Aurora 9 функция FAIL-SAFE криво работает

aaa-74

Приобрел Aurora 9.Нравиться почти всё, но FAIL-SAFE работает криво. Активировать функцию проблем не составило. Для проверки выключаю передатчик. Все рулевые поверхности занимают заданное мной положение при активации, но проходит 0,5-1,5 секунды все поверхности начинают махать как не поподя, без какой либо закономерности в частоте, периодичности и времени.
Владельцы Aurora 9 у кого КАК ?

Hawk114

Попробовал,усё работает!Всё точно по инструкции делаете?

aaa-74

Всё делаю по инструкции.До приобретения АВРОРЫ купил Хайтековский модуль и приёмник использовал с ЭКЛИПСОМ 7,такой же свистопляс наблюдал и там.В чём дело не пойму. ПОМОГИТЕ !!!

asw

если все точно по инструкции, и приемник точно имеет режим файл-сейв, то это похоже на брак Хайтековского приемника, нужно попробовать другой такой же. Наверняка с исправным приемником все будет нормально.

aaa-74

Александр,в том то идело, я то же думал брак когда купил первый комплект(передатчик-приёмник).Но когда купил АВРОРУ столкнулся с теми же симптомоми.

asw
aaa-74:

Александр,в том то идело, я то же думал брак когда купил первый комплект(передатчик-приёмник).Но когда купил АВРОРУ столкнулся с теми же симптомоми.

Какой у Вас приемник?

PigTail

Описали бы подробно как устанавливаете режим файлсейв.

aaa-74

Приёмник Hitec OPTIMA 9.
1.Вкл.Апу за тем приемник(система загрузилась,всё шевелится)
2.Нажимаю кнопку LINK на приёмнике,жду пока не замигают по очереди красная и синяя лампочки.
3.Отпускаю кнопку.
4.Быстренько(пока мигают лампочки) перемещаю и удерживаю все нужные мне рычажочки в желаемое положение.
5.Лампочки мигать перестали.Горит только красная.
6.Выкл.приёмник.
7.Выкл. Апу.

Master987

Проверил на 9 приёмнике. Подтверждаю данный глюк. В режиме FAIL-SAFE сервоприводы дёргаются. Намаём приёмнике это проявилась только в одном канале, кратковременные перемещения с интервалам около 1 минуты. Причём глюку этому без разницы сколько каналов стоят не в 0 дергается тока один канал но сам канал меняется в зависимости от количества каналов с позицией отличающейся от 0 положения. А через 5 минут где-то глюк пошел по всем каналам одновременна. С прежним интервалам между рывками. Вероятней всего кривая прошивка приёмника. 😃 О меня осенила это приёмник пытается посадить модель на автопилоте😒😝😅

asw
aaa-74:

Приёмник Hitec OPTIMA 9.
1.Вкл.Апу за тем приемник(система загрузилась,всё шевелится)
2.Нажимаю кнопку LINK на приёмнике,жду пока не замигают по очереди красная и синяя лампочки.
3.Отпускаю кнопку.
4.Быстренько(пока мигают лампочки) перемещаю и удерживаю все нужные мне рычажочки в желаемое положение.
5.Лампочки мигать перестали.Горит только красная.
6.Выкл.приёмник.
7.Выкл. Апу.

Смущает пункт 4, может не надо двигать стики, а поставить их в нужное положение еще до выполнения 2-го пункта?
хотя больше похоже на программный брак приемника, летать на таком стремно

Hawk114
aaa-74:

Приёмник Hitec OPTIMA 9.
4.Быстренько(пока мигают лампочки) перемещаю и удерживаю все нужные мне рычажочки в желаемое положение.😃😵😵

В процессе ничего не трогаю!Ручки перемещаю ДО!!!процедуры,это немножко не по инструкции,но может там ошиблись!Проверил ещё раз,клянусь ослом своего деда,всё работает, и 7 и 9к!!!

asw:

Смущает пункт 4

В точку!
С возвращением Александр!(без иронии)Надеюсь на общение без оскорблений и хамства!

asw
Hawk114:

В процессе ничего не трогаю!Ручки перемещаю ДО!!!процедуры,это немножко не по инструкции,но может там ошиблись!Проверил ещё раз,клянусь ослом своего деда,всё работает, и 7 и 9к!!!

!

так запрограммируйте файл-сейф своих приемников выполнив пункт 4 буквально, т.е. двинув стики при моргающих диодах, и посмотрите как будет вести себя потом приемник при выключенном пульте, если будет дрыгать сервами значит и у вас тот же “глюк” прошивки Хайтека, но не смертельный, если же будет работать как положено значит у ребят бракованные приемники

PigTail

Вообще то по описанию для начала установки ф.с. надо держать кнопку на приемнике 6 секунд а не до моргания светодиодов ? Пункт 4 Вы должны за 5 секунд после отпускания кнопки зафиксировать положение стиков и т.д., что там может смущать?
Пойду попробую…

Yuri_h

Это БАГ новой аппаратуры. Разговаривал на выставке в Нюрнберге с ними - подтвердили.

Hawk114
Yuri_h:

Это БАГ новой аппаратуры. Разговаривал на выставке в Нюрнберге с ними - подтвердили.

Свою аврору брал в январе,модуль раньше-всё работает!!!

