Правильное размещение антен приемника на 2,4

Creator991

Возник вопрос, как правильно разместит в нутри фюза антены от приемника на 2,4gh, например футабы и/или Спектрум. В инструкциях дают общие указания для размещения приемника. Сталкнулись мы с товарищем с данной проблемой у него футаба Т7С 2,4,приемник 617, самолет тренер 40 размер, мотор калилка, у ног все рулиться только взлетает, отлетает на 30-50 метров потеря сигнала, файлсеив срабатывает, антены выведены под крылья с разных сторон. У меня бензинка 2,2м аппа Футабы 10 приемник 614HS, наблюдается потеря сигнала при посадке, когда самолет находится на высоте 2-5метров и на расстоянии от меня 20-40метров, ближе или если самолет выше, все работает О.К.
Суть вопроса в том, что хотелось собрать побольше информации о расположении приемников и их антенн в нутри фюзеляжа на разных моделях и желательно с фото, думаю всем будет интересно, может кто-нибудь для себя что-то новое узнает

dmitryu

Вскрыть T7C, посмотреть, не отсоединился ли кабель антенны от ВЧ-модуля.
То-же - с приёмниками.

lurii
Creator991:

Футабы 10 приемник 614HS, наблюдается потеря сигнала при посадке, когда самолет находится на высоте 2-5метров и на расстоянии от меня 20-40метров, ближе или если самолет выше, все работает О.К.

  1. приемник скорее 6014HS, а вероятнее всего 6014FS - он обычно в комплекте идет
  2. усы под 90гр
  3. такого быть не должно - надо искать проблему … ну или это первый камень в огород футабы 😈
  4. на сколько помню, этот же файл-сейв был и на другой аппе - мож природа глюка одна?

Старенький AR7000 3-х летней давности, еще без квикконнекта, усы все перепаяны - отвалились от вибраций, тьфу-3 раза, но Ф-сейвов в воздухе нет

Creator991

там была вфлай9 на 2,4, антена затенялась и ВОТ!
А тут я думаю просто надо искать положение усов приемника, может один в сторону а другой на 90градусов вверх или вниз или пофигу куда ?
Кстати на второй велокс буду тоже АР7000 ставить, я так понимаю все нормально работает.

lurii
Creator991:

Кстати на второй велокс буду тоже АР7000 ставить, я так понимаю все нормально работает.

Не, футаба со спектрумом (ЖР) не совместима, если уж аппа футаба - приемники только ее.

Creator991

Я знаю, у меня модуль Спектрум для футабы с приемником лежат без дела, а новый футабовский покупать только 608, а он 4т.р. стоит!!!

dmitryu
lurii:

ну или это первый камень в огород футабы 😈

Проснитесь! Даже известная тема про барабашку началась с футабы.
И непропаи футабьих передатчиков уже описаны, и отвалившиеся разъёмы.

ЗЫ
не должно быть такого при исправном оборудовании - ищите либо оторванные антенны, либо поджаренные передатчики.

ЗЫ2
Вы антенны приёмников, случаем, не укорачивали?

Creator991

не все стандартное и новое, только купил. много читал, что очень влияет расположение усов приемника внутри фюза. Вот я тему и создал. Как их правильно разводить в горизонтальной или вертикальной плоскости или пофиг как лиш-бы на 90градусов ???

dmitryu

не только под 90 град, но и подальше друг от друга, но всё равно, 50 метров - это ненормально, хоть как их расположи.

ALI_7
Creator991:

Как их правильно разводить в горизонтальной или вертикальной плоскости или пофиг как лиш-бы на 90градусов ???

У меня вот так.