Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

Expert

И еще раз

БЕЗ ПАНИКИ!

В нормальных условиях корона пашет как надо
Это не большие глюки прошивки

И менять пока корону на чтото другое я не планирую!
Использую её на всех своих самолётах и вертолётах
(втом числе FPV и двски)

А падает периодически ВСЁ, и футабы, и спектрумы, и асаны, и мультики, и XPS.

viktorrc17

Паники нет. Просто забыл когда разбивал модели из за отказа по непонятным причинам.Пока перешёл на 40.С приёмником от короны может и потрусит немножко но не отрубится со старта полностью.

Terranozavr

а вот подскажите, необразованному, а в каких случаях возникают условия показанные на видео? я так понимаю, что это маловероятные ситуации? или нет?

anonymice

ну стальной самолет, не пропускающий через себя волны, разворачивается так, что загораживает тушкой ту, рабочу антенну - самолет падает

aei66

Так это, народ вразумите - а за каким тогда Короне вообще, ДВЕ торчащие антенны ???
Если по определению, включатся и работает всегда только одна ?

Expert
aei66:

включатся и работает всегда только одна

ну не всегда, в последнем видео видно что зеленая и красная вкючаются и что обе пашут и сервы шевелятся
но алгоритм я так и не понял

anonymice

просто не оттестировали нормально, вот все
“хотели как лучше, получилось как всегда”
кто-нибудь знает мыло короны? можно написать, поинтересоваться, когда новые версии выйдут

DmitryS
Expert:

но алгоритм я так и не понял

Я вообще нихрена не понял. Кто нибудь может алгоритм ГЛЮКА описать.

konstanic
Sergey77:

отнесите педератчик метра на три

Опять возвращаюсь к последовательности включения приемника и передатчика корона. У меня обычный модуль короны DSSS. При влючении первым передатчика, а за ним приемника, они не устанавливают связь. Если провести включение в другой последовательности, сначала приемник, затем передатчик, все соединяется. Если затем выключить приемник и через какое-то время включить связь нормально восстановиться. В общем не понимаю, что такое происходит, почему нормальная последовательность включения с первого раза не проходит? Использую вч часть в модуле Турниджи 9. Следовал вышеуказанному совету (отнести на 3 метра) не помогает! Кто, что может сказать?

Expert

приемник нужно включать через 5 сек после передатчика

konstanic

Удивительно, ниужели не у кого такого не было ?

Sergey77
Expert:

приемник нужно включать через 5 сек после передатчика

почему?

konstanic
Expert:

приемник нужно включать через 5 сек после передатчика

Еще вопрос. Приемник нужно включать через 5 секунд не больше и не меньше? Или после 5ти секунд в любое время? Если так, то я и позже пытался и ключал и выключал и снова включал никакой реакции. Но если выключить и включить передатчик, при включенном приемнике, после этого все работает нормально (бред в общем).

voparko

А мануале написано - включать сначала приемник, потом пульт. После снюхивания в течение 10-15 секунд можно выключать-включать на пару секунд хоть пульт, хоть борт - связь восстанавливается практически мгновенно… (МС 22 + Corona 2.4 DIY module + 8-канальный приемник)

Petr
konstanic:

Еще вопрос. Приемник нужно включать через 5 секунд не больше и не меньше? Или после 5ти секунд в любое время? Если так, то я и позже пытался и ключал и выключал и снова включал никакой реакции. Но если выключить и включить передатчик, при включенном приемнике, после этого все работает нормально (бред в общем).

Вчера специально занимался порядком включения Тх и Rx. Состав девайсов: Turnigy +Corona 2.4 DIY module, модуль впаян стационарно, антенна стоит на месте штатной, Rx использовались 8и-канальный и 4х-канальный.

  1. Расстояние между Тх и Rx 0.3-0.5 м
    Включаю Тх, затем Rx, связи нет.
    Включаю Rx, затем Тх, диод на Rx моргает около 2х с, гаснет и загорается, связь есть.
  2. Расстояние между Тх и Rx 2м.
    Включаю Тх, затем Rx, связь появляется сразу.
    Включаю Rx, затем Тх, связь появляется как в первом случае.
    Специально внимания на время включения Rx послеТх не обращал, разницы между 4х-канальным и 8и-канальным Rx не было.
    Вчера провели проверку на дальность с 4х-канальным Rx. Проверка проводилась за городом на трассе. Rx держал в руке за провода акка и сервы. На расстоянии до 500м связь устойчивая во всех положениях девайсов, далее, до 800м (через 100м), связь начинает теряться и зависит от положения антенн Тх и Rx.
konstanic
Petr:
  1. Расстояние между Тх и Rx 2м.
    Включаю Тх, затем Rx, связь появляется сразу.
    Включаю Rx, затем Тх, связь появляется как в первом случае.

Дело в том, что пункт №2 Вы проделывали, когда уже был пройден пункт1. Там есть какая-то особенность, что после первой установки связи (если передатчик не выключать) приемник сразу устанавливает связь. Может это связано с особенностями передачи сигнала или кода?

Expert

в “модульной” короне -да, написано включить сначала приёмник
в diy-йной написано просто включить пульт и приёмник без уточнений в каком порядке
по этому хз

aei66

Пошел проверил…
Модульная ВЧ Корона + 4-х канальный приемыш.

  • включаем сначала Передатчик, потом Приемник (типа классика), девайсы находятся рядом. Приемник биндится сразу-же (т.е. его индикатор загорается постояннм светом, моментально).
  • включаем сначала Приемник, потом Передатчик - процесс биндинга немного затягивается!
    Примерно 2-3 сек. ( индикатор в приемнике сначала много и часто моргает, потом гаснет и загорается через секунду постоянно).

Если в любом из этих вариантов включения, уже после биндинга, выключить и потом включить:

  • Передатчик, то процесс коннектинга идет чуть быстрее первоначальных 3 сек. (больше нет частых вспышек, а загорается индикатор у приемника сразу постоянно, но с не большой задержкой от момента вкл. передатчика).
    Полагаю это связано с инициализацией самого Передатчика (Призма-7).
  • если же выкл/вкл Приемник, то связь восстанавливается мгновенно!

Т.ч. не вижу ни каких проблем! 😃

DmitryS

Спасибо всем за дельные советы.
Приехал ко мне модуль, который сразу же был имплантирован в Futabu T7C 2,4G.
При привязке возникли проблемы: приемник 2 раза моргал …и все. При последующем включении линк не появлялся. У кого то так было, но вразумительного ответа этот товарисч так и не получил. И чего я только не делал, а оказалось все просто надо было сигнал снимать с тренерского разьема.
Видно на родной модуль поступает или инвертированный или …хрен знает какой сигнал. К сожалению временно без осцила, поэтому так и …мучался. В передатчике функции смены сигнала не обнаружил.