проблема с помехами на sanva rd6000 sport

PARSEK

Читаю тему, и вспомнил свои мучения и разбитые модели.
rcopen.com/forum/f4/topic146511
rcopen.com/forum/f4/topic147711

Приемник RX-851 я пытался отремонтировать, все пропаял, пьезофильтр менял, ничего не помогает. Видимомо, пропадает контакт где-то, возможно, частичный обрыв какого-то резистора, а.т.к они без маркировки, неизвестно, на что менять и как проверить. При изгибании платы начинает работать.
Купил синтезаторную корону 40Mhz, 6 каналов, двойное преобразование,
и корону 4 канала, одинарного преобразования, под микрокварц, кварц поставил большой, припаяв к ногам кусочки одножильного провода.
НЕНАРАДУЮСЬ! Ни одной помехи, или еще чего-нибудь подобного больше не было! На тех-же полях.
Буду брать еще одну корону шестиканальную синтезаторную двойного преобразования.

Sergey77

5 грамм? Гм… 6-каналка позволяет сделать раздельные машинки на элероны и поиграть с этим. Мне идут и тот, и другой 😉 Мелкий на Riot (полуметровый биплан с весом 200грамм)
Двойное преобразование более помехозащищено. У меня только оно, сравнить уже не с чем.

Rodney

А можно пожалуйста свой вопрос втиснуть?
Короче, была аппа E-Sky 6Ch, всё время дёргались сервы 4 и 2 канала.Недавно получил посылку, в которой заказывал этот приёмник- www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Проблема в том, что проблема осталась даже с этим приёмником, независимо от того, насколько выдвинута антенна передатчика. Подскажите, что это может быть? Куда копать?

Konstantin1971
vinny:

хм… у меня тоже рд 6000 спорт, псм нету. ппм и реверс. 😃

У меня в инструкции есть РСМ, пока не пробовал. Жаль, что нельзя для определенной модели выбрать, только для всех.

Sergey77:

5 грамм? Гм… 6-каналка позволяет сделать раздельные машинки на элероны и поиграть с этим. Мне идут и тот, и другой 😉 Мелкий на Riot (полуметровый биплан с весом 200грамм)
Двойное преобразование более помехозащищено. У меня только оно, сравнить уже не с чем.

Полностью поддерживаю. ТАк как модели перевалили за метр размахом, ставятся 2 машинки на элероны и уж сдесь глупо использовать Y-кабель. Использую 2 и 6канал на машинках, еще и флаппами иногда балуюсь в полете😁
Ну а вес приемника, что указал vinny, не 5 а 8 грамм. Как обычно Хоббисити уменьшает реальный вес. Я такого плана приемник (только синтезированный) использую на мелколетах.

Ну а сейчас на Экстре попробую 8-ку короновскую с двойным преобразованием и буду ждать РСМ из Китая. Буду искать оптимальные пути.

PigTail

Формально 6-канальный лучше для борьбы с помехами, он двойного преобразования.

2 Rodney подключите пульт к компу и посмотрите в калибровке джойстика в симуляторе или в Винде, как ведут себя 2 и 4 каналы, наверное дело не в приемнике. Ну или осцилографом можно взглянуть на тренерском. Кстати когда дергаются, при перемещении джойстиков или в покое?

vinny
Konstantin1971:

У меня в инструкции есть РСМ

как же это получается, модель чтоли другая у меня? но написано так - рд 6000 спорт. странно…
вобщем спасибо, возьму себе корону с двойным преобразованием…

Sergey77
vinny:

хм… у меня тоже рд 6000 спорт, псм нету. ппм и реверс. 😃

залез в свой, тож самое. В мануале (интернетовском) есть. Разбираться не буду, лениво, и так все хорошо пашет. 😉
Тем более что все модели заняты и настроены, жалко если настройки гавкнутся.

Rodney
PigTail:

Формально 6-канальный лучше для борьбы с помехами, он двойного преобразования.

2 Rodney подключите пульт к компу и посмотрите в калибровке джойстика в симуляторе или в Винде, как ведут себя 2 и 4 каналы, наверное дело не в приемнике. Ну или осцилографом можно взглянуть на тренерском. Кстати когда дергаются, при перемещении джойстиков или в покое?

