушку на лицевой стороне на месте выключателя.Короче работает только в симе.
Вопрос -реально ли его запитать от батареек и сделать нормальный пульт ученика?Как это сделать?
А то что то второй передатчик не хотца покупать…

AlexN
  1. Выяснить, какое напряжение подается на пульт от ПК (очевидно +5В).
  2. Собрать батарею из 6 Ni-Mh аккумуляторов.
  3. Собрать стабилизатор +5В на любой микрушке типа L7805.
  4. всё 😃
Crash_from_Koptevo

Там отсек для пальчиковых батарей в колличестве 8штук.Не зря же это сделано?

AlexN
Crash_from_Koptevo:

Там отсек для пальчиковых батарей в колличестве 8штук.Не зря же это сделано?

Это рудимент, оставшийся от нормального пульта, которому ВЧ-модуль питать еще надо.

Aleksey_Gorelikov:

Народ, а разве пульт ппм сигнал дает???

А вот это вопрос к автору темы, у меня такого нет 😃

Aleksey_Gorelikov

Я вот тоже не знаю, но почему-то мне казалось, что там микроконтроллер какой-нибудь, который напряжение на резюках стиков меряет и в усб все выплевывает… Вроде бы экономически - вполне логично делать так, чем городить ппм кодер а потом этот же ппм чем-то разбирать и под джойстик закашивать. ИМХО идея не удачная.
А питание там - 5 вольт, от усб же питается.

Crash_from_Koptevo

На счёт ппм.
Как тогда подключая свой передатчик(любой) к этому пульту через кабель типа тренер-ученик(идёт в комплекте с разными переходниками под любую модель) с концом джек3.5мм спокойно пользуюсь симом.Значит чтото кодирует в усби?Или я не прав?

Вячеслав_Старухин

По кабелю тренер-ученик передаются пакеты импульсов в формате РРМ - это то, чем модулируется высокочастотный сигнал!
Сам высокочастотный сигнал не передаётся.

Это уже обсуждали в теме rcopen.com/forum/f4/topic26040

Ничего общего с сигналами от пульта симулятора к компьютеру сигнал от ученика к мастеру не имеет.

Раньше пульт симулятора RealFlight вообще представлял собой всего лишь корпус с переменными резисторами и больше ничего. Потому что подключался он тогда к игровому порту. Никакого разъёма для подключения реального передатчика там не было.

Такой старый пульт можно подключить и к USB-порту, если использовать аппаратный переходник. Я, например, так и делаю.

Сейчас пульт симулятора подключается сразу к USB-порту, поэтому внутри есть встроенная электроника, которая изменения сопротивления резисторов преобразует в сигнал для USB-порта. Она же, судя по описанию, может преобразовать сигнал тренер-ученик от реального передатчика так, чтобы через USB-порт его понимала программа симулятора.

Исходя из всего вышесказанного, простой вывод - подключить пульт симулятора RealFlight как ученика к другому передатчику нельзя 😈.

Crash_from_Koptevo

Абыдна,да?
Придётся искать что нить рабочее.Всем спасибо.