Jevgeniy
Master987:

Проверил на 9 приёмнике. Подтверждаю данный глюк. В режиме FAIL-SAFE сервоприводы дёргаются. Намаём приёмнике это проявилась только в одном канале, кратковременные перемещения с интервалам около 1 минуты. Причём глюку этому без разницы сколько каналов стоят не в 0 дергается тока один канал но сам канал меняется в зависимости от количества каналов с позицией отличающейся от 0 положения. А через 5 минут где-то глюк пошел по всем каналам одновременна. С прежним интервалам между рывками. Вероятней всего кривая прошивка приёмника. 😃 О меня осенила это приёмник пытается посадить модель на автопилоте😒😝😅

Есть такое дело (в теме про Аврору описывалось, нашли его давным давно) на первых прошивках, “рывок” (возможно в нейтральное положение, иногда еле заметный) и моментальное возрвращение в заданную позицию с интервалом в секунд 30-60. Проявляется после того как приёмник отстоит в Fail Safe около 2,5 минут. Не знаю что они этим подразумевали или это просто баг.
Именно в режиме Fail safe в Hold нет.
Одно успокаивает, баг не смертельный (по 2,5 минуты в Fail safe не многие летают) и имеется возможность перепрошивки дома.

У топик стартера если всё происходит так как он описал, что то явно не так.

asw
Yuri_h:

Это БАГ новой аппаратуры. Разговаривал на выставке в Нюрнберге с ними - подтвердили.

Так в чем баг? Если трясучка машинок машинок начинается через пару минут после включения файл-сейфа, то это чепуха, а если через секунду как автор пишет, то это такой “привет” от программистов Хайтека значит? Получается элементарную функцию не смогли без косяков реализовать? Может таки пара бракованных приемников без файл-сейфа?
Евгений утверждает что их можно перепрошить в домашних условиях, может это поможет?

PigTail

Во, на 7-канальном проявился баг, после минуты а может чуток поменьше, но как то совершенно не регулярно, одиночные дерганья, раз в полминуты-минуту, а по лампочкам и секундам получилось так:
-горит красный, нажимаем кнопку, держим 6 сек, красный гаснет
-отпускаем кнопку, начинает мигать красный и синий, под конец 5 сек частота моргания увеличивается, за это время я так понимаю надо установить и удерживать стики
-загорается красный
-выключаем приемник

asw
PigTail:

Во, на 7-канальном проявился баг, после минуты а может чуток поменьше, но как то совершенно не регулярно, одиночные дерганья, раз в полминуты-минуту, а по лампочкам и секундам получилось так:
-горит красный, нажимаем кнопку, держим 6 сек, красный гаснет
-отпускаем кнопку, начинает мигать красный и синий, под конец 5 сек частота моргания увеличивается, за это время я так понимаю надо установить и удерживать стики
-загорается красный
-выключаем приемник

т.е. глюк таки есть, и начинает дрыгать у кого через секунду, у кого через минуту, у кого через две, некоторые утверждают что машинки вообще не дрыгаются…
какие версии прошивок приемников доступны? и у кого какая стоит? реально ли обновить версию прошивки приемника как Евгений утверждает?

PigTail

Пока нет HPP-22 наверное нереально, а так обещано обновление приемников, модулей, авроры и оптик спорт(наверное того который новый выйдет на 2.4 и с синтезатором на МГц)

aaa-74

а по лампочкам и секундам получилось так:
-горит красный, нажимаем кнопку, держим 6 сек, красный гаснет
-отпускаем кнопку, начинает мигать красный и синий, под конец 5 сек частота моргания увеличивается, за это время я так понимаю надо установить и удерживать стики
-загорается красный
-выключаем приемник

Именно так всё и происходит,просто у меня не получилось как у тебя всё это доступно и понятно описать.Перепробовал кучу вариантов и те которые предлагали выше(передвигал стики,а потом нажимал кнопку) Одна фигня сервы пляшут.

asw
PigTail:

Пока нет HPP-22 наверное нереально, а так обещано обновление приемников, модулей, авроры и оптик спорт(наверное того который новый выйдет на 2.4 и с синтезатором на МГц)

Получается что Евгений снова и снова выдает желаемое за действительное, остается только поздравить тех кто уже “дождался” Аврору…
Надо ждать обновленной прошивки и верить что Хайтек когда-нибудь исправит этот косяк и не сделает новых .

Hawk114
asw:

так запрограммируйте файл-сейф своих приемников выполнив пункт 4 буквально,

К сожалению приёмники упрятал далеко!Достать тяжело!Может кто то ещё попробует!

asw

В любом случае настоятельная рекомендация всем желающим приобрести приемники Хайтек на 2,4 . В магазине обязательно тщательно проверяйте правильно ли включается файл-сейф и не начинается ли через пару секунд дерганина машинок.

Любопытно как фирма Хайтек спасает положение и помогает “попавшим” на косячно работающие приемники? Обещает выпустить новые прошивки?Долго ли ждать?

PigTail
aaa-74:

Одна фигня сервы пляшут

А взгляните на этикеточке на пузе приемника какие цифирьки, подозреваю это дата рождения, мож что выясним, у меня J09.09, возможно сентябрь 2009

asw:

остается только поздравить тех кто

А я думаю, чего это Александр, уж не заболел ли, а он затаился 😃