Есть владельцы Futaba 12FG ?

TAHK

Если есть владельцы которые хорошо знают данную аппаратуру отзовитесь. нужна помощь в настройке.

TAHK

ну вобщем обьясню, только не пинайте!!! мне нужно управлять танком! ну вобщем неважно чем собственно обьясню принцип того что нужно.

управление одним джостиком.
вобщем два регулятора для двигателя и соответственно два мотора.
тоесть ручка от себя оба мотора вперед (ну это ясно, это я сделал) микшируем два канала.

а вот с чем проблема как сделать чтобы ручку от себя (оба мотора вперед) и при этом если отклонять влево или право чтобы соответствующий мотор сбавлял обороты, ну а если ручка в центре то при отклонении в лево-право или по одному соответствующие моторы срабатывали или вместе но в разные стороны.

блин наверное ничего не понятно да? если что скажите я попробую проще обьяснить

FVA

Примерно понятно. Хотя с имел только с самолётами и планерами.
Я бы сделал так:
На ручку вешаем 2 виртуальных канала - вверх-вниз допустим Flap1, влево-право Flap2.
Моторчики и что там у Вас еще есть в каналы физические приемника. Далее всё это микшируется с вашими виртуальными каналами. Те Master, моторчики и пр. Slave. Если только 2 мотора, то должно получиться 4 микшера. По 2 на каждую ось.

TAHK
FVA:

Примерно понятно. Хотя с имел только с самолётами и планерами.
Я бы сделал так:
На ручку вешаем 2 виртуальных канала - вверх-вниз допустим Flap1, влево-право Flap2.
Моторчики и что там у Вас еще есть в каналы физические приемника. Далее всё это микшируется с вашими виртуальными каналами. Те Master, моторчики и пр. Slave. Если только 2 мотора, то должно получиться 4 микшера. По 2 на каждую ось.

ага а можно чють подробней я просто пока не важно разбираюсь в этом

nosow

а почему-бы просто не применить elevon mix?

TAHK
nosow:

а почему-бы просто не применить elevon mix?

А это что? расскажите пожалуйста

nosow

микшер для летаюших крыльев,когда элероны и рули высоты-одно и тоже.микшируются 1 и 2 канал.не знаток 12 FG,но там он есть,его не может не быть.а где именно не знаю

nontype
TAHK:

А это что? расскажите пожалуйста

Здравствуйте, приехали . .
Сначала берете не простую аппу, потом хотите использовать не по прямому назначению и при этом даже ее не знаете.
У вас хоть инструкция есть? Я коротко опишу действия по подключению 2 каналов в режиме Элевона, а Вы учите матчасть, если и это будет не понятно. Электрической схемы не касаюсь, т. к. вам видней. Задача решается элементарно:

  1. Открываем Linkage menu и в Model select заводим новую модель, например планер-летающее крыло без мотора, с Wing type - Ail и Ail 2;
  2. Получается 3 канала, т. е. управление двумя двигателями танка (Ail и Ail 2) и один который вам не нужен, если нужно больше каналов выбирайте с мотором, дополнительными элеронами и флаперонами;
    3.В Function каналы двигателей назначаются на 4 и 5 канал;
  3. При необходимости воспользуйтесь Servo Revers;
    В случае моде 2, в Function, необходимо J4 и T4 присвоить 4 каналу, а J3 и T3 виртуальному каналу VC1 (только так на 14MZ);

Вот и все, ТАНКИ в бой!

TAHK
nontype:

Здравствуйте, приехали . .
Сначала берете не простую аппу, потом хотите использовать не по прямому назначению и при этом даже ее не знаете.
Вот и все, ТАНКИ в бой!

ну для этого и спрашиваю чтобы разобраться 😉 неужели вы при покупки аппаратуры все про нее знали??? я думаю тоже разбирались и изучали.

А за совет большое спасибо, завтра попробую настроить 😃

TAHK
nontype:

Здравствуйте, приехали . .
Сначала берете не простую аппу, потом хотите использовать не по прямому назначению и при этом даже ее не знаете.
У вас хоть инструкция есть? Я коротко опишу действия по подключению 2 каналов в режиме Элевона, а Вы учите матчасть, если и это будет не понятно. Электрической схемы не касаюсь, т. к. вам видней. Задача решается элементарно:

  1. Открываем Linkage menu и в Model select заводим новую модель, например планер-летающее крыло без мотора, с Wing type - Ail и Ail 2;
  2. Получается 3 канала, т. е. управление двумя двигателями танка (Ail и Ail 2) и один который вам не нужен, если нужно больше каналов выбирайте с мотором, дополнительными элеронами и флаперонами;
    3.В Function каналы двигателей назначаются на 4 и 5 канал;
  3. При необходимости воспользуйтесь Servo Revers;
    В случае моде 2, в Function, необходимо J4 и T4 присвоить 4 каналу, а J3 и T3 виртуальному каналу VC1 (только так на 14MZ);

Вот и все, ТАНКИ в бой!

Вроде получилось 😁 как налажу танк попробую 😃 спасибо за помощь 😉

nontype

Еще больших успехов в дальнейшем.😃