Aurora 9 функция FAIL-SAFE криво работает

toreo
asw:

Смотря что понимать под функциональностью, я имел ввиду аппаратуру в целом , а не кто из этих двух пультов меньше урезал меню двеннадцатой Футабы. Т.е. если у аппаратуры отсутсвуют приемники, то какая разница сколько у нее флайт-кондишенов?

Вы допускаете мысль, что существует масса пилотов, которым НЕ НУЖНЫ великая масса приемников на все случаи жизни?

asw:

Но только песня не об том, а глюках хайтековских приемников… Тем кто “дождался” и купил глючные хайтек-приемники что делать?Купить новые? Ждать пока хайтек прошивки и программатор сделает? Не заморачиваться и летать с глюками?
Купить нормальную аппаратуру?

Я бы с удовольствием поискал бы ответ на этот вопрос, если бы точно и однозначно знал, почему у Б-25 три раза на двух разных F5014 приемниках иногда складывались шасси и закрылки, срабатывали сброс бомб, где-то на 6-7 минуте фсейва в режиме холд олл чаннел. 😦 в 2008 году это произошло прям на подиуме на фотосессии, вовремя успели подхватить.

Hawk114:

Уважаемый торео,а как на вашей Авроре -трясучка есть?

Я обязательно проверю. В любом случае, ФС вещь конечно очень полезная, но делать из нее фетиш на 3 станицы, я бы не стал.

Hawk114:

Берите пример например с торео,вот кто очень грамотно подходит к сравнениям и оценкам!Респект ему за труды!

не нужно респектов, я еще ровным счетом ничего не сделал. все еще впереди.

asw
toreo:

Я бы с удовольствием поискал бы ответ на этот вопрос, если бы точно и однозначно знал, почему у Б-25 три раза на двух разных F5014 приемниках иногда складывались шасси и закрылки, срабатывали сброс бомб, где-то на 6-7 минуте фсейва в режиме холд олл чаннел. 😦 в 2008 году это произошло прям на подиуме на фотосессии, вовремя успели подхватить.

.

про 5014…В свое время это был революционный приемник, конкурентов в помине не было, слишком сложный и так и не доведенный футабой до ума. Я бы сказал что у футабы получился вариант “горе от ума”,
но других 14-ти канальных приемников да еще с синтезатором и разрешением 2048 в природе не существовало в то время. Многие побили модели на этом приемнике, я имел траблы со следующей его версией 5114.
У Хайтека косяки с простейшими примитивными приемниками … согласись Денис, что это совсем другое…Уже любой АССАН имеет аналогичные приемники в богатом ассортименте.

Hawk114
toreo:

не нужно респектов, я еще ровным счетом ничего не сделал.

Читал обзор по футабам,понравилось.Следующий,думаю точно не хуже будет!

toreo
asw:

У Хайтека косяки с простейшими примитивными приемниками … согласись Денис, что это совсем другое…Уже любой АССАН имеет аналогичные приемники в богатом ассортименте.

Александр, развернутая дискуссия в рамках форума господина пузрина для меня невозможна. Приглашаю подискутировать на эту тему в мой блог, после публикации статьи, примерно 16-17 февраля.

asw
toreo:

Александр, развернутая дискуссия в рамках форума господина пузрина для меня невозможна. Приглашаю подискутировать на эту тему в мой блог, после публикации статьи, примерно 16-17 февраля.

Спасибо.

madwolf
asw:

На самом деле интересны оба мнения, например если опытный моделист говорит вам что эти приемники не влезают в современные планера и металки по габаритам, не пригодны для зальных самолетов, установка одной антенны с набалдашником на планер опасна и не выдерживает никакой критики, вовсе не обязательно покупать эти приемники для того чтобы убедиться что это так и есть.
.

И вовсе необязательно! Например в металку Бластер 2 приемник Оптима7 лезет, и еще как! А в вот в Акцент(металка) не полезет - длинный однако!, но вот 6 канальный вполне подойдет(даже с этой шнягой на конце) в дырочку в фюзе можно высунуть самый кончик антенны.