Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

aei66

“За 3 дня плотных полетов на 2.4 (часа 4-5 в воздухе)”
Дак все-же, какое общее впечатление от этого модуля ?
Нормально Corona DSSS работает ?
Нет смысла переплачивать за Спектрум, или Ассан ? 😃

Sergey77
aei66:

“За 3 дня плотных полетов на 2.4 (часа 4-5 в воздухе)”
Дак все-же, какое общее впечатление от этого модуля ?
Нормально Corona DSSS работает ?
Нет смысла переплачивать за Спектрум, или Ассан ? 😃

Претензия только одна - долго “снюхиваются”, но похоже это моя вина, надо при случке относить педератчик подальше или отворачиваться от модели (затеняя антенну тушкой).
Сегодня дома помогало. Погоды нет, мож токо послезавтра в поле проверю. Сбоев по вине аппы не было.
А так писал выше в теме, повторюсь - пока доволен. 😉

kedrikov

Установил я себе на Оптик 6 СПОРТ данный модуль.Тесты по комнате,притензий нет.
Перед установкой следует обратить внимание на место соединение кабеля и разьема.В моем случае был непропай массы(вызвонить тестором двигая провод ).
Установил переключатель двухсекционный-для переключеня одновременно питания и сигнила с одного модуля(40 МГц) на другой(2.4ГГц)
Потребление передатчика с модулем 40 Мгц -230 мА ,2.4 Ггц -140 мА,следовательно,время жизни акка до зарядки немножко увеличится,что безусловно радует.
Если питание брать от переходной платы к которой прикручивается антенка ,нужно учитывать то что там есть небольшая просадка 0.5в.Связанно это с тем что питается заводской модуль через ключ(предположительно полевичек),сделанно это для того чтобы отключать лишний потребитель,в нашем случае плату самого передающего модуля 40МГц в целях экономии батареи,когда к пульту подключен разъем тренера(миниджек).Когда вы летаете в симуляторе зачем вам радиоизлучение…😁.В инструкции к модулю написанно что питание модуля 8в, непаримся;) в модуле установлен импульсный DC/DC преобразователь который легко справляется с падением напряжения даже до 6 вольт и выдает стабильные 4.5 вольта(странно по идее 5 вольт должно быть ИМХО)
Укоротил антенный провод от платы до разъема в двое.Каждый сантиметр коаксила это потерянные децибелы:)
На днях сделаю тесты на дальность посмотрим на что он способен.Ради интереса попробую антенку от Wi-Fi точки доступа по разъему такая же.
Также следует отмыть плату модуля и приемника от китайского флюса спиртом, а лучше растворителем 646
Для тех у кого возникли проблемы с конектом

Sergey77:

Претензия только одна - долго “снюхиваются”

Это точно после отключения передатчика как при потере связи и последующем включении коннект 2 секунды в кретической ситуации может обернуться крашем

Схема подключения тут www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

Dareck

Гы а я тож так сбацал и фотки почти в техже ракурсах в альбоме лежат стало быть если двух и более человек посетила умная мысль она автоматом становится правильной:)

Valperal

А я у себя переделал на трехпозиционный переключатель😁 - от себя - 2.4Гц модуль, к себе 40Мгц, в центре отключено все.
И под декоративную панельку где светодиод питания вставил еще два светодиода справа и слева. Теперь когда переключаю на 40Мгц дополнительно к белому светодиоду общего питания загорается красный светодиод справа, а когда переключаю на 2.4Гц то горят белый общий и слева зеленый (есть мысль заменить общий на зеленый а 2.4Гц на синий цвет). Кнопку бинда вывел в дырочку слева наверху пульта рядом с переключателем. При забиндивании мигает зеленый светодиод.

kedrikov

Замечена одна особенность.Если выключить передатчик при включенном приемнике,а затем включить передатчик время “снюхивания” 2 секунды.Если при включенном передатчике, выключить приемник, а затем его включить время “снюхивания” доли секунды что очень радует.Следовательно при потере связи востанавливатся будет мгновенно как только появится сигнал.2 секунды после включения передатчика это время инициализации модуля передатчика.

