Hobby King 2.4Ghz 6Ch

PigTail

😃 Я тут мных слов понаписал, потом полез в схему и вроде как входа ППМ и нету и надо напильником дорабатывать, т.е. надо ставить тумблер и который бы переключал на вч-модуль либо вход от микропроцессора либо вход от внешнего сигнала ППМ через дилитель напряжения, у буржуев первое попавшееся описание: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=12912921&po…

wowa299

Юрий, аппа в стиле ,кирпич, то есть не ломается потому, что ломаться нечему, хотите сделать из неё изысканность? боюсь помимо напильника понадобится ещё и кувалдометр как минимуми… Нормальная аппа начального уровня, чего вы от неё хотите (это за 14 басов то…)

PigTail

Вы ошиблись, не я хочу, а Dim_ok хочет использовать в качестве мастера на шнурок, если это можносделать, притом не сильно напрягаясь, то почему нет? У меня она живет для симулятора на даче, выдрал вч и запитал от USB шнурка 😃

wowa299

Ну может и ошибся.😦 Извиняюсь:)

PigTail:

а Dim_ok хочет использовать в качестве мастера на шнурок, если это можносделать

наверно ему надо эту ветку прочесть не такие это великие труды 22 страницы.
Найдёт много полезного и интересного.😉 ( и про шнурки в том числе)

18 days later
ugsm

здравствуйте, уважаемые.
Прочитал всю тему, но так однозначно и не уяснил, какие приемники, кроме родного подходят для данной аппы.
Хоббикинговские 3-каналки подойдут? (есть самолет на 3 канала, хочу туда применить, да и на машинку/катер тоже жалко 6-канальный, они и по цене и по весу в 2 раза отличаются). А то надо заказывать, пока в наличии есть…
ЗЫ. на будущее присматриваюсь к турниге 9-канальной. Отложилось в памяти, что к ней хоббикинговские приемники тоже подходят?

Theodor

Подойдут и к этой, и к Турниге. Турнигу берите, не пожалеете, кстати новую хотят выпускать Turnigy 9XR. Не скоро.

ugsm

спасибо, заказал парочку. Вот сцылка со скидкой (5.61 вместо 5.84): www.hobbyking.com/buddy.asp?code=0508DD40-CDF4-403…

При прочтении темы не нашел такого факта, что при подключении к тренерскому разъему кабеля с питанием “мозг” аппы работает без батареек (передатчик отключен) и можно тренироваться в симах (8 батареек я так и не собрал, буду использовать липольку). При питании от БП 12В включается передатчик. Данный факт обнаружил при проверке спектроанализатором.
Все программы (t6config, t6sim) шнурок видят нормально, но t6sim не цепляется в созданному виртуальному джойстику. Весь инет уже перечитал, все делаю правильно, а виртуальный джой не двигается. Плюнул и летаю через smartpropoplus, он с первого раза подцепился и прекрасно работает.
В планах для полетов в симах врезать в аппу гнездо для 3.5мм стерео джека, причем распаять его с питанием (питание+сигнал+общий) и питать аппу от USB, а то стандартный разъем и торчит неудобно снизу и не очень надежно фиксируется.

wowa299
ugsm:

Хоббикинговские 3-каналки подойдут?

Подойдут к аппе V.2. к первой версии 3хканалки не вяжутся. К туринге они вяжутся как и шести канальные приёмыши от V.2 А На самом делек мы здесь настольгируем,в смысле на сегодня брать шестёрку какбы не рентабельно, берите турнигу или её клонов, по итогу дешевше выходит учитывая сколько нервов и сюрпризов готовит настройка аппы через комп…

ugsm

сабжевая аппа заказана и уже пришла, т.к. по цене и по наличию в хоббикинге других вариантов не было. Сейчас активно тренируюсь в симуляторах. Первый свой полет тоже буду совершать на ней. Как появится в наличии турнига, закажу еще и ее. А раз уж приемыши подходят, то проблем вообще никаких.

Theodor
ugsm:

Как появится в наличии турнига,

Не дождетесь, заказывайте из бэкордера.

Ну ладно хватит оффтопить.