Хм…шнурка к передатчику к сожалению сейчас нет и врядли будет в скором времени:(Сервы дёргаются после того как прикоснёшся или пошевелишь стик: пошевелил и отпустил стик- продолжают дёргаться ещё сек 5 довольно сильно, затем спокойнее и до нуля, бывает на самом деле по-разному, когда как…😉 А что может быть не то в передатчике? Покачто не приходилось особо там рыться- только когда мод менял и переводил на ЛиПо😁

Sergey77

накрылись или потенциометры на ручках или(что скорее) провода от них.

Rodney
Sergey77:

накрылись или потенциометры на ручках или(что скорее) провода от них.

А как выглядят потенциометры?Как думаете, стоит ли сейчас попробовать перепоять? И,это, какие провода для этого лучше использовать?Имеется с ХС такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , но думаю он тольстоват😁

PigTail

Для начала откройте и посмотрите не отвалилось ли чего нибудь, проверьте напряжения на резисторах стиков.

Rodney
PigTail:

Для начала откройте и посмотрите не отвалилось ли чего нибудь, проверьте напряжения на резисторах стиков.

Уже вскрыл…Смотрю, блин, там стоко проводов, ещё какое-то беленькое петно (небольшое) на плате…надо как-то размотать эту кучу проводов😵
Тааак. Посмотрел контакты и провода- вродк всё ок. Но всё-же настараживают белые пятна на плате и некоторых местах спайки.

PigTail:

Для начала откройте и посмотрите не отвалилось ли чего нибудь, проверьте напряжения на резисторах стиков.

А как проверить резисторы стиков? Тестер есть, можно попробовать…

Sergey77

меня больше настораживают попытки некомпетентного человека залезть в сложную технику. Дешевле отдать опытным людям. Кстати, они не берутся обычно чинить любую вещь, в которой покопался дилетант. Я уж точно не возьмусь.

Именно по этому мои советы по поводу поиска неисправностей того, немного размыты.

Rodney
PigTail:

Для начала откройте и посмотрите не отвалилось ли чего нибудь, проверьте напряжения на резисторах стиков.

А как проверить резисторы стиков? Тестер есть, можно попробовать…

Sergey77:

меня больше настораживают попытки некомпетентного человека залезть в сложную технику. Дешевле отдать опытным людям. Кстати, они не берутся обычно чинить любую вещь, в которой покопался дилетант. Я уж точно не возьмусь.

Именно по этому мои советы по поводу поиска неисправностей того, немного размыты.

Ну как же быть? У нас тут на весь город ни одного радиомоделиста. Приходится осваиваться самому😌Кажется, так и придётся летать “подёргиваясь”😉

Sergey77
Rodney:

Ну как же быть? У нас тут на весь город ни одного радиомоделиста.

обратится к ремонтникам телевизоров или сотовых телефонов. Обязательно перед этим сформулировать проблему и рассказать про подсказку форума по поводу её устранения.

PigTail

Для начала попробуйте померить напряжения на крайних контактах резисторов, оно недолжно меняться когда шевелите стики. Далее померейте на среднем контакте относительно земли, должно плавно меняться при шевелении стиков. Результаты огласите.

Aleksey_Gorelikov
Sergey77:

Кстати, они не берутся обычно чинить любую вещь, в которой покопался дилетант. Я уж точно не возьмусь.

А я всегда брался, только цена в 2-3 раза выростала. Сейчас другим зарабатываю…

Konstantin1971
vinny:

как же это получается, модель чтоли другая у меня? но написано так - рд 6000 спорт. странно…
вобщем спасибо, возьму себе корону с двойным преобразованием…

Да, тоже залез в настройки и блин, нет PCM. Засада.

Вопрос к Sergey77 и vinny: Вы когда ставили короновские или другие приемники, какой тип модуляции в передатчике настраивали PPM/FM или PPM/FM Revers? В докумнетации написано, что с другими типами приемников необходимо ставить PPM/FM Revers. У меня и с короной и с WFLY приемниками стоит простой тип PPM/FM. Может быть в этом еще проблема?

Sergey77

корона модуляцию определяет сама, ей пофих. WFLY не пробовал, не знаю. У меня без реверса.