7.2B на самолетный приемник можно?

Blaster

Мы наверное на разных языках разговариваем: Любой приёмник и любая аппаратура, (если не дискретная) на 4.8 …6V … (только у вертолётчиков 601 гироскоп рекомендуется кормить 5V не выше)
Если есть регулятор (контролер эл. двигателе), то он подсоединяется практически к любой батарейке, и BEC кормит всё остальное - приёмник и серво машинки …
Вот картинка приёмника, если его кормить повышенным напряжением - отпаялся BEC от перегрева …
Просто каждая деталь подобрана согласно инструкции

С.В.

unf2
Blaster:

Любой приёмник и любая аппаратура, (если не дискретная) на 4.8 …6V
С.В.

не знал - я новичёк в этом деле. Ну кстати передатчики не обязательно на 4,8-6В

Blaster:

Если есть регулятор (контролер эл. двигателе), то он подсоединяется практически к любой батарейке, и BEC кормит всё остальное - приёмник и серво машинки …
Вот картинка приёмника, если его кормить повышенным напряжением - отпаялся BEC от перегрева …
Просто каждая деталь подобрана согласно инструкции
С.В.

Непонял во-первых что такое ВЕС, а во вторых где он стоит - в регуляторе или в приемнике?

topcom

полностью заряженные стандартные 5 банок NiMH дают 7В
не думаю, что +0.2В выведут из строя

Gintas

Да нет, Бластер кормил вообще свинцовым 6 вольт 😅
То: unf2
Передатчики тоже все одинаковые - питается от 8 пальчиков или акк 9.6V (не учитывая игрушки под 2.4ггц)
Не путать термины:
*** пульт, передатчик, трансмиттер … (в приделах 8.5 … 12V)
*** приёмник, ресивер … (4.8 … 6V)
С.В.
Вдогонку:
Мне кажется, что у Бластера большие токи нагрели шину … серва у него большая, надо было отдельно питание для неё 😃

unf2

таки что такое ВЕС и где он стоит?

melkii

ВЕС это преобразователь, обычно встроен в регулятор. Бывают также внешние. Он нужен, чтобы преобразовывать входное напряжение регулятора (7,2-11,1 и т.д.) в 5 или 6 вольт для питания приемника и серв.

То есть вы включаете провод регулятора в приемник и по красному и черному проводу идет питание на него и сервы. Если его нет, то для работы приемника и серв нужно подавать внешнее питание.

Встроенные в регулятор ВЕСи, как правило, ограничены по току и более 3А выдают редко, поэтому если его перегрузить, то можно и спалить.

В вашем случае, если есть регулятор, то подсоедините его к приемнику и подключите к регулятору ваш аккумулятор на 7.2v. Должно все работать…