Serzhant

Уважаемые, выручайте! Вобщем тоже загорелся идеей поставить такой девайс в свою аппу, но есть некоторая загвоздка. На форуме РЦ групп посмотрел переделку похожей аппы она там прямо на первой странице джи эр 2610, но загвоздка в том что у меня синтезатор, и на ВЧ идет еще дополнительная кучка проводов на второй фото один красный и пять белых 😮 а за что они отвечают? и возможно-ли все таки подключить 2.4?😇

Aleksey_Gorelikov

отвечают они за установку частоты. По ним управляется микросхема синтезатора в вч блоке. Подключайте как на рц-групс, будет работать.

Serzhant

Спасибо Алексей;) как появится в наличии закажу и по переделке отпишусь. Ну просто уж очень бюджетно получается😒 еще-б работал без глюков:)

shevgeny

Добрый вечер! Заказал себе такой модуль (Corona 2.4GHz DIY DSSS transmitting module and receiver CT8Z/CR8D) на himodel.com/…/Corona_2.4GHz_DIY_DSSS_transmitting_… У меня вопрос к тем, кто устанавливал модуль на Optic 6 sport: На сколько я понял Вы подпаивали переключатель к контактам на плате, изначально соединенным дорожками. Эти дорожки необходимо разрезать или я что-то не правильно понял?

kedrikov
shevgeny:

Добрый вечер! Заказал себе такой модуль (Corona 2.4GHz DIY DSSS transmitting module and receiver CT8Z/CR8D) на himodel.com/…/Corona_2.4GHz_DIY_DSSS_transmitting_… У меня вопрос к тем, кто устанавливал модуль на Optic 6 sport: На сколько я понял Вы подпаивали переключатель к контактам на плате, изначально соединенным дорожками. Эти дорожки необходимо разрезать или я что-то не правильно понял?

Все верно режим питалово и сигнал к модулю 40МГц

Valperal

А я дабы не резать дорожки на плате - вынул два контакта из разьема, который вставляется в плату и к ним присоединил провода от переключателя.

kedrikov
Valperal:

А я дабы не резать дорожки на плате - вынул два контакта из разьема, который вставляется в плату и к ним присоединил провода от переключателя.

От перестановки мест слогаемых сумма не меняется😁😉 я чет тупанул когда делал, было бы меньше проводов

DD

может кому будет полезно: вчера подключил такой модуль, выяснилось что он не биндится с приемником при IPPM, при PPM все нормально, проверял работу с 2-8 каналами в пакете, со всеми работает

Serzhant

Уважаемые! Может кто нибудь уже возметься провести тест на дальность!? пока я еще не успел заказать😁

Кукиш

А я скоро тоже получу такой комплект. Ставить буду на Футабу 6 канальную, которая итак 2,4. А ставлю по причине конских цен на родные футабовские премники, последний раз отдал 100 баксов. Прикольно у меня будут торчать из аппы 2 антены на 2,4 😁

Moonlight_Dreamer

Доброго Вам уважаемые.Мужет чуток не в тему. просвятите: есть Оптик-6(не спорт). Хочу 2.4 Ггц. Корону надо брать под Футабуили ДжиЭр Приёмники, как я уже понял, только Короновские?

Serzhant
Moonlight_Dreamer:

Доброго Вам уважаемые.Мужет чуток не в тему. просвятите: есть Оптик-6(не спорт). Хочу 2.4 Ггц. Корону надо брать под Футабуили ДжиЭр Приёмники, как я уже понял, только Короновские?

Модуль брать под Футабу, приемники только Короновские V2 DSSS 😉

Biasha
Biasha:

Подскажите пожалуйста можноли к такой аппаратуре
www.hobbypeople.net/gallery/751562.asp
с таким модулем
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_56&…
прикрутить корону Corona 2.4GHz DSSS

Госпада, спасибо за ответ. Обнадежили. А ни кто не мог бы взяться за это дело.
Модуль есть,апаратура есть, а умений и знаний явно не хватает. Если смелый найдется, напишите в личку.