Spektrum AR7000, вопрос по сигналам на сервомашинки

Name

Зравствуйте!

Есть приемник Spektrum AR7000, имеющий 7 каналов. Вопрос: управляющие импульсы на сервомашинки синхронизированны по переднему фронту? У аналоговой аппаратуры такой синхронизации нет, конечно (там все каналы последовательно раздаются). А здесь цифровая, реализация которой не очень представляется. Пока в наличии приборов нет, чтобы просмотреть все каналы. Может кто в курсе?

С уважением, Никита

PigTail

Если Вы про функцию ServoSync то там все хитрее синхронно работают только каналы задействованные в миксах в передатчике, по крайней мере так производитель декларирует, просто диаграмку постараюсь снять на днях, но без данной функции, с модулями, а у меня только модуль имеется,она не работает естественно.

Name
Dareck:

Вам суда

Нет, не туда.

PigTail:

Если Вы про функцию ServoSync то там все хитрее синхронно работают только каналы задействованные в миксах в передатчике, по крайней мере так производитель декларирует, просто диаграмку постараюсь снять на днях, но без данной функции, с модулями, а у меня только модуль имеется,она не работает естественно.

Мне в общем нужно знать, синхронизированн ли нарастающий фронт ШИМ-сигналов на сервомашинки всех каналов. Так как сделано там все на микроконтроллере, есть такая вероятность. Если получится, покажите диаграмму. Спасибо большое!

Dareck

Видимо я вас просто неправильно понял😒

Name

Приемник может управлять 7-ю сервоприводами. Сервоприводы управляются импульсами (ШИМ - широтно-импульсная модуляция). Вопрос: синхронизированны ли эти управляющие импульсы?
Просто пока в наличии нет ни осциллографа многоканального, ни логического анализатора, чтобы оценить это.

Спасибо за ответы. 😃

Garyk

А Вы посмотрите сколько в приёмнике кварцевых резонаторов.
Если один, то управляющие импульсы синхронизированы.

dmitryu
Name:

Мне в общем нужно знать, синхронизированн ли нарастающий фронт ШИМ-сигналов на сервомашинки всех каналов. Так как сделано там все на микроконтроллере, есть такая вероятность.

Нет, не синхронизирован. Импульсы друг на друга даже не накладываются.

Voldemaar
Garyk:

А Вы посмотрите сколько в приёмнике кварцевых резонаторов.
Если один, то управляющие импульсы синхронизированы.

Это почему? 😃

Name
Garyk:

А Вы посмотрите сколько в приёмнике кварцевых резонаторов.
Если один, то управляющие импульсы синхронизированы.

Совсем не правда, там стоит микроконтроллер и может быть реализовано хоть как - синхронизированно или нет, сейчас с этим проблем нет, dsPIC’и по десятку аппаратных ШИМ имеют на борту.

dmitryu:

Нет, не синхронизирован. Импульсы друг на друга даже не накладываются.

Огромное спасибо!

16 days later
PigTail

Попробовал снять диаграмки последовательности следования каналов с того что было(на 2.4 Спектрумовские AR500, AR6110e, AR7000, Хайтек Optima 7, Футабовские R617FS, R6106HF, на 40 МГц Корона RP4S1, RP6D1), все приемники кроме короны работали через внешние модули от Роял Про.

Что касается конкретно AR7000, то снял его с большим разрешением, результат 60 мксек между фронтами канальных импульсов.

dmitryu
PigTail:

Что касается конкретно AR7000, то снял его с большим разрешением, результат 60 мксек между фронтами канальных импульсов.

Может, всё-же между спадом одного и фронтом следующего, а не между фронтами?

Name
PigTail:

Угу, конечно

Большое спасибо! Как раз получил Logic-U PRO FULL, теперь имею возможность проверить сам.

dmitryu:

Может, всё-же между спадом одного и фронтом следующего, а не между фронтами?

Между спадающим фронтом и нарастающим фронтом (falling/rising edge).

PigTail

И почем обошлось? Вот если бы аналог DX стали выпускать… мечтательно так, а то я слабморально такие платы вручную делать.

Name
PigTail:

И почем обошлось? Вот если бы аналог DX стали выпускать… мечтательно так, а то я слабморально такие платы вручную делать.

А чем он хуже, объясните? А то я только приобрел, толком не освоил. Обошелся с доставкой в 3250р. Перевод в СберБанке - Блиц. Он совместим с софтом DX (если я правильно понял). Мне нравится, даже осцилл есть, хоть и всего 5 МГц.

PigTail

в DX практически 2 синхронизированных AX

7 days later