Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

Expert
aei66:

Соответственно второй хвостик - это не противовес, а то же полноценая антенна ?

да

aei66:

Сильно упадет дальность, и/или качество приема ?

если оставшаяся будет в “хорошем” месте то теоретически дальность не упадёт

aei66:

25-30 метров

можно хоть в узел скрутить-для этой дальности хватит

konstanic

Подскажите по короне, при включении сначала передатчика, потом приемника приемник может не установить связь и только если произвести в обратной последовательност,и сначала приемник, затем передатчик все нормально коннектится. Далее если включать, выключать приемник он связь устанавливает. Что за глюк, у кого-нибудь было аналогичное и есть ли решение проблемы?

Expert

я провел кое какие опыты припаяв индикаторы к переключалке антенн

находясь на грани приёма- зажимал руками антенны и смотрел что будет
в общем определённо могу сказать что корона не переключает антенны в полёте
только на земле при включении выбирает лучший сигнал (ту что была не зажата).
и если зажать активную антенну -линк пропадает

скажу более-при включении, если зажать обе антенны то линк не появляется даже после снятия рук (корона зависает)

в принципе, если питание в полёте пропадет больше чем на 2-3 секунды, и если в момент подачи питания сигнал будет очень слабым, то линк не восстановится

DUO

если зажать активную антенну -линк пропадает

скажу более-при включении, если зажать обе антенны то линк не появляется даже после снятия рук (корона зависает)

т.е если правильно понял если вдруг рабочая антена вдруг будет затененна и связь пропадет то велика вероятность того что она вообще не восстановится ?
--------------------------------------------

думал , думал , хотел влепить второй модуль в JR (DSMJ) чтоб не покупать дорогие приемники
прочитав последнюю страницу перехотелось летать на короне
с питаем борта у меня проблем нет , продублированно , но

чет славик я очкую

---------------------------------
спасибо за проведенные тесты и выявленные нюансы работы

Expert
DUO:

т.е если правильно понял если вдруг рабочая антена вдруг будет затененна и связь пропадет то велика вероятность того что она вообще не восстановится ?

нет, должны совпасть все условия
1)питания не будет 3 секунды
2)в момент включения обе антенны будут затенены

Expert
DUO:

прочитав последнюю страницу перехотелось летать на короне

только без паники!
асан тоже с одной антенной и всего 2 канала
а тут почти две антенны, почти дивесити и три канала

Terranozavr

и все таки, какой комплект лучше брать для Футабы 6? Тот, что с надписью футаба и стоимостью в два раза дороже или DIY? Смущает надпись в описании “футабоского” комплекта, что питание ему надо 4.8-6 против 8-13 DIY и с мощностью не понятно…

PS: ветку прочитал всю, pdfky про футаба 7 скачал…

DUO

а тут почти две антенны,

если зажать активную антенну -линк пропадает

подскажи , а если на земле включаем все ничего не пряча то работают две антены или все таки одна ?
я не совсем понял этот момент

DD
konstanic:

Подскажите по короне, при включении сначала передатчика, потом приемника приемник может не установить связь и только если произвести в обратной последовательност,и сначала приемник, затем передатчик все нормально коннектится. Далее если включать, выключать приемник он связь устанавливает. Что за глюк, у кого-нибудь было аналогичное и есть ли решение проблемы?

у меня так же, причем относи не относи передатчик иногда все пофигу, а иногда наоборот достаточно чуть чуть подвинуть так линк появляется, не понравилась мне корона этим глюком первого включения. где то в этой ветке народ писал что надо промыть и приемник и передатчик в спирте, я пока промыл только приемнимк в flux off. ни чего не изменилось

Expert
Terranozavr:

Смущает надпись в описании “футабоского” комплекта, что питание ему надо 4.8-6 против 8-13 DIY

я его питаю от 3х липо-пока живой

Питерский

От случайной потери связи ПРМ-ПРД из-за резкой “просадки” бортового питания, производитель рекомендует дополнительно ставить адаптер - конденсатор большой емкости в цепь питания!

viktorrc17

Вчера разложил металку на модуле corona для futaba.Была вживлена в royal в пошлом году осенью проблем не было.В этом году выехал третий раз отлетал пол часа в очередной раз посадив,бросаю и полный отказ!!!Подхожу к тому что осталось не работает,выключаю и включаю питание снова не работает-2 раза.Повторяю процедуру в третий раз заработал на 2 секунды и отрубился.Включаю снова работает (сволочь).Сходил проверил дальность,стучал,гнул.Работает и сегодня с теми аккумуляторами и машинками.Вот такая ВЕСЁЛАЯ история.Вот и думаю стоит ли дальше летать на CORONE.

DmitryS

Правильно ли я понял суть. Судя по видео из поста 188, при пропадании и восстановлении питания при не затененных антеннах линк восстанавливается? А при затенении обоих антенн, не зависимо от питания- не восстанавливается?

DUO

спасибо еще раз , видео рассеяло мои последние сомнения , особенно финт с закрытием рукой приемной антены
на короне я точно не летаю, а так хотелось сэкономить на приемниках , себе дороже выйдет
приемыш от моей апы хоть руками закрой , хоть под чугунный котелок положи
эти игры не для нас

Expert
DUO:

особенно финт с закрытием рукой приемной антены

боюсь не правильно поняли
передатчик без антенны для этого эксперимента был положе в холодильник через две ж/б стены для уменьшения мощьности

DUO

ну мы не привыкли отступать пока сами не нарвемся
заказал комплект DIY CORONA и пару приемышей . 100$ не деньги , аж самому стало интересно поколупать
Дима !
как появится через пару недель на руках обязательно состыкуемся
пока мне больше нечего сказать

Expert

И еще раз

БЕЗ ПАНИКИ!

В нормальных условиях корона пашет как надо
Это не большие глюки прошивки

И менять пока корону на чтото другое я не планирую!
Использую её на всех своих самолётах и вертолётах
(втом числе FPV и двски)

А падает периодически ВСЁ, и футабы, и спектрумы, и асаны, и мультики, и XPS.

viktorrc17

Паники нет. Просто забыл когда разбивал модели из за отказа по непонятным причинам.Пока перешёл на 40.С приёмником от короны может и потрусит немножко но не отрубится со старта полностью.

Terranozavr

а вот подскажите, необразованному, а в каких случаях возникают условия показанные на видео? я так понимаю, что это маловероятные ситуации? или нет?

anonymice

ну стальной самолет, не пропускающий через себя волны, разворачивается так, что загораживает тушкой ту, рабочу антенну - самолет падает

aei66

Так это, народ вразумите - а за каким тогда Короне вообще, ДВЕ торчащие антенны ???
Если по определению, включатся и работает всегда только одна ?