Можно ли засунуть обычный полимер в передатчик?

Tobish

я незнал, что нужен модуль… поставил такую батарею, перепаяв разъем

уже около года юзаю её в DX7, заряжаюсь раз в 2 месяца)))
единственное, для самоуспокоения, после зарядки, я её слегка подразряжаю, чтоб напряжение поменьше 12v было…

Gusha

Установил Липольку в DX7 весной, отлетал до зимы без проблем. На холодное время гидриды. Скоро весна, опять достану липольку. Хватает на долго, время заряда минимальное. Главное следить, чтобы напряжение не упало ниже положенного.
Хотя тоже спорный вопрос- сын у меня забыл выключить передатчик, и батарея потихоньку садилась…в итоге я обнаружил подвздутую липольку у себя в передатчике. Отсоединил, померял напряжение - 8В, ну думаю сдохла. Несу к заряднику - он её не видит. Отложил реанимацию на 1 день. Включаю зарядник, ток 100мА, и …свершилось чудо- зарядник начал закачку. После зарядки, пробежался балансиром и батарея сдулась:) Странно, но факт. Теперь осталось проверить её на время работы.

Tobish

я эту батарейку тоже один раз упустил, забыл выключить… минимальным током удалось раскачать (балансир там в батарею встроен). Летаю с литием в передатчике в морозы, просадки нет (потребление-то не большое) до -15 уж точно было…

Melon75

а в футабу 7С можно напрямую липольку сувать или нет? там вроде никель стоит 9,6в.

sancho

В клипсу засунул вот такое
надоело заряжать гидриды.

LOGRUS

Пользую уже около года два передатчика с LiPo 11.1v
Hitec - воткнул напрямую в приемник и заряжаю раз в 3-4 месяца. Летаю интенсивно, каждые выходные.
JR10X - в “+” провод между передатчиком и батареей впаял диод - передатчик теперь отрубается как ему и положено при напряжении 8.5v, хотя на самом деле на батарее - 9.2v ( диод понижает 0.7 v ). Не происходит разряд липолек ниже допустимого предела.
Заряжаю раз в 2-3 месяца.
Емкость LiPo - 2600mAH