Наступили холода. Утепляем передатчик.

Мурад

В связи с наступлением холодного времени года возник вопрос утепления рук и передатчика.
Я нашел промышленные варианты решения,
der-schweighofer.at/…/windschutz_fuer_graupner_con…

der-schweighofer.at/…/windschutz_mc-10_12_graupner

но мне кажется они либо не подойдут к любому передатчику (у меня Мультик с большим столиком) либо не слишком теплые.

Хорошим вариантом мне представляется самопошив, но есть проблема где достать прозрачный морозостойкий пластик для окна?

Коллеги, какие есть предложения, решения? Кто и как решает данный вопрос?

NeAS

Как вариант.
Есть ПЭ пленка, почти прозрачная. Видел на рынках (магазах) для садоводов. Я такой пленкой “стеклил” окна на даче. Выдержала 5-6 лет. Сохраняет эластичность на морозе (конечно не такая, как при +20).

mmm99

Вещь нужная. Только вот стоит немало.

polarfox
gans80:

В Глобал хобби видел похожие сумки муфты toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=23… В выходные прокачусь посмотреть, что это за зверь такой…

У меня такая-же.В принципе рукам тепло,но есть недостатки,манжеты для рук узковаты и в зимней одежде не очень удобно доставать руками до стиков и кнопок передатчика,так что я их убрал.И второе,дефолтная пластиковая шайба для антенны маловата диаметром для антенны 2,4 ГГц,тоже пришлось убрать.А так весьма удобная вещь,гораздо комфортней.

Мурад

А какой размер внутри?
Можно ли запихнуть передатчик со столиком?

polarfox

Со столиком наверное нет,хотя если ненамного больше Спектрума,то может и войдёт.А,и ещё,если стики на передатчике длинные,то малость некомфортно будет ими работать.

dvolkov
Мурад:

Кто и как решает данный вопрос?

Использую вот это. Второй год, эмоции только положительные. В сильные холода кладу внутрь солевые грелки. Просто супер. Подходит и для управления американским стилем и европейским (жесткое дно). Сам управляю европейским стилем (щипком). Поскольку дно жесткое - получается как трэй. Оч. доволен. Покупал в магазине на Белорусской.

F_R

Всем привет 😃

Тоже как-то “болел” этим вопросом по поводу утепления передатчика и рук. Хотел что-то уже сшивать…пока случайно в гараже не нашел старую совецкую 😃 толстую шубу… Как шуба она уже “не катит” (старость и моль погрызла) а для муфты - самый раз! 😃 Конструкция очень проста: В карманах сделал дырки, а “низ” (ниже живота 😃 ) у шубы я обрезал, пришил туда молнию… И усе… В эту муфту прекрасно влезает передатчик со столиком, стикам не мешает, и главное в ней оч. тепло 😃 Уже летаю с этой муфтой 2 зимы (эта будет третья) оч. доволен. Давал своим друзьям “по-болезни” - понравилась…

Единственный минус, это как раз таки отсутствие “окошка”, но я уже принаровился… Если кому интересно, напишу по-подробней…

bumer520
F_R:

Единственный минус, это как раз таки отсутствие “окошка”, но я уже принаровился… Если кому интересно, напишу по-подробней…

Зачем окошко или прозрачный верх? Всё равно ,всё внимание на модель.

F_R

Да, конечно.
Я уже привык- на ощупь нажимаю кнопки перед взлетом (выставляю таймер). А В полете миксы не переключаю (не нужно мне), только на ДВС использую один дополнительный тумблерок (включает режим посадки). Но, иногда, надо что-нибудь настроить, а руки из тепла вынимать не хочется 😃 и тут бы не помешало бы окошко 😃

Мурад

Я думаю окошно точно нужно.
Во первых у меня много настроек на планере, много тумблеров и микшеров разных задействовано.
К тому же смотрю за напряжением борта. А если оперативно что-то подстроить нужно?
Да и вообще удобнее с окошком.

F_R

Ничего против не имею 😃 Просто лениво было окошко делать…А летать сильно хотелось 😃

4убр

У нас температура зимой от -20 до -35 (35 не часто увидеш =)) Так-что за передатчик страшно, что может быть с передатчиком вобще при -20 . У нас в клубе летают и в не такой мороз =)

F_R

Главное, чтоб сервы не замерзли 😃

Creator991

Все сумки для 40 или 30мгц аппаратуры, а есть для 2,4 сумочки. И еще как выводить антену на улицу для 2,4 или через ткань хорошо работает ???

Мурад
yury:

forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=10311
И здесь forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=9959&st=100 на 6 странице пост 115 есть фотка.

К сожалению для просмотра фото, сайт требует регистрации.
А можно просто скопировать фото к нам?

fmkit:

можно управлять самолетом не вынимая рук из теплых карманов 😃

rcopen.com/forum/f90/topic159307/36

rcopen.com/forum/f90/topic159307/66

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1131462

Неплохо 😃
Но я люблю свой передатчик 😃

F_R

У меня через толстую ткань (~6 мм) шубы прекрасно все ловилось. Летал иногда на пределе видимости (с камерой на борту) - управление было отличным. (аппа Оптик-6 + Ассан) Хотя не далеко была антенна МЧС, которая постоянно давала нехорошие помехи на ФМ…

yury
Мурад:

А можно просто скопировать фото к нам?

Передатчик Граупнер.

Здесь Футаба 2.4.

Если интересно можно сделать фотки поподробнее.

F_R

Гы 😃 Пепелац прикольный…😃 чем-то на Эйнджа похож…
Стойки зачетные 😃 и ленточки тоже…

6 months later