Pluzhnikov

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой - нужно поменять реверсы на 2-х каналах:
подключил обсуждаемую аппу к компу, у становил дрова, программы для настройки аппы, о которых говорилось по форуму. При этом этими прогами информация с аппы считывается, но новая инфа записываться не хочет и соответственно реверсы не меняются. HELP

Pluzhnikov

Я уже три дня убил на попытки настроить HK-T6A, но все бесполезно, пожалуйста, если кто-то это уже это делал настройте мне аппу на своем компе (нужно переставить реверсы на руле высоты и руле поворота), привезу в любое место москвы. За мной не заржавеет 😃)) Очень уж полетать хочется.

Александр_Покрышкин

а что за версия шестиканалки HK6S? у неё что антенна встроенная? или нарисовать забыли? какие у неё +\- по сравнению с HKT6A?

ВлАс
Theodor:

Не дождетесь, заказывайте из бэкордера.

Не заказывай, осенью они опять будут по 39$. Если есть терплячка - жди, летать-то есть на чем…

Александр_Покрышкин:

какие у неё +\- по сравнению с HKT6A?

Из плюсов - это возможность быстро вносить реверсы по каналам. ИМХО годится только для простых самолетов или для начинающих
Минусы - это невозможность делать все остальное, что может HKT6A, такое как миксы, кривую газа, расходы и т.д.

alexeykozin

здравствуйте, не столь давно приобрел эту аппаратуру, нигде не нашел как можно настроить на ней failsafe
при выключении передатчика на приемнике остаются прежние уровни. у меня приемник будет сопряжен с ардупилотом - модель самостоятельно сможет вернуться и приземлиться при пропадании сигнала - но об этом ардупилоту надо “как то узнать”.
например типовое решение длительность ппм в канале газа менее 1000 мс.
Подскажите если кто знает

LUX

У меня есть трехканальный приемник, на нем есть файлсейв.

alexeykozin
LUX:

У меня есть трехканальный приемник, на нем есть файлсейв.

а как он настраивается, может и 6 канальный аналогично?

Резак

У меня HK 2.4Ghz 6Ch - почему то когда делаю в проге микс каналов для ЛК - аппа становицца 4-канальной, те верхние крутилки не работают.
Интересно это баг или фича?

LUX
alexeykozin:

а как он настраивается, может и 6 кан

На трехканальном есть кнопочка, нажав на которую приемник запоминает текущее положение стиков. При потере сигнала приемник переходит в запомненное положение. На 6 кан нет такой кнопочки 😦

ВлАс
Резак:

У меня HK 2.4Ghz 6Ch - почему то когда делаю в проге микс каналов для ЛК - аппа становицца 4-канальной, те верхние крутилки не работают.
Интересно это баг или фича?

Здесь уже писАлось, крутилки можно использовать только ч/з микс, а ты их уже задействовал.

KPACMEH

Доброго времени суток. Непинайте пожалуйста, что я влез в эту тему не с той аппой, только я ПОЛНЫЙ НОЛЬ в електронике, и спросить неукого !!!Строю танк, для теста сначала собираю модель 35 масштаба ( стендовую )Вместо редукторов сервы доработанные. Купил бюджетную аппу НК 4Ch 2.4Ghz (mode 2) с 6-канальным приемником, аккум ЛиПо Turnigi 1000 мАh 2s 30с, микростабилизатор 3А/5v HK, серво - НХТ 900, зарядку… А как это все соединить в кучу и настроить для танка нипанятно ? Должно 2 сервы с отсоединенными потенциометрами и спиленым ограничителем крутить гусли, каждая серва свою сторону, остальные 2 башню и пуху. Хотя вроде бы должно работать и без регуляторов, была инфа в профильной ветке ( танки ).Просто я вобще невкуриваю что к чему подключать в какой последовательности, в какие гнезда . Что должно быть первым - акум-регулятор - приемник и в него сервы или как ? В теме " Аппаратура радиоуправления" я уже 34 страницы пролистал, такой аппаратуры ( 4Сh !!! ) нет в списке… Люди помогите пожалуйста !!! Спасибо. С ув. Юрий.