Как соединить кабелем тренер-ученик Аврору и Оптик-6

Ильвир

При соединении Авроры и Оптик-6 возникла проблема. Вернее проблема по шнурку на Оптик-6. Так называемый хвостик при подсоединении к пульту отключает его от модели. Регулятор на электросамолете начинает пищать как при потере сигнала, как только выдергиваю шнурок из пульта связь с самолетом востанавливается Хвостик с одной стороны имеет разьем мама миниджек, а с другой круглый с 5 штырьками, он подсоединяется непосредственно к Оптик-6. 1 и 2 ножка соединены вместе перемычкой, минусовой провод соединяется к корпусу разьема, один (красного цвета) к 4 ножке, и третий (белый) провод вообще никуда не соединяется. На данном шнурке пульт с симулятором работает, а вот к модельке не дает соединиться пульту. Может что поменять в распайке нужно? Знающие люди подскажите пожалуста!

По подсоединениям проводов писал если смотреть на разьем спереди.

Ильвир

Не совсем понял? Перемычку нужно убрать? И куда подключать свободный провод?.

Геннадий2610
Ильвир:

На данном шнурке пульт с симулятором работает, а вот к модельке не дает соединиться пульту.

Пользуюсь таким:http://toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=233_305&products_id=4218.
Тренерский штекер промаркирован,и обязательно должен подключаться к передатчику тренера,в противном случае система тренер-ученик не работает.Да, радио ученика без модуля.

Ильвир

Вобщем я что-то намудрил, сгорел Оптик-6:)😃. Вернее не полностью сгорел, в симуляторе работает, а вот приемник его не видит. И запах горелого изнутри идет.