Совместимость передатчик приемник

kedrikov

Всем привет!!!
Есть передатчик www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=7_129&p… и приемник www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_147&…
Приемыш стоит на экстре 330 mini На приемнике и передатчике стоят кварци 40,785 Мгц .Есть вторая модель СУ-31 на нее хочу поставить этот приемник www.servohut.com/HTML/rcv6hfp.htm с точно такимже кварцем 40,785.
Проблема в том что в приемнике используются микро кварци а я хочу воткнуть обычный большой .Будетли работать приемник с большим хайтековским кварцем,Ктонибудь использывал этот приемник с Оптиком 6?

jak-m
kedrikov:

Всем привет!!!
Есть передатчик www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=7_129&p… и приемник www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_147&…
Приемыш стоит на экстре 330 mini На приемнике и передатчике стоят кварци 40,785 Мгц .Есть вторая модель СУ-31 на нее хочу поставить этот приемник www.servohut.com/HTML/rcv6hfp.htm с точно такимже кварцем 40,785.
Проблема в том что в приемнике используются микро кварци а я хочу воткнуть обычный большой .Будетли работать приемник с большим хайтековским кварцем,Ктонибудь использывал этот приемник с Оптиком 6?

Работать будет, но кварц придется использовать только “микро”, который дороже.

Alexm12
jak-m:

Работать будет, но кварц придется использовать только “микро”, который дороже.

То есть получаеццо что большой кварц нельзя воткнуть в разъем для микрокварца (при использовании паялника)? Длина ног кварца имеет значение?

kedrikov
Alexm12:

То есть получаеццо что большой кварц нельзя воткнуть в разъем для микрокварца (при использовании паялника)? Длина ног кварца имеет значение?

Вот впринципе и я о томже припаять не проблема… 😦 но заработает он или нет это вопрос.😵
Также мучеет вопрс под этот приемыш сервы HS-81 mini поидут они случеем перегружать его не будут(звыняюсь за столь ламерские вопросы😁)

PigTail

Как вариант-возьмите синтезаторную корону, стоит столькоже практически.

CaHbI4

Длина ног кварца никакаго влияния не имеет главное, чтобы гармоники на которых работает кварц. совпадали с гармониками на которых настроен приемник. Например кварцы для хайтека не будут работать хорошо на футабе.

kedrikov
PigTail:

Как вариант-возьмите синтезаторную корону, стоит столькоже практически.

Да дело в том что хотелось этот по некоторым причинам(неважно каким) и ценник 500р как думаете нормально?😉

Alexm12
kedrikov:

Вот впринципе и я о томже припаять не проблема… 😦 но заработает он или нет это вопрос.😵
Также мучеет вопрс под этот приемыш сервы HS-81 mini поидут они случеем перегружать его не будут(звыняюсь за столь ламерские вопросы😁)

Приемнику вроде как всё равно какой ток идет на сервы, ВЕС за это отвечает…

CaHbI4
kedrikov:

Вот впринципе и я о томже припаять не проблема… 😦 но заработает он или нет это вопрос.😵
Также мучеет вопрс под этот приемыш сервы HS-81 mini поидут они случеем перегружать его не будут(звыняюсь за столь ламерские вопросы😁)

На один выход канала приемника можно подключать много серв.

Маэстро
Alexm12:

Приемнику вроде как всё равно какой ток идет на сервы…

Это, с какой же радости ему все равно?

Alexm12

Если премник не всё в одном, то главное что бы дорожки не испарились. Где в характеристиках приемника написан предельный ток?

CaHbI4
CaHbI4:

На один выход канала приемника можно подключать много серв.

Я имею ввиду. что по цепям управления можно подключать много серв а цепи питания серв это другой вопрос.

kedrikov

Точно только дошло силовая часть сервы управляющяя мотором стоит в самой серве а от приемника идет + - от BEC и сигнальный провод:P

Ладно что скажите стоит брать этот приемыш как его качество и 500 р это нормально за б/у

Маэстро
CaHbI4:

Я имею ввиду. что по цепям управления можно подключать много серв а цепи питания серв это другой вопрос.

Ну, это - другое дело.

CaHbI4

Брать бу приемник не знаю,этот тип приемника считается хороший.Надо проверить реальную дальность. Ставить на простой самолет.

CaHbI4

Копии таких приемников делают в Москве.