Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

kedrikov

Интересно насколько большие потери на хвосте антены.Проводок котрый идет от модуля к внешней антене.Может стоит укаратить его или вобще убрать, а антену прикручивать на разьем заранее припаяный припаяный на плату модуля чтобы было без всяких проводов
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

vikar

никакой разницы нет между корпусной и DIY

Добрый день.
Вы уверены что нет разницы? Сравнивали дальность?
Судя по информации с самого сайта Короны есть разница в выходной мощности.
Модульные блоки - 10mW, DIY - 100mW.
Инфа здесь и здесь.

С ув. Виктор.

St1ng

Я установил передатчик Corona 2.4 DSSS в версии для JR ( без корпуса конечно, версии DIY тогда еще не было ) в аппаратуру Sanwa RD6000. Работает с тремя приемниками на пенолетах. На дальность специально не проверял.

Valperal

Вчера получил посылку с хоббисити с комплектом Corona 2.4 DSSS DIY Module.
Поставил на Hitec OPtic 6 Sport параллельно встроенному передающему модулю. Когда все припаял правильно - заработало с первого раза. В пределах комнаты прием хороший, на 40Мгц были подергивания на сервоприводах, а на 2.4Гц все работает без проблем. Проверить дальность возможности пока нету.

kedrikov

Вы впояли прямо в паралель старому модулю или к тренерскому разъему?
Опишите процесс привязки приемника?
Поставте переключятель питания для выбора 40 или 2,4 .Я так планирую сделать.Для мало ответственных моделей 40 Мгц для серьезных 2,4 темболее у меня будет 2 приемника на 40 и 2 на 2,4.Желательно переключятель многосекционный чтобы нетолько питание отключять но и сигнальный тоже чтобы модули друг другу не мешали.

Valperal

Припаял так: Питание после переключателя питания на пульте + дополнительный выключатель, PPM сигнал и землю прямо на плату где крепится антенна и идут контакты на модуль 40Мгц. О многосекционном переключателе думаю, но пока его в закромах нету, и не до конца решил как отключать основной модуль на 40Мгц. Может подкинете идей?

kedrikov

Сори за колхоз😁 но думаю понятно.Выключятель обыкновенный на 6 контактов на радиорынке можно прикупить даже с такимиже фложками как у родных.Желательно подороже китайские дешевки ломаются быстро(если найдете)

Также нужно подумать куды антенку 2,4 прилепить чтоб красиво было 😃 и провод от платы до антены чем короче тем лучше.Эта чястота нелюбит лишних соплей
Также сменить светодиод питания на синий чтоб было понятно что это не просто оптик спорт 😃

Блин руки чешутся когдаже мой придет

Valperal

Схемка понятна, но смутило то, что на контактах которые идут на модуль 40 Мгц нету пина с маркировкой “B+”, а шнуры идущие от основной платы к модулю разбирать не стал. Шнурочек от антенны до модуля оставил какой есть, сам модуль разместил под платой к которой антенна крепится.
Над антенной долго думал куда лучше, вместе с супругой решили что назад - чуть ниже и левее кварца (если смотреть на кварц).Кнопочку и светодиод вывел наверх слева от антенны основной. Получилось в итоге не очень все удачно. думаю теперь кнопку вынести на пустое отверстие слева вверху, а на счет светодиода не решил.

Вопрос не в тему немного:
На основной плате Optic 6 sport - снизу слева есть не распаянный разъем SW AUX. Не разбирались возможно ли его использование? и чем он может управлять?

kedrikov

Пин B+ вызваниваем тестором это всего лишь питание модуля.
Как мне придет фотки выложу как и что.
С нераспаянным разъемом не разбирался.Разбирусь как придет мой модуль.Жду в конце декабря, 17 числа уехал из китая

Valperal

Спасибо за ссылку!

Видать в поиске по форумам не ас, за несколько вечеров сам этого не нашел.

Valperal

Сегодня опробовал связку на деле. За исключением замерзших ручек на пульте и сервомашинок на самолете проблем не возникло. На расстоянии 150-200 метров модель управлялась адекватно, без сбоев.
Так что, мне кажется, неплохой бюджетный выбор для тех кто просто “увлекается”.

Aly
vikar:

оны есть разница в выходной мощности.
Модульные блоки - 10mW, DIY - 100mW.
Инфа здесь и здесь.

Т.е. DIY модуль мощнее в 10 раз или как? Сегодня установил такой модуль на Optic 6. передатчик оставил дома а с приемником пошел курить. Сигнал был четкий несмотря на преграды в виде трех кирпичных стен (из которых одна несущая), чугунной батареи и мной. В небе еще не проверял

роман
St1ng:

Я установил передатчик Corona 2.4 DSSS в версии для JR ( без корпуса конечно, версии DIY тогда еще не было ) в аппаратуру Sanwa RD6000. Работает с тремя приемниками на пенолетах. На дальность специально не проверял.

А можно поподробнее? У самого просто санва VG 6000. Вот если бы и мне мона вствит во внутрь этот блок… и пепеключатель… хочеш на 72 летай… хочеш на 2,4… красота… и дбюджетно это очень!
А то у нас на поле- пересекаются каналы 😦. вот и сиди жди- когда твой “соперник” полетает! А весной ещё и бои начнутся, а яне при деле…
если Вас не затруднит- kajnromanСОБАКАyandex.ru
Спасибо
и если можно- фото Вашего пульта?

Sergey77

А мне все никак не приедет… Заказал 16,11,09. Жду 😦

Expert
kedrikov:

Сори за колхоз

ppm можно не вырубать, достаточно только “+”

kedrikov
Expert:

ppm можно не вырубать, достаточно только “+”

Так на всякий пожарный я думаю можно вдруг сопротивление отключенного модуля окажится маловатым и будет просаживать сигнал.Лично я буду отрубать,как приедет модуль фотки кину;)

CSpirit

Коллеги подскажите, хочу перевести свой Мультиплекс Кокпит СХ на 2.4.
Есть варианты в инете перевода модулем Ассан. Интересна ценой Корона.
Как выяснить, какой модуль взять, для Футабы или JR?

PigTail
CSpirit:

Коллеги подскажите, хочу перевести свой Мультиплекс Кокпит СХ на 2.4… Интересна ценой Корона…
Как выяснить, какой модуль взять, для Футабы или JR?

По полярности JR, по цене ИМХО на Хоббикинг надо тогда уж смотреть.