Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

dmr
Sergey77:

передатчик CT8Z ваащето V2.

спасибо за инфу

Sergey77:

в последней букве ошибки нет? должна быть D.

Я собрался покупать тут giantcod.co.uk/24ghz-corona-receiver-dsss-p-403382… , а на фотке указано CR6F.
Но вы правы, например на хоббиктнге такой же приемник идет с наклейкой CR6D.
Мот кто знает различия?

И еще кстати вопрос насчет DIY модуля.
Имеет ли смысл укорачивать коаксиал от передатчика до антенны?
В одном из сообщений в этой ветке проскакивало, что укорачивание помогает сохранить децибелы. Просто интересно стало.

Спасибо

Sergey77
dmr:

И еще кстати вопрос насчет DIY модуля. Имеет ли смысл укорачивать коаксиал от передатчика до антенны? В одном из сообщений в этой ветке проскакивало, что укорачивание помогает сохранить децибелы. Просто интересно стало.

нет.

kedrikov
dmr:

Имеет ли смысл укорачивать коаксиал от передатчика до антенны?
В одном из сообщений в этой ветке проскакивало, что укорачивание помогает сохранить децибелы. Просто интересно стало.

Теоретически да но практически нет 😃

7 days later
APEL_SIN

купил этот модуль для futaba 3pm,так на приемнике больше 3 каналов(8),это что получается я себе могу 8 каналов поставить??че за бред??

Sergey77
APEL_SIN:

че за бред??

передатчик поддерживает больше 3 каналов?

kedrikov
APEL_SIN:

е за бред

Почемуже бред,вот как будет апа у вас на 8 каналов тогда дело другое,а так пока три будут работать а остальные так в воздухе телепатся.
Этоже элементарно Ватсон (С)

APEL_SIN
kedrikov:

а так пока три будут работать а остальные так в воздухе телепатся.

ясно,спасибо

frontera

upd.
на днях добрался таки до нормального фена и продул ВСЮ плату, все элементы поплавали все посадили как следует…

вчера решил выкатать машинку, раньше наблюдалось легкое подергивание сервой руля (электронный регулятор + аналоговая серва, видимо что-то где то шумело) так вот после пропайки серва стоит как прибитая, никаких подергиваний… даже предпологать не хочу в чем была беда, но оно как то испарилось… приятно 😁

Dj_smart
frontera:

но оно как то испарилось… приятно

Я свою правда паяльником, из-за отсутсвия фена… Но оно на ДВС висит, а там 52 куба… Трясёт дай боже. Тьху-тьху… как часы:).

10 days later
huntsman60

Кто-нибудь знает, как совместимость с 900mhz видео? Нет проблем как с FrSky? Не знаю, что брать под FPV…

Oleg636

У меня плохо уживаются в одном самолете, файлсейв срабатывает не предсказуемо, может на 50 метров ,а может на 300, приемник с передатчиком чуть не на метр разнес , колец понавешал где мог, без результатно, комплект вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Mr_Hottabych
huntsman60:

Не знаю, что брать под FPV…

Ну так вроде народ на форуме определился что под FPV на 2,4Ггц аппа, нужно 5,8Ггц видео.

huntsman60

Дык уже есть комплект 900Mhz видео, покупать еще один не очень хочется. Да и 5,8Ghz ИМХО не очень…

Mr_Hottabych
huntsman60:

Да и 5,8Ghz ИМХО не очень…

ну не знаю думаю именно эту частоту заюзать

huntsman60:

Дык уже есть комплект 900Mhz видео,

тогда наверное все же 35 или 40 уживутся нормально.

Дабы не оффтопить, напишу что использую этот модуль уже больше месяца пока все нормально, (Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тук,Тук,Тук), вживлен в аппау футаба семерку. Вообще имхо конечно заранее надо это просчитывать, сейчас читаю именно про совместимость аппа & видео, результат моего чтения выше. Как то не очень хочется заниматься спортом по наступлению на грабли, хотя очень популярен в народе.

huntsman60

Видел 5,8Ghz в работе, на поле где я сейчас летаю помехи дикие даже в 200-300 метрах. Да и как как я понимаю на 5,8Ghz сигнал перекрывается даже деревьями.
Вот например видео товарища, с которым вмести летаем. Смотреть внимательно со 2-й половины:
www.youtube.com/user/avsz2010#p/u/7/SJIzZJ9jNFM
Мегагерцовое радиоуправление на том поле вроде тоже не очень себя ведет… Так что все же наверно придется копить на 433Mhz LRS. Ибо наступать на одни грабли и правда не хочется… А пока попробую полетать FPV на своем Spektrum’е.

Mr_Hottabych

У вас там на поле высоковольтка стоит, может она проблема? поле не пробовали поменять?

huntsman60

Высоковольтка на другом поле. Поле, которое на видео по ссылке несколько в стороне, на приличном расстояние. Из возможных источников помех можно отметить только сотовую вышку, которая стоит совсем рядом на крыше здания (видно на видео) и еще несколько вышел вокруг в отдаление. Ну и Шереметьево где-то в 20км отсюда. Просто товарищ сейчас судя по всему перебрался на другое поле, как раз туда, где высоковольтка. Очевидно там ситуация даже лучше, если судить по записям. Довольно давно его не видел, постараюсь на днях созвониться, все разузнать.

kedrikov
huntsman60:

Видел 5,8Ghz в работе, на поле где я сейчас летаю помехи дикие даже в 200-300 метрах

rcopen.com/forum/f90/topic198200/399 пост 389 дикие помехи 😁😁😁 дальше лететь из-за короны не рискнул

crand

Летал с данным модулем и с видео на 900 мГц, 800 мВт. Тогда телеметрии не было… Хотя нет, потом поставил с BEVRC. Поднимался вверх на 500 м, и отлетал от себя на 960 м. Управление не пропадало.

Mr_Hottabych

а помех по видео не было? то есть все штатно если так можно выразится стояло?

huntsman60
Oleg636:

У меня плохо уживаются в одном самолете, файлсейв срабатывает не предсказуемо, может на 50 метров ,а может на 300, приемник с передатчиком чуть не на метр разнес , колец понавешал где мог, без результатно, комплект вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

crand:

Летал с данным модулем и с видео на 900 мГц, 800 мВт. Тогда телеметрии не было… Хотя нет, потом поставил с BEVRC. Поднимался вверх на 500 м, и отлетал от себя на 960 м. Управление не пропадало.

Хммм… Видимо итуация как и с FRSky. Качество меняется от аппы к аппе. Кому как повезет. Надо копить на LRS